Ст
Старый

Все люди братья, но не все сестры и братья - братья?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

+++ Я Всегда С Вами +++

Братом можно назвать лишь того человека, за которого ты можешь отдать свою жизнь, чтобы ты погиб ради его жизни. )) . За братьев отдаём свою жизнь.

Долгожданная Даль

Увы не все. И читая издевательства рашистский фашистов все больше в этом убеждаешься. Даже не упоминаю то, что они нас убивают.

И*
Ирина *Z

Главное чтобы все люди были люди.
А то разные нелюди притворяются людьми, братьями и даже сестрами.

Ст
Старый

Именно так

Василий И

Ежели логически, то да. Как может систра быть братом? Хотя на западах и такое бывает

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

товарищи! среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи!

Fedor Shkenev

Или все люди-сёстры? "Сестра! Здравствуй, сестра-а....."(С)БГ Дык ёлы-палы!🤣

Алексей Пимяков

все но многие это не осознают из за разницы биологического тела

Виктор Маркелов

Братья и сестры, что же вы делаете. Ведь вы же братья и сестры!

Старый Волчара

Ну если Ева вторая жена, то с первой они никак не братья))))

Aq
Aquarius

Все люди были братьями пока не появились сестры 😉

Вера Гудкова

сестры не могут быть братьями и братья сёстрами

Владимир Федоров

Сейчас могут,после смены пола.

Вера Гудкова

там уже непонятно кто есть кто.

Са
Самсон

Волк коню не товарищ, медведь корове не брат...

Олег Драг

Есть братья которые нам совсем не братья !

L S D

Все люди братья, но не все братья - люди.

Ст
Старый

о как

L S D

Факи

Ст
Старый

кто

L S D

ФакТ*

Надежда Борисова

Старый, это с какой стороны посмотреть

Ст
Старый

и как?

Надежда Борисова

ну никак не получается быть побратимыми

Ма
Марта

Все люди-братья! Люблю с них брать я!😃

Игорь L

летайте самолетами, ездийте поездами

Ст
Старый

🤦‍♂️

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А кто это сказал, что все люди братья?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Божьи

Ст
Старый

если принимаем дети, если нет творенья 🤔 но логично же

~🌹
~🌹Анечка🌹~

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.»

Ст
Старый

🤦‍♂️

Нереальная Женчина

Все люди братья,но не все по разуму