Александр Юрковский

Ирина, ложь это производное от ложить она возникла только с появлением весов. Сборщики подати подлаживали лишний камень в чащу весов и собирали левую мэду. такими же манипуляциями занимались купцы и все имеющие дело с весами. С развитием делопроизводства возникли бумажные подлоги, и понятие ПОДЛОСТЬ. Враньё от врата если извратить сказанное то это будет похоже не на лицо, а на изнанку ворот. Ну и ОБМАН, от МАНИТЬ, это основа гуМАНизма. Заставить любое существо работать можно только насилием и обманом.

Ответы
И Ра

зачем так заумно?!

Александр Юрковский

Это дополнение не вошло в вопросник из-за ограничения знаков. От насилия рабовладения мы ушли, но работать на правящий класс не перестали, потому как попали в гуманный обман, бегая за морковкой мы и вращаем жернов цивилизации.Насилие это худший способ. Если запряженную лошадь просто бить она понесет куда попало. Этот способ применяли в рабовладельческом обществе, к примеру в чечне. Если же её полуголодную запрячь в телегу и на том же кнуте подвесить морковь, она пойдет туда куда поворачивать морковь. Обманом занимаются все. Нанося макияж, одежда, духи, и всё прочее женщина делает из себя приманку для мужчин, насаживая червя на крючок делают приманку для рыбы. ГУМАНИЗМ. Такова МЕХАНИКА ЖИЗНИ.