Александр

Не стоит заставлять детей здороваться с чужими, незнакомыми им людьми. Для них это – незнакомые люди, а значит они небезопасные. Заставляя ребенка здороваться с теми, кого он не знает, вы прививаете ему то, что с незнакомцами можно и нужно говорить. А чем это может закончиться – мы знаем. Моим малышам запрещено подходить к чужим, их машинам, теми кто пытается заговорить с ними.....ласково, очень по доброму, девочкам моим - нежно запрещено. Они понимают меня. НЕ ВОПРОС.

Ответы
Валерий Чикало

Да, я вас понимаю. И вы в чем-то очень даже правы. Но.... Не перегнуть бы....
Это я к тому, что нельзя детей делать затворщиками, нелюдимыми. По-моему, вы из уже научили, что запрещено, но перекрыли и коммутативный процесс. А что касается беды то ее можно ожидать от совершенно неожиданный людей, даже в самых благоприятных ситуациях.
Как вывод : всегда и во всем нужен компромисс, "золотая середина", а любые перегибания - всегда вредны.

Александр

Нет. Пока малы мои дети, пока им по 4-5 лет - им строго запрещено общааься с чужими....взрослыми и даже с арабчатами (детьми арабов-беженцев). Собственно запреты с Москвы начались. Дети мои общаются только с некоторыми, не случайными взрослыми ((кто знает русский язык в совершенстве). Это мои коллеги как правило....и то под моим контролем или пригядом супруги. У меня дома пятеро малышей 4-5 лет....им не скучно друг с другом (три доченьки и сыночек - это мои дети и ещё с нами живёт на правах наших детей ещё и дочка помощницы супруги, 5 лет, из местных..... Они прекрасные друзья)

Александр Колосов

Жаль. Маньяков хватет. В моём детстве: прокати, дядя. Сели в МАЗ, спокойно. Потом по городу ходили, гуляли. Мне тогда лет 10 было. Сейчас, конечно, всякой рекламы, боевиков американских + интернет...

Александр Колосов

Да ладно, Саша, жизнь.

Александр Колосов

Не люблю смайлики. Но трудно и такое счастье. Спасибо тебе.

Александр

Всего хорошего и доброго Вам....

Александр Колосов

Удачи. От винта.

Она

Не знаю.. Я захожу в магазин или автовокзал.. И говорю диспетчеру добрый день и задаю вопрос.. Ничего такого в этом не вижу

Александр

я писал о моих детях. вы и чужие меня не интересуют абсолютно

Она

Ам вы думаете вы кого то интересуете?

Александр

я уверен в этом...но инетные проституткти вроде тебя мне безразличны.

Она

Самолюбия заносит да ко всему еще и хам.... Самое место в ЧС..

Елена Данилова

Короче -мир опасен, страшен,.... только с знакомыми общайся. Все остальные плохие! !! Нда...уж.. но это ваш выбор

Александр

Мир - прекрасен....но он не без изъянов.... Мои малыши (а речь именно о них) никогда с чужими общаться без моего присутствия не будут. Да и языков (английского, немецкого, нидерландского... т.е государственных языков) они не знают....только могут по русски. И мне чужие не нужны....тем более россияне или из снг, как ты

Елена Данилова

Понятно

Александр

ок

Алексей Бережнов

Это принято на селе. И прививает уважение к старшим. И это не принято в городе. Там слишком много людей.

Александр

я и моя семья - абсолютно не сельские жители....Мы жители мегаполисов, столиц.... И то что запрещено нашим детям - абсолютно правильно....и они понимают это и никогда не забывают

Александр

Jedem das Seine

Кто Назвал, Тот Знает

Хоть бы со знакомыми здоровались! Это воспитание называется!

Кто Назвал, Тот Знает

Откуда у Вас такая обида на людей? Хороших все же больше,чем плохих...

Александр

На чужих не обижаюсь....они не достойны этого.....грязны, пошлы, глупы эти чужие. Это по сайту сужу....имею на это право. Чужие мне всегда безразличны

Кто Назвал, Тот Знает

Да ради Бога! Своих-то нет! Со злым человеком живут со страху...

Александр

фи....таких как ты выбрасываю в ч.с.....глупы, примитивны, отвратительны во всём

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Страшно когда среди нас находятся подобные индивидуумы(((. Не знаешь что у него в голове... возмет автомат и перестрелляет всех... (((

Евгений А.

Но здороваться с теми, с кем родители здороваются - стоит.

Александр

Нет. Малыши не знают местных языков....хотя ними уже и по русски здороваются в ресторанчике где мы обычно кушаем, хозяева. Я с чужими не контактирую как правило и детям того не нужно

Евгений А.

Это ужасно, на мой взгляд, если родители здороваются с кем-то, а детям при этом запрещают этими же людьми здороваться. Через такое поведение родители транслируют детям установку - люди вокруг враждебны, а родители просто делают приятное лицо лицемерно.

Александр

ни с кем из чужих я и супруга не общаемся....нам этого просто не надо....так было в Москве и так есть сейчас. А детям нашем строго запрещено подходить к чужим что то брать у них, разговаривать с ними....

Евгений А.

Да без проблем. Вы сами выбираете, с кем общаться, и с кем быть приветливыми. Но будет хорошо, если и дети будут приветливыми с теми же людьми, с кем и их родители приветливы.

Если же Вы сами нелюдимы, и не проявляете дружелюбия ни к кому из Вашего окружения, то и дети будут такими же, очевидно. Т.е. как Вы не выстраиваете нормальных уважительных дружественных отношений с окружением, так и они не смогут.

Александр

Я понятно и чётко написал. Так есть и так будет ещё долго....у детей. Они меня, нас с супругой, поняли прекрасно.

Евгений А.

Ладно. Пройдет десяток-полтора лет, увидите плоды своего отношения.

Александр

Увидим ....и это будут прекрасные во всём молодые люди....счастливые, умные и врят ли русские

Лариса Майсурадзе

👍 Храни Бог всех детей от мерзости 🍓☘️🌈

Александр

Да. И всем им дай счастья!!!!

Андрей Евдокимов

Никогда не разговариваю с незнакомцем ..Булгаков..

Александр

и правильно....

Старый Знакомый

и вроде правильно все и все же...

Александр

У меня, у нас с женой сомнений нет - ПРАВИЛЬНО!

Старый Знакомый

сейчас то да, правильно..но дети подрастут..и отношение к людям .такое..может в них остаться..)

Александр

Подрастут....наберутся какого то жизненного опыта....ещё более поумнеют....полностью адаптируются в этом обществе....и будут нормально жить, очень не глупо жить. А мы с супругой так останемся надёжной для них опорой во всём...и очень любящими их, как сможем оберегающими их.

Нарине

И это правильно)))))

Александр

Благодарю Вас.

Нарине

🙏🙏

Александр Шебалин .

И правильно.

Александр

Благодарю

L S D

И правильно

Александр

Благодарю

Иван Васильев

Правильно

Иван Васильев

но тут документ есть

Александр

ок

Александр

.

Елена ******

Понимаю....

Александр

Благодарю!

Елена ******

🤝

La Testa

бывает

Александр

.

Галина

верно

Александр

Благодарю Вас.

Галина

☕