Людмила Убоженко

Что лучше заблуждаться с толпой или следовать за истиной в одиночку?

Ответы
Реалист (27 Регион)

Если твое мнение не совпадает с мнением окружающих это не значит ,что ты не прав.Да и толпу направляют лидеры

Людмила Убоженко

Спасибо за искренность, какие вопросы вас больше всего волнуют?

Реалист (27 Регион)

Мои вопросы слишком объемны и к сожалению не совсем для спрашивалки

Людмила Убоженко

Лично я нашла ответы на все свои вопросы в Библии, с помощью отличного пособия "Чему на самом деле учит Библия?" Вопросы задают не только дети. Взрослея, мы продолжаем узнавать что-то новое. Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности, а отчасти — желанием удовлетворить любопытство. Однако со временем большинство людей перестают задаваться вопросами, особенно наиболее важными. По крайней мере они перестают искать ответы на эти вопросы. Очень важно не только задавать себе вопросы, но и не сдаваться, пока не найдешь исчерпывающие и правдивые ответы. Великий учитель Иисус Христос сказал: «Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдете, продолжайте стучать — и вам отворят» (Матфея 7:7).

Реалист (27 Регион)

Не сочтите богохульством, но библия это не энциклопедия с ответами на все вопросы. Она лишь дает толчок в каком направлении искать, а вот искать, думать и рассуждать должен уже сам.

Людмила Убоженко

Позвольте с Вами не согласиться, ведь сама Библия говорит: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу",(2Тимофею 3:16,17).

Аптер Пётр Яковлевич

В одиночку всё равно не получится,но лучше за истиной

Аптер Пётр Яковлевич

Так он был и Богом и человеком.Это же всеми принято конфессиями,кроме одной.Вот этого вы не хотите понимать.Почему-то закрыто это для вас

Людмила Убоженко

Потому-что только мы идем узким путем, а не как большинство...

Аптер Пётр Яковлевич

И куда же вы идёте узким путём?Не признавая Иисуса Христа Богом и Спасителем,не соблюдая 4 заповедь,а что же в конце будет,вы не задумывались?Что Вы скажете Иисусу?Не твоим ли именем мы воскрешали мёртвых,не твоим ли именем исцеляли?А дело окажется совершенно не в Имени Бога,а в вере правильной и соблюдении заповедей.

Людмила Убоженко

Пётр Яковлевич, я не хочу с вами спорить, так как вы не верно представляете себе узкий путь, о котором говорил Иисус. Пусть каждый из нас останется при своём мнении, потому что спор - это бесполезная трата времени! Всего доброго.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог разберётся правильно ли я представляю узкий путь или нет.А спорить с Вами я тоже не собирался

Кот Макси

Лучше не париться такими вопросами

Света

совершенно верно, котик!!!

Кот Макси

Привет!! Мррряф! 🌹Лучше просто жить.

Света

режим по.уй основной..)) привет!

Кот Макси

Точно! Вот теперь тебя люблю я! :DУзнал! А то у тебя двойник появилась!

Света

Я тож видела, я не знаю как это так...

Кот Макси

А написать можно. Не будут запрещать.

Бахром_С

второе

Людмила Убоженко

Замечательно, что вы любите правду. Но прежде чем следовать за истиной, надо её найти, как вы думаете, где?

Бахром_С

найду- хоть в одиночку)))))))

Людмила Убоженко

Мне нравится ваш настрой. Иса подчеркивал, насколько важно быть настойчивым, говоря: "Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте ИСКАТЬ — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят". И также он оставил всем нам руководство, которое помогает найти истину.

Людмила Убоженко

Предлагаю Вам такие короткие беседы на основании Священного Писания. Они Вас ни к чему не обяжут, но будут очень увлекательны и познавательны. Например: Бог создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю " Бог взял человека и поселил его в саду Эдем чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Бог хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали." Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно", "Небеса — небеса принадлежат Богу,А землю он дал сыновьям человеческим".Как, по Вашему, исходя из вышеприведенных цитат из Священного Писания, для чего Бог создал землю?