Nameless ...

С развитием нучно-технического прогресса действительно ли влияние церкви ослабло? Насколько? Может ли появиться новая религия?

Ответы
Николай Глюк

новая религия и так есть, это деньги

Николай Глюк

веришь нет но деньги ни что не вытеснит, а перестройки и переосмысления общества не будет, уйти от культа денег так же не выйдет, даже став бомжом, единственный выход это жить в лесу и одиночество)) в противном случае будешь всегда пытаться достать денег хотяб на еду и одежду, а день лишь бумажка, плоть бога за которую верующие готовы тебе дать что угодно

Nameless ...

Ну раньше жизни были разменной монетой, рабы были и тд.

Николай Глюк

экономически не выгодно, рабы были ленивы и не хотели работать, освободили рабов стали дали им неовго бога и вот новая формация мира, где эти рабы очень усердно вкалывают считая себя свободными но увы

Nameless ...

Что-то ты совсем деньги не уважаешь?! надо же во что-то верить и тем более в то, что работает.