__
____________

Частенько, когда наношу перед зеркалом макияж, ловлю себя на мысли, что похожа на штукатура-маляра...
А у Вас какие мысли возникают, когда смотрите на своё отражение?

Ответы
Вера Ситникова

🙂🙂🙂🙂 Вы знаете, я сейчас прочитала Ваше сообщение, и невольно улыбнулась, вспомнив себя в 18-20-летнем возрасте. Тогда вошли в моду жидкая водостойкая тушь Луи Филипп, тональный крем Жэмэ, сухие тени и компактная пудра. Стоили дорого и купить их было практически невозможно. Но всеми правдами и неправдами, по сумасшедшим ценам, их ухитрялись покупать. Обладательницам этих "сокровищ" жутко завидовали Компактная пудра в отличие от рассыпной (да и в сочетании с тональным кремом) фантастически замаскировывали всё, что хотелось скрыть, и лица при этом казались фарфоровыми, невероятно длинные ресницы не боялись влаги, ветра и даже дождя, а сухие тени на веках не скатывались от пота. Родители отговаривали, говорили, что таким молодым ни к чему столько косметики. Но разве мы слушали? В результате у многих подпортилась кожа и поредели ресницы, но это - потом, а тогда....м-м-ммм - мы обожали краситься! Мой отец, видя как я с подружками накладываем макияж, всегда шутил:"Штукатурно-отделочнве работы начались!" А сейчас, когда я смотрю на студенческие фотографии, мне кажутся весьма симпатичными даже те лица, которые тогда казались невзрачными. Наверное, всему - своё время. Но и сейчас мне нравятся ухоженные лица с красивым макияжем. Главное - не переусердствовать!🙂

__
____________

я начала краситься в 20 лет.
И вообще склонна к минимализму. Чем естественнее - тем лучше.
а сейчас практически перестала его использовать)
то ли лень, то ли смысла нет.
меня моё лицо устраивает. конечно с макияжем - ярче, интереснее)
хороший макияж - как искусство, может преобразить до неузнаваемости) действительно, главное не переусердствовать

Вера Ситникова

Согласна. Яркий, броский макияж, на мой взгляд, это всё -таки атрибут праздника, а не повседневности. Да и не всем он к лицу. К тому же в настоящее время он не очень в моде (хотя я могу ошибаться на этот счёт). Я тоже уже лет десять не крашусь (за редким исключением). Сначала чувствовала себя ненакрашенной - как голой, а потом привыкла. И лицо стало нравиться.

__
____________

у меня никогда не было ощущения "как голой". Было ощущение бледной, бесцветной, серой, невзрачной.. А сейчас, да) нет претензий к своему лицу. ни возрастных, ни эстетических)
какая есть.

Вера Ситникова

Вот именно все эти определения я и вкладывала в понятие "голая"😂

__
____________

улыбнулась)
у меня "как голая" - это потребность в маске) без которой некомфортно или неудобно
а так - просто недовольство своей внешностью.
странно. чем моложе была - тем больше было претензий. стала старше - приняла как есть. даже по себе прежней не скучаю..

Вера Ситникова

Вот-вот, и я о том же!🙂

Юрий Лагун

Зашёл в магазин, случайно,выпить кофе (обычно кофе не пью вообще). Стоит она, заказал у неё кофе... Влюбился через три секунды, сначала даже не понял, что произошло.. Влюбился... Продолжаю... Когда очнулся, понял почему. Ни грамма косметики, ни грамма!

__
____________

🤗
Всё по-честному)

Кубинец

Смотрит одна дама в зеркало и вдруг увидела седой волосок и изрекает))): Блин, где это я так растроилась.)) А смотря в зеркало, я здороваюсь с собой и определяю по морщинам, не пора ли мне искать молодильные яблочки)))

__
____________

Может всё-таки 1 кг взять, штоб два раза не ходить?)

Кубинец

😩😲😄💐

__
____________

доброе утро!)

__
____________

я поняла про молодильное яблоко) про одно) 1 шт.

Кубинец

Утро доброе. 🖼 И настроения хорошего!)

Ва
Вадим

Однажды утром, перед зеркалом, я сочинил;
Проснулся утром, в зеркало смотрю.
Какая рожа, это страх господний.
Помят, не брит, я правду говорю.
Ей место на доске почёта.......
В преисподней.

__
____________

Не плохой стиш)

Ва
Вадим

Мерси за камплимант.

Sergey Nilov

Дама модой занялась, процедурой сложною, на лицо наносит мазь, кремы всевозможные, перед сном намажется так, что мужу кажется - в доме бродит фантомас и над ним куражется.

__
____________

так какие?

Sergey Nilov

Хочется сменить зеркало на более молодое.))))

Комета

А я вообще не крашу лицо. Люблю себя и без этой малярии малярной. Морщинки без ботокса, тонки губы... Все мое. 🙂 А кому не нравится-пусть не смотрят.

Артур. Владикавказ.

Я давно понял что из крутотюнингованого жигули мерседес не получится как его не разрисуй! Вот и подумай что нужно от тебя мужикам!

Артур. Владикавказ.

🖼какой предмет лишний?

__
____________

Я не смотрю Ваши картинки) отстаньте ради всего святого от меня)
Думайте обо мне что хотите) на здоровье.
По факту Вы знать меня не знаете. А я Вас не хочу знать. Мне достаточно.
Всего доброго

Артур. Владикавказ.

Вот и вся проблема для тебя! Удачи с супругом! С таким взглядом на жизнь он тебе не попадётся хороший никогда!

__
____________

Главное, чтоб не такой как Вы.
Я с Вами уже пятьсот раз попрощалась. Уйдёте?

Артур. Владикавказ.

А, всё. Прощай! 😍

В Лад

какая странная рожа - " враг не пройдет" , готовая в любой момент ляпнуть что нибудь в стиле Косого из "Джентельменов удачи"

__
____________

это хорошо или плохо?)

В Лад

это забавно самому, путанно окружающим - придурок не предсказуемый

__
____________

Мне иногда думается, что это у Вас для привлечения внимания)
* не обижайтесь)

В Лад

если вам думается, то пусть так и будет - с меня не убудет

__
____________

Бубубу)

Елена Вижевская

Каков макияж, таковы и ощущения. Я, украшая своё лицо, ощущаю себя художником, создающим шедевр. Чувствуете разницу?

__
____________

нет

Елена Вижевская

Сочувствую

__
____________

взаимно

Елена Вижевская

Мне-то в чём?

Иг
Игорь

Какие мыли ? )) Смешно ..но факт ...чаще всего мысли о том что побриться надо ...))) Вы уж извините за прямоту ))

__
____________

не стоит извинений

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹 это вам просто так

Елена🇷🇺

А я себя художником чувствую,наверное мне это посто очень нравится,я получаю массу удовольствия.

__
____________

Соглашусь, что очень интересно как изменяется твоё лицо)

Евгений Николаевич

😁 мля.. какой красавчик когда побрился и выходные не были бурными.. и за что я ей такой достался

__
____________

🙄
Определённо мужчины с другой планеты

Евгений Николаевич

это-же хорошо!!!! это отлично

__
____________

Чем же?

Евгений Николаевич

не скучно... а что? кусики-пусики всю жизнь? так не бывает

Татьяна Козина

С удовольствием! На моей аватарке я в возрасте 58 лет. "Штукатурка", как косметический процесс.

Елена Вижевская

Только могу догадываться, какого качества Ваш макияж. Штукатуры-маляры шедевров не создают.

__
____________

В Вашем изобразительном искусстве Вы пользуетесь кистями, красками, щёточками и пр.
красите, наносите, рисуете и пр.
штукатуры-маляры пользуются тем же инструментами и приёмами.

Елена Вижевская

Но только они - не художники. Ремесленники.

Александра

мой макияж - только подкрасить губы и ресницы, поэтому, не чувствую себя штукатуром-маляром )

Марина

Не использую макияж. Не люблю. Перегорела еще в юности) Кажусь себе с ним вульгарной🤷‍♀️

__
____________

Ассоциация возникла от самого процесса) тут подкрасить, тут подчеркнутт.. Кисти, краски, щёточки)
Я тоже редко наношу макияж.. Смысл рисовать лицо утром, когда оно не проснулось ещё?)

Мила

Когда я смотрю в зеркало, у меня обычно две мысли, я хочу или надеть очки, или снять их! 😁

__
____________

Оооо)
🤝
Я без очков когда, в отражении просто красавица)

Мила

Вы меня поняли правильно! 😁🤝

Y. V.(George)

Я СТАРАЮСЬ? НЕ СМОТРЕТЬ НО? ПЕРЕД ВЫХОДОМ КУДА НИБУДЬ? ОДНИМ ГЛАЗОМ НО ГЛЯНУ.😎✌️🌸🌷🌹

__
____________

и какие мысли?)

Y. V.(George)

ДА НИ КАК ИХ? ПРОСТО ГОЛОВА САМА КАК ТО ПОВОРАЧИВАЕТСЯ.😎✌️🌸🌷🌹

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, просто умываюсь, бреюсь и чищу зубы . вообще люблю утренний и вечерний душ.

Виталий Мирошник

Хорошо быть мужиком! Лицо рисовать не надо. Умылся -- и красавчик! 😇 😜

__
____________

и не говорите!)