Вывих Мозга

Уважаемые! Пожалуйста помогите сформулировать для инопланетного существа не гуманоида значение слова "забота"?
Существо состоит из энергии, для него время, как для нас "килограмм", поэтому пожалуйста на уровне энергий если можно постарайтесь объяснить.
Уже 4 часа туплю. А смысл диалога был: "гендерное различие у людей". Я высказался, что в наших женщинах присутствует любовь, нежность и забота. Про любовь и нежность я объяснил, а вот с "заботой" вышла промашка...

Ответы
Просто А...

Бросьте эту затею.. НЕ-гуманоидные существа не поймут слово "ЗАБОТА" и тем более его смысл ... У негуманоидов мышление функциональное, а не эмоциональное. Забота - не имеет функциональных синонимов .. у них только взаимозависимости, и коэффициенты эффективности взаимозависимостей.

Вывих Мозга

многих встечали?

Просто А...

это лишний вопрос

Наташенька

Пусть представит, что пришёл домой, упал в прихожей ( от усталости, естественно)...а она с него ботиночка сняла, подушечку под голову и пледом укрыла...чтобы голова с утра не болела - рядом минералки бутылку поставила...крышечку открутила, чтобы не брызнула с утра- вот это забота!)))

Вывих Мозга

так это существо из совсем другой реальности, у них нет предметов

Наташенька

Таааак....без предметов, значит...Тогда - в том же состоянии приходит домой, а его не испепеляют взглядом (энергией, то бишь))), а оставляют в живых)))

Вывих Мозга

ух.. как заманчиво ))) ну тогда передам ему (существу)

Наташенька

Попробуйте, конечно...." Как объяснить бедняге, рождённому с рыбьей кровью...тайну земного чуда, названного Любовью?"(с)))))

Вывих Мозга

там другое - поля, и звуки

Наташенька

Тогда музыка поможет...

Галина

Милый приболел ,я сейчас и то и другое и пятое и десятое . Как я устала о тебе заботится, думая про себя . такое пойдет? а там сам сформулируешь ,что такое забота .

Вывих Мозга

)))) ох много новых терминов

Галина

Я внимания не обращаю ,говорю как умею и понимаю , институт не закончила .

Юлия Пак

Да, командир летающей тарелки... Неужели любовь объяснить проще, чем заботу? Киллограммы времени потрачены на поддержание энергии человека которого любишь.

Вывих Мозга

Любовь проще - это соединение гармоний в букет новых свойчств

Юлия Пак

Оригинально...

Александр

Скажите ему, что забота это способ сохранения энергии у той особи, о которой заботятся, с энергетическими потерями для заботящегося.

Вывих Мозга

👍 прокатило

В Лад

Усилие по подключению к суммарной силе антигравитационной составляющей сил взаимодействия космической системы

Светлана

чтобы цветок рос красивым и здоровым за ним надо ухаживать, так можно объяснить и заботу)

Вывих Мозга

там энергии а не предметы

Светлана

та я не о предметах

Ирина

Это когда кто то тратит на тебя свои килограммы и у тебя появляется больше энергии👀

Вывих Мозга

неплохо

Ирина

Ну если исходники правильные то поймет))

Вывих Мозга

надеюсь

Ирина

передача своей энергии для комфортного состояния гуманоида

Вывих Мозга

потом долго объяснять что такое комфорт

Ирина

м-даа

Гр
Графиня

Излишне опекать человека, порой не заслуживающего этого.

Наталья

Обеспечение комфортного житья (существования)

Наталья

Откуда известно, что Будда дошёл до тройки?

Вывих Мозга

постоянная реинкарнация на одном уровне познания мирозданий

Наталья

Кто отслеживал реинкарнации?

Вывих Мозга

когда-то думал, что это есть вершина, а это просто третья ступенька ...

Наталья

Ну, кто реинкарнации то отслеживал?

Лея

А как вы любовь и нежность обьяснили?

Вывих Мозга

любовь - сочетание энергий для достижения гармоничных свойств
а нежность - особая трансформация энергий в иные виды энергий (радиоактивный распад энергий)

Лея

Ну любовь -согласна. А нежность очень размыто. "ненависть" тоже можно подставить под это определение.

Вывих Мозга

вот как раз ненависть это та же самая любовь - реально исследования https://hi-news.ru/research-development/pochemu-nam-nravitsya-nenavidet-drug-druga.html

Лея

С отрицательной энергией.

Аня

Не знаю, когда любишь все само собой

Смена Мерности

Добровольная отдача энергии любви

Вывих Мозга

а что, вполне приемлимо

Смена Мерности

Благодарю😊

Кс
Ксю

хорошие переживания

Аделина Свабода

Забота например и такая вот бывает.

Смена Мерности

😂😂😂😂😂😂👍