..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А вы часто неправильно понимаете собеседника и делаете сопутствующие выводы?)

Ответы
Сергей Маркарянц

Бывает.... о собеседнике сужу по сути заданного вопроса... вопросы часто бывают "сырыми", не продуманными, сумбурные..... во время диалога, выясняется, что автор вопроса имел ввиду совсем другое (в корне отличающее от сути начального вопроса).... часто это заканчивается откровенным хамством (со стороны автора вопроса)....

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вооот,все правильно. Все так. НО!!)) Я о ваших выводах, которые вы делаете раньше времени!!))) Зачем??)) Оно же ошибочно,пока не пользуетесь с человеком!))

Сергей Маркарянц

Человек задал необдуманный вопрос, он мне показался неинтересен (глупым), я не захотел на него отвечать, об авторе вопроса у меня сложилось определённое мнение (не самое лучшее).... я пропустил этот вопрос, стал просматривать другие.... но об авторе предыдущего вопроса, у меня осталось всё же негативное мнение... почему я должен заботиться об имидже автора вопроса, если он сам об этом не позаботился?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну хорошо... хорошо... спасибо

Сергей Маркарянц

Спасибо за понимание. Удачи!

Юрий Шаблыкин

У каждого свои тараканы в голове. Каждый видит и слышит по своему. По этому и говорят, сломанный телефон. Слухии сплетни. Чтои является чаще неправдой. Малотаких, кто хочет понять собеседника правильно.

Патология Разума

Что значит неправильно понять? Можно неправильно объяснить. А если у нас разные точки зрения, то это просто разные точки зрения, а не нндопонимание

Даниил Белевитин

А вот специально договорились с важным собеседником, что, если непонятки, то глубоко фантазировать не надо, лучше спросить, откель косяк)

Ил
Иллюзия

Если собеседник не может верно сформулировать мысль, которую хочет донести, то это его проблемы...))Адекватных собеседников выбираю))

V.s.o.p

Не часто . Но было. Собеседник не мог правильно подать информацию из за чего я не правильно её воспринял и сделал неверные выводы .

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Такое случается здесь частенько. Только бывает не успеваешь человеку прояснить обстановку,как уже в ЧС у него. И считай ни за что

V.s.o.p

Глупо получается не так ли ? Наверно все дело в эмоциях или в тупости

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну всякое бывает конечно

Vo
Vovyatko

а как точно знать, правильно ли я понял собеседника?) может тот собеседник не то имел в виду, а я его уже понял по-своему

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спросить прямо - самый простой способ)

Vo
Vovyatko

нет, собеседник сказал, а я его понял по-своему и уверен что правильно понял) но так ли это?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вот и спроси его - "ты сказал так, а я понял так. Я вообще правильно понял тебя?"

Николай Антоник

Бывало раньше, сейчас не правильно понимаю часто, но выводов сразу стараюсь не делать, наверное мудрость приходит))

Александр Джонсон

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали. Иоганн Вольфганг фон Гёте.) 🤷‍♂️

Пр
Природа

Иногда бывает такое, но воснавном мне собеседники не понимают, за мои грамматические ошибки...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

По-моему у вас все не так плохо как кажется

Пр
Природа

Доброе утро, хорошего настроения вам,,,, 🍧🍓

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо, и вам

Пр
Природа

Благодарю милая и добрая женщина...😁🌹

Виктор Ш

Почти всегда! И это неизбежно! Даже одно слово может иметь много смыслов при произношении!

Сам Самыч

Это для нас нормальное явление. Правда, редко об этом кто задумывается, а тем более знает.

Дмитрий

Нет, просто так людям не хамлю, не грублю и не улыбаюсь) Хотя анализ я быстро провожу

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А он всегда правильный?

Дмитрий

Обычно да, а как я узнаю? Люди признаются что они плохие? Бывает нагрубят не за что, а потом я ещё и виноват в итоге и никому ничего не докажешь. Есть такие люди, так анализ и делается, даже если я не в настроении, я не грублю никому без причин

Vladimir Petrenko

не обращал внимание. Если я неправильно понял собеседника, то я об этом же не узнаю.

Изя Поцман

Стараюсь не спешить с выводами.... именно чтобы избежать неправильного понимания....

Нупоучименяжить

кто же это знает))) как понял так и понял а что они имели ввиду только им и звестно

Остановите Вите Надо Выйти

Есть такое иногда. Пусть учатся выражать свою мысль четко и ясно - это вывод )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Все сразу взяли и научились)

Мужчина

🖼 правильного понимания всем нам и улыбок от позитивного общения))

Андрей Атарщиков

Нет. Стараюсь, чтобы со мной изъяснялись доходчиво. Если не понял, то уточняю

Vladimir Mutovin

пусть тогда научится правильно выражать словами свои мысли (если они есть)))