2022!!!

Какие съедобные грибы знаете и сами собирали?

Ответы · страница 3
Georgii Sharamet

Они все сьедобные вопрос в времени обработки я знал деда он мухаморы ел

Ната

Волнушки,сыроежки,боровик,груздь,лисичка,опята,подберезовик и другие

Viktor Nnn

да их миллион! Шампиньоны к примеру. ну и прочие грузди-рыжики-опята.

Оксана Добрина

Груздь белый лисички маслята опята сыроежки царский аббабок рыжики

Ям
Ямаха

Подберёзовик, белый, опята, лисички, подосиновик, козлята , сыроежки

2022!!!

Классно! А в этом году как ?

Ям
Ямаха

Уже пошли подберёзовики, лисички

2022!!!

Соседи ☺️У нас не так пока..

Ан
Антонина

Рыжики, грузди, маслята, подосиновики и подберезовики, сыроежки)))

Ольга Удалова

Опята,грузди,рыжики,сыроежки,белые, лисички,боровики,бодотники

Ника

белый, подберезовик, подосиновик, масленок, лисичка, опенок....

2022!!!

Уау...👍А еще если...

Vi Za Vi

Оо я и оно их собирала и знала и знала разные, не оч популярные

Иринка ...

Грибы почти все съедобные,главное их правильно приготовить!)

2022!!!

Акцент на слове "почти" 😉 Так что нужно хорошо знать их

Иринка ...

Слышала,что все!Это я думаю,что почти!)

2022!!!

Правильно думаете ☺️ Условно - съедобные есть например и условно- ядовитые. А еще безусловно съедобные. И ядовитые. И просто несъедобные.

2022!!!

🖼

Наталия Вовк

лисички,опята,маслята,белые,подосиновики,дождевики.сморчки,

Людмила Миронычева

Сыроежки,подберезовики,подосиновики,маслята,белые,лисички

Ольга Сачик

БЕЛЫЕ,ПОДБЕРЕЗОВИКИ,ПОДОСИНОВИКИ,ЛИСИЧКИ,СЫРОЕЖКИ ,ОПЯТА

Екатерина Беловалова

О, я великолепно знаю их есть... Но ни хрена не разбираюсь...

Александр

белый, подосиновик, подберезовик, лисички. козлята, опята

Инесса Самойлова

Сама собирала : сыроежки, белые, обабки, свинушки, грузди.

Инесса Самойлова

Я сейчас по грибы и не хожу, не с кем и далеко. А почему нельзя брать свинушки ?

2022!!!

Исследованиями (впервые в 1944 г.) доказана ее ядовитость- причем замедленного-накопительного действия. Там даже не яд а точнее токсин-антиген, который приводит к образованию антител которые осаждаются на стенках эритроцитов- и организм начинает их воспринимать как чужеродные и как следствие - с их последующим распадом. В результате в зависимости от особенностей организма возможно развитие желтухи, анемии, нарушение функции печени вплоть до летального исхода.

2022!!!

Всегда пожалуйста! Никогда не берите их - и других отговаривайте. Самое распространенное- "мы их всегда с детства ели и ничего" - вот в этом и вся коварность этих грибов. Вот почитайте тут более подробно всё сказано https://www.zagribami.info/грибы-россии-описание-фото/paxillus-involutus/

Ирина Латышева

есть можно все грибы. просто некоторые один раз🤣 😉

Снежана

Наш край не был богат грибами... Шампиньоны, вешенки....

Снежана

Да, лучше, чем ничего). А я всегда любила грибы - и жареные, и пирожки с грибами, и грибные супы...

2022!!!

Я тоже! По мне собирать их и изучать интереснее чем готовить..Но то что они вкусны- это факт.

Снежана

А я , наоборот, совсем не спец по грибам). Наверное, попади я в лес грибной - наберу там поганок))))

Снежана

Не надо)

Кот Макси

У нас белые, подберезовики, опята, сыроежки, "царский".

Ма
Мария

НЕ СОБИРАЮ В МОЛОДОСТИ ЧУТЬ ЗМЕЯ НЕ КУСИЛА МЕНЯ БОЮСЬ