Константин Дос

Учителя русского и литературы Что Вы сделали для того что бы отрок полюбил свой язык?

Ответы · страница 7
Элис

заставили учиить иностранный....

Элис

может быть. и условие поставить....Кто не желает ломать язык , пусть учит нормально русский

Елена Тарасова

ничего . им итак зарплата капает

Константин Дос

да я не о деньгах спрашивал.. просто, вас мамой однажды не назовут, потому что никто не заплатил..

Алия

Читаю наизусть красивые стихи..

Алия

На пушистых ветках снежною каймой,распустились кисти белой бахромой.

Константин Дос

И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.

чтобы пишется тут слитно, умник

Константин Дос

круто. на самом деле там 4 ошибки..

Людмила Комарова

Пушкин,Пушкин и ещё раз Пушкин

Людмила Комарова

абсолютно чистый,тафтология-повтор,по работе проработать.......масло масляное..................

Константин Дос

занятно. "по работе" и "проработать" - это 2 разных слова. никакой тофтологии здесь нет

Людмила Комарова

сомневаюсь в позициониравании себя,как знатока русского языка

Людмила Комарова

я вас имела в виду,не себя

Константин Дос

тем не менее поняли правильно

См
Смехова­­

Много учителей откликнулось?..

См
Смехова­­

Гыыы...немало ващет пишется слитно...

Константин Дос

а вообще, не через "а" и без "т" в конце..

Константин Дос

я не волшебник, я только учусь..

См
Смехова­­

Скромняга...шаблонный))))...

Константин Дос

это я шаблонный? так меня еще не оскорбляли..

Константин Дос

да ладно.. раз назвала, значит было за что..

Изобэлла Китель

Надо показать его возможности

Константин Дос

Показать? возможности? языка? Это занятно..

Изобэлла Китель

очень, особенно в начальной школе, когда ребёнок не разговаривал дома, не учили его общаться 😀

Константин Дос

Это работа логопеда, не так-ли?

Изобэлла Китель

нет, логопед занимается 1 час, я с ребятами 4 часа (В день) в общении, у нас ситуации, отношения и т.д

Константин Дос

ну, начфак, это тоже диагноз

Леся Червяцова

розги ) действенное правило ))

Леся Червяцова

фух )) без розг убедила ))

Леся Червяцова

ну на детях врядли )) это же образное выражение ))

Константин Дос

ну так-то самое действенное..

Константин Дос

а Леся - это сокращение какого имени?

Мири

А что в таких случаях делают?

Прошлое

учила...

Светлана А*а

Научитесь писать правильно!

Константин Дос

ок. я постараюсь. когда кто-то научиться читать. мои ошибки учителя уже трижды исправляли..

Светлана А*а

Спасибо, что не оскорбили.)

Константин Дос

я вам уже на спину плюнул..

Helen

4 ошибки в вопросе заметили

Helen

Вы осилили самое трудное- там в начале дурацкие франц. диалоги!...Мать меня все хотела свозить в Ясную Поляну.....

Константин Дос

в ясной поляне был. никакой связи не заметил..

Helen

я к тому, что литература- это не только книги, это и местожительства такого гения, как Толстой....

Константин Дос

но под Тулой жило много людей, многие жили на патриарших.. а не у каждого выходило что-то путевое..

Константин Дос

разве я пропущу филологиню?

Тина

у меня уроки увлекательные

Радость

а вы для этого что сделали?

Helen D.

Я иностранный преподаю...

Helen D.

Зря надеетесь...как раз его!

Константин Дос

Вот, Вы как филолог выразите приличными словами тот факт, что Америка меня не особо инткресует

Helen D.

А чем тогда не угодил вам английский язык?

Константин Дос

язык-то нормальный.. Преподаватели немного пугают..

Константин Дос

преподавателя? поздно уже.. Даже подругу-учителя заменить не выйдет..

Helen D.

Английский язык. Лично вы.

Ася Акулова

Говорю на родном языке )

Константин Дос

интернет - это не совсем жизнь, но не думал, что встречу настоящую Асю

Ася Акулова

Даааааа ужжж. .......жизнь непредсказуема )

Константин Дос

вообще, думал, что Аська - сокращение от Насти

Ася Акулова

Нееет. ......так родители назвали. ......не знаю, почему. ....только сейчас задумалась об этом

Константин Дос

ну, по крайней мере это крайне редкое имя.. Я не знаю ни одной Аси. Хотя редкие имена среди моих знакомых и встречаются..

Аркадий Бахчевников

Должны далать родители.

Яна Демышева

Вот именно, что ничего

Константин Дос

Яна, а вы не любите свой язык?

Константин Дос

большая часть его не знает

Яна Демышева

Да. А вы учитель русского языка?

Яна Демышева

Да. А вы учитель русского языка?

Наталья Валерьевна

самому надо полюбить

Константин Дос

идет учительница ночью через подворотню, на встречу бандит. Давай часы! Она часы не отдам, классное руководство забирай.

Наталья Валерьевна

да. У меня напарница примерно в такое папала. Придурки по лицу ударили а она им в ответ в сумке с

Наталья Валерьевна

сценарий новогодний, отдайте завтра праздник у детей. Они порылись и выбросили сумку

Константин Дос

мою жену бывшую как-то ограбили (она тогда еще не была моей женой) Так она в милиции нарисовала грабителя, его по этому рисунку нашли и посадили..

Константин Дос

да, нет уже.. К тому же он ей нос сломал.. Не сильно смягчающие обстоятельства..

Парам-Пам-Пам

и что вам отвечают?

Парам-Пам-Пам

благодарю) теперь термин буду знать)

Константин Дос

В психологии — неготовность к изменениям программы действия в соответствии с новыми ситуационными требованиями.. и через "и" )

Парам-Пам-Пам

еще раз благодарю!!!! люблю познавательные диалоги)))
ригидность))) запомнила)))

Константин Дос

Это как "всем спасибо, все свободны"?

Константин Дос

позвони мне в скайп? (konstantin_i4)

Л*
Людмила *********

я всегда старалась

Константин Дос

А зачем Чичиков скупал мертвые души?

Л*
Людмила *********

в первых главах все есть-читайте

Константин Дос

в первых как раз нет.. в конце все объясняется..

Л*
Людмила *********

😘 умничка,но все понятно априори

Константин Дос

я не понимал до почти 40 лет.. большинство не понимает и сейчас..

Л*
Людмила *********

ай,это ж классическая литература,история ТОЙ жизни.Не так уж много людей,которые вообще историей интересуются

Константин Дос

ТОЙ? это ж не так давно было..