Танька Адстанька

Как объяснить коту, что квартира и так наша и метить её необязательно?

Ответы · страница 5
Ribka19.77

))) Напишите ему табличку ХОЗЯИН на тяжеленькой дощечке и повесьте на шею,от такого обьяснения ему не до меток будет)))

Алекс Венцель

Бесполезно-это врождённый рефлекс...Все животные метят территорию, только не у всех такая вонючая моча, как у котов...

Ингвар Огарев

коты,как и люди..бывают упёртые..и после настойчивого тыканья мордой..никакого толку,особенно гладкошерстные персы.

Ингвар Огарев

сиамы очень харАктерные...упёртые,боритесь..

Та Которая

Кастировать и все. Но я с такой проблемой никогда не сталкивалась, все коты которые у нас были - в квартире не метили.

Юлия Болтаева

Нет! я пытаюсь вспомнить где новогодние свечи, чтоб добраться до окна и посмотреть , каким еще домам вырубили эл-во 😄

Зоя Романюк

..печально....но носиком пару раз и пальчиком нельзя- как деткам....тьфу- тьфу....проблемы не было, но мыться не любит.......

*S
*skorpion Sha*

а как же,только не затем чтоб узнать и порадоваться кто ещё без света,а чтоб убедиться,что это не моя личная поломка

Наталья Ситникова

Да, а еще иду ко входной двери и слушаю вышел ли кто из соседей повозмущаться и коллективно позвонить куда следует:)

Кристина Королькова

Если котик гадит везде, то его что-то пугает. Он не нарочно. Надо убрать причину стресса и он будет ходить в лоточек.

Кристина Королькова

Нет. Они не мстят. Боится он чего-то. В квартире или шум какой извне. Посмотрите за ним внимательно.

Aleks ***

Еще как мстят,особенно во время кулек,у самого кошка

Кристина Королькова

Они же живые. У них свои страхи и переживания. Но, может и мстят.

Константин

Да, от этого зависит скоро ли дадут снова. Или просто автомат на входе перегрузило, надо дать остыть и он включится.

Лунный Свет

А вдруг какой-то ворог будет претендовать на кавыртиру?! Низ-зя без постоянного контроля территориальных границ!

Андрей Немец

Тогда и самому надо пометить

Таня Чернова

Кот чего-то боится ,потому и метит квартиру,может у вас есть соседский кот,запах которого чувствует ваш пушистик

Виктория

Татьяна, Вы знаете, может Вы и правы)

Неклюет

"Мой кот срет по углам, я его луплю, а он срет еще больше. Может быть он думает, что мало срет и поэтому я его луплю?"

Ли
Лилия

Может он чувствует ,что не прописан в квартире. И поэтому так не уверен,и имненно от туда такая куча комплексов. 😄

Владимир Да Уж

Не как это природа ! Он всегда будет это делать ! Это его территория а вы только его семья !это вы его а не он ваш 🙂

Aselya Mamajunus Kyzy

Первым делом найду детей они у меня темноты бояться.Потом зажгу фонарь или свечи а потом только посмотрю в окно.

Yuri Zamiralov

У него...обостренное чувство социальной и частной, своей(!) территории!!! Чтобы вы, на нее, не шибко...претендовали!

Ольга Любимая

То есть безусловно в доме хозяин это КОТ ! А все остальные обслуживающий персонал 😄

Yuri Zamiralov

...соседи! И коль вы, не метите...свое, он вам...напоминает о своих порядках на этом ареале!

Ольга Любимая

Вон оно как ................. O_o

Yuri Zamiralov

У них, свои принципы, понятия о территориях, о том, что добытое, на ней- только его!

Ольга Любимая

Да это мы уже поняли , гостей сразу предупреждаем - сумки , пакеты не оставлять !!!! ( на полу )

Yuri Zamiralov

Правильно! Ибо, вы же не станете...метить! А сумки/пакеты, на его территории-пришлое! Чужое, но не меченое! Значит, ничье! Будет его! Надо пометить! Чтобы...претензий, со стороны гостей, не было....

Галина Меркулова

Кошки (коты) гуляют сами по себе и им ничего не объяснишь... поэтому в охапку и к врачу... другой альтернативы нет.

Валерий Есипов

Воспитывать надо было когда он был котенком. А сейчас два раза предупредить, а потом открыть форточку и .............

Татьяна Сергеева

Очень убедительно объяснять, строго, с верой в то, что он поймёт. Без веры нельзя. Иначе только под хвост тапком.