Ценитель Прекрасного

"Толстею от того, что подышал возле еды" - так оправдывают свою полноту некоторые. По-моему, они просто врут, а полнеют от того, что жрут, как не в себя, только не признаются. Нельзя располнеть, не доедая калорий.
Вы им верите?

–1
Ответы
Ольга Ивашиненко

Поехал Василий Иванович в Индию, ходит по улицам Дели, удивляется. Вдруг подходит к нему йог и просит:
— Налей стакан водки.
— С какой стати, — говорит Василий Иванович.
— Да ты не бойся, я пить не буду, а фокус тебе покажу.
Налил Василий Иванович стакан, а йог уставился на водку и смотрит, смотрит, вдруг — раз, и падает на бок. Народ сбежался, вызвали врача. Врач осмотрел йога и говорит:
— Алкогольное отравление!
Вернулся Василий Иванович домой и бегом к Петьке:
— Петька, налей мне стакан водки — я тебе фокус индийский покажу!
Налил Петька водки, Василий Иванович уставился на стакан, смотрит, смотрит, вдруг падает. Вызвали врача, тот ставит диагноз:
— Захлебнулся слюной!
https://www.inpearls.ru/

Ценитель Прекрасного

дада))) в тему

Наталья Мельник

Верю.Полнеть ,не смотря на то,что не переедаешь ,можно при сбое работы обмена веществ.В клетках происходит сбой программы и она перестает самоочищаться после поступивших в неё,хоть и в мизерном количестве, отработанных веществ,т.е. наступает полная зашлакованность организма Вторая причина,клетки не получая необходимое количество питания,заполняется жидкостью.Если вовремя не прекратить мучить себя водной диетой,можно заболеть водянкой.Всё тело оплывёт до гигантского размера.Третья причина,гормональное расстройство.Тело теряет плотность тканей,становится рыхлым и внешне человек кажется полней,хотя вес не изменился.

Ценитель Прекрасного

Понятно, спасибо.

Наталья Мельник

Вспомнила четвёртую причину.Болезнь почек.Из-за плохой работы почек,жидкость застаивается в организме,человек значительно полнеет.А ещё может быть врождённый заворот желчного пузыря или дискенизия.Тогда желоч не поступает в нужном количестве в пищеварительную систему , пища застаивается ,забивая собой кишки. В общем,обязательно нужно пройти полное обследование.

Ценитель Прекрасного

Вы медработник?

Наталья Мельник

Это моё второе высшее образование.

Lyusi Mak

Конечно, верю. Ну не в прямом смысле, что только подышал возле еды. Просто при одинаковом потреблении пищи одни нормальные, другие худые, а третьи толстые. А у мужчин, как правило, такое впечатление, что полные вёдрами едят. Больше, чем влезет в желудок, никто не съест - ни полные, ни худые. А причин полноты очень много, не только еда.

Ценитель Прекрасного

Давайте конкретизируем: одинаково съели - прошли одинаковое расстояние с одинаковой скоростью - и что, один толстеет, другой - нет?

Lyusi Mak

Именно так.

Ценитель Прекрасного

Сомнительно.

Lyusi Mak

Это уже стереотип такой выработан - если толстая (толстый), значит, ест много, а двигается мало. На самом деле всё гораздо сложнее. Генетическая предрасположенность, болезни, замедленный обмен веществ, гормональный сбой, возрастные изменения и т.д.

По
Полтавчанка

У кажого человека свой обмен веществ. Бывает, что худые трескают больше толстых. У меня была сотрудница худая, как велосипед, а ела за троих. Если бы я столько ела, у меня было бы 300 кг.😃😃😃 А она мечтала поправиться и не смогла.

Endarkenment

судя по минусам - ты не прав)
точно кажу, что скорость похудания в разных возрастах отличается, и клетки делятся медленнее, возможно, есть индивидуальные комбинации гормонов, при которых сложно худеть и молодым.

Ценитель Прекрасного

Может и так. Смаленого вовка не бачив.

Endarkenment

если голодать - то без вариантов думаю.
а как там усваивается у каждого его 1300 - 8800 Кк -может и по разному, нинаю)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

тут недавно слыхал, что микрофлора кишечника может играть роль.. неправильное там что то.. жрешь немного, правильный образ жизни и т.п., а не сбрасывается вес.

Ценитель Прекрасного

Кстати, да. Микробиом штука капризная и шибко индивидуальная.

На
Натали

Верю...Потому что есть ещё гормональный сбой...инсулинорезистентность и др...Тогда надо не только калории уменьшать..но и правильно сочетать продукты .и от многого отказываться...и строгий режим..

Master Roma Mamedov

"Все женщина СССР жалуются,что в магазинах ничего сьедобного,одна килька в томате и Машка в халате,но при этом,каждая третья женщина страдает ожирением, я не понимаю "М.Жванецкий 1989-й год

Ценитель Прекрасного

Эх, не знаем мы классики.

Master Roma Mamedov

Без прошлого нет будущего

Ел
Елена

Естественно. Болезней же нет никаких, да и генетики тоже..только хороший аппетит

Лариса Осипова

а генетику никуда не денешь- у нас вся родова дородная, прабабушки, бабушки,тетки, двоюродные и троюродные и только после 70 начинают усыхать, после 80 -это уже маленькие сухонькие щепочки

Татев

Это компульсивное расстройство. Человек не замечает, как заедает все. И в придачу ещё как будто воруя у себя же. Слишком распространено, как и алкоголизм или курение

Ценитель Прекрасного

Да как это можно не замечать. Это какое-то расстройство сознания тогда уже, онейроидный синдром - действия без осознания.

Татев

До помрачений, конечно, далеко) кстати, ещё понятие метаболизма тебе же известно, правда? Конституции?

Ценитель Прекрасного

Ага. Известно. Проходили когда-то.

Татев

Таки видала я тощих, которые реально жрут много и без конца. Ты не видал?

Татев

Ну, вот, чего тогда удивляешься? Да, возможно, люди с лишним весом в какой-то момент сдались, стали меньше двигаться, что-то заедать. Но как ни крути, конституция имеет свою власть. Одному пофиг переедание, а другой на ПП еле вывозит и чуть соскочил, весы в плюс. Мы все разные) это нормально. И ещё нормально, что люди могу переживать из-за своей внешности и говорить вот такие вот юморески)))

Ценитель Прекрасного

Не, ну тут я тем более не согласен. Что это за боди позитивщина?! Сначала наедает 120, а потом жалуется друзьям, что её бросил любовник, а потом жалуется коту, что её бросили друзья. Это тупик.

Татев

Почему бы любовнику не обратиться к ней на цифре в 80 кг?)) Я не оправдываю бодипозитив, я лишь говорю о том, что мы разные. Если человек себя запускает, это только его выбор.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Человек сам решает быть ему толстым всю свою жизнь, или бороться с полнотой. Всё, что он говорит, меня не интересует, это его выбор и его проблема. 🤷🏻‍♀️

Романа

😆😁 Почему Вас это задевает?) Пусть говорят. Они каждый час "дышат" шоколадками, орешками, печеньками и пироженками с кофе. А есть - нет, они не едят ничего)

Ценитель Прекрасного

О, здравствуйте. Хотел подписаться на вас, если не возражаете.

Романа

Конечно, да)

Ценитель Прекрасного

Звучит как "конечно да, возражаю", но я рискну

Романа

Обычно об этом не спрашивают.

Ценитель Прекрасного

Ну то ж обычно, а я люблю выпендриться.

Романа

😆

Маша Швецова

Как говорила одна известная актриса, ныне покойная, прошедшая концлагерь во время Великой отечественной " в нашем бараке тучных не было"..

Ценитель Прекрасного

Здравствуйте, Маша) Приятно видеть вас снова. Да, эту фразу тут уже упоминали.

Маша Швецова

Здравствуй.. извини,я не знала..

Та
Татьяна

Никто не хочет быть толстым или тощим: это генетика, или, как говорят, такова его конституция. Согласна только насчет переедания.

На
Наталья

Не верю. Я не склонна к полноте, но за год набрала 8 кг именно от того, что стала много ЖРАТЬ, особенно сладкое, а ещё ЖРАТЬ на ночь))

Надежда Княжева

Согласна с Вами ,сама люблю покушать ,только вот почему то одним хоть бы хны а кому то каждый кусочек на боках откладывается ..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я думал о том что повара отчасти питаются запахом тоесть в силу профессии у них более восприимчивы чувства пищепотребления

Жужа Tori

Бывают разные причины - иногда болезнь, сбой гормонов, но, конечно, в большинстве своём лень и малоподвижный образ жизни

Ди
Диана

У меня знакомая ,сидит на диетах ,ничего не ест ,когда в кафе зову ,она достаточно полненькая , я ем что и где захочу ,45кг

Ценитель Прекрасного

Ведьма, сразу видно.

Ди
Диана

Да? И как ?

Ценитель Прекрасного

По фото.

Ди
Диана

???

Ценитель Прекрасного

Тощая.

Ди
Диана

Не тощая ,а стройная )

Ценитель Прекрасного

Отсюда не видно, поэтому.. спорить не буду)

Лола Ололоева

Почитай про инсулинорезистентность. Калории это конечно хорошо, но там реально толстеют от запаха яблочной кожуры.

Ценитель Прекрасного

Если не ешь калории, то не нанюхаешь их, хоть задышись.

Лола Ололоева

Дело в другом. У одних обмен веществ как доменная печь, что ни дай все сгорит. У меня подруга такая. Тощая как жердь и вечно что-то жрет.

Александр Tukan

Все люди разные, нельзя под одну гребенку. Я жру как не в себя, а за лето на 7 кг похудел. Можете не верить.