Алекс Гордон

Христос — как и Будда — отличался от других людей поступками, а христиане с самого начала отличались от других лишь верою, а как считаете вы?

Ответы
Жанна Солнечная

Иисус сказал : "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды"(МАТФ. 7:17).
ИИСУС сказал, что ложные христиане будут отличаться от его истинных последователей плодами — учениями и поведением. Действительно, на людей неизбежно влияет то, чему они позволяют проникать в свой разум и сердце. Те, кто питают себя ложью, приносят "плохие плоды", а те, кто постигают духовную истину, приносят "хорошие плоды".Истинные христиане не лгут и не клевещут. Они не распространяют заведомо ложные сведения, подрывающие чью-либо репутацию, не воруют и не занимаются мошенничеством.

Алекс Гордон

супер, когда вы сможете отказаться от всего, и просто жить, и при этом наслаждаться жизнью, вот тогда вы достигнете цели

Жанна Солнечная

)))хорошо, буду идти к этой цели, спасибо! ! !

Алекс Гордон

и вам всего хорошего, и удачи, на вашем нелёгком пути

Жанна Солнечная

Спасибо и Вам дай Бог мудрости! ! !

Алекс Гордон

удачи и вам

Ди Филосыч

не так... первые христиане, в отличии от нынешних, реально являли силу, потому христианство и стало быстро распространятся. Если бы это была лишь очередная религия, к чему тогда уже привыкли, то не пошло бы за ним столько людей

Алекс Гордон

вера во что то, что их может исцелить. их и лечит, я сам занимался аутотренингом, и знаю как отключать боль, даже довольно таки сильную, но была одна знакомая, кстати неверующая, один раз был такой случай, у нас на глазах, она ошпарила руку до локтя, рука сразу покрылась волдырями, она чуть от боли сознание не потеряла, но также занималась аутотренингом, её посадили, хотели оказать первую помощь, на что она сказала, отойдите, я сама, и буквально на глазах, рука стала светлеть, через пол часа, не осталось и следа от ожога, даже для меня, который занимался по этой же системе, это был шок

Ди Филосыч

Ну если вы подобные вещи не отрицаете, то уже должны быть согласны с тем, что в вере, есть смысл.
Но, еще раз говорю, снятие боль это не исцеление. И, да, соглашусь, что подобные вещи (снятие боли своей волей) возможны, но у людей, которые развили эти способности (согласитесь, это нельзя назвать обыденностью). Но вы можете рассказать о реальных случаях исцеления, скажем, рака и у людей, которые подобные способности не развивали?

Алекс Гордон

я верю в способности людей, но те, кто их не развивает, они угасают, про исцеление рака слышал в основном байки, сам не видел, но видел, и даже на себе ощущал, как наш знакомый, который не верит в бога, снимал мне головную боль, не просто головную боль, а боль, от того, что у меня рассасывалась гематома в черепушке, и иболь была ужасная, и он не медик, и даже не занимается этим, только для знакомых и близких, а работает электриком, и гематома у меня рассосалась сама, без операции, как раз он и сказал, что ощутил и во мне эту силу, после которой и я могу снимать боль, также знал бабку, которая заговорами лечила, и снимала боль, так её все ваши церковники ведьмой называли, и дай им волю сожгли бы, как в старину

Ди Филосыч

А как вы можете объяснить такую силу человека?

Алекс Гордон

очередной виток эволюции

Алекс Дол

Был или не был Христос это вопрос! Но за то герои Мотросов Карбышев Гастело ...по круче него будут...

Алекс Гордон

они хотя бы жизни спасали, а этот принёс религию и развязал тем самым войны

Алекс Дол

ГОНДОН= читай свои вопросы!!!

Лиза Иванова

Поступками и менталитетом тоже отличаются. Особенно это заметно в мусульманском окружении.

Алекс Гордон

но для полного успеха, в это нужно поверить, а я скептик по натуре

Лиза Иванова

Вот и все разговоры о пути и практиках. А кто не скептик? Значит поверить - это тоже практика, дисциплина ума.

Алекс Гордон

верить можно только в то, что по крайней мере доказывается, если из этого, что нибудь и сработает, то это и даст повод верить

Лиза Иванова

Вот, с этого и начните. С малого.

Алекс Гордон

пытаюсь

Ал
Аля

Разве можно Христа с кем то сравнивать? Темболеен с этим..

Алекс Гордон

вот как раз различие веры и пути, вы может и верите, но не следуете, верить легко, особенно в то, чего нет, а вот следовать, это же для лохов, не выгодно, за кого меня примут, а вот эти двое на это не смотрели, а просто шли

Лина

почему только христиане? Все веры отличаются...

Алекс Гордон

а я и не говорю, что только христиане, все верующие отличаются от неверующих только верой, а поступки у всех одни и те же, а эти двое отличались делами

Лина

просто у вас написано христиане....

Алекс Гордон

ну по тому, что именно христиане делали те же беззаконные вещи, что и другие, но верили по другому, а буддизм миролюбивая религия, единственная, которая не навязывалась путём крови

Лина

она и есть видимо истинная, бескорыстная))

Алекс Гордон

может так, а может и нет, увы доказательств нет, одни предположения, но если бы я должен был неприменно выбрать религию, то выбрал бы ту, которая не навязывалась бы жестокостью и насилием, и не ту, которая погрязла в склоках и самобичевании внутри себя

Лина

и я)))😊

Надежда Климова Шишкина

так же

Алекс Гордон

кто прав, тот кто верит, и не следуют? я например не верю и не следую

Надежда Климова Шишкина

но я так не верю но в душе маленько держу

Алекс Гордон

нельзя быть чуть беременной, извиняюсь за такой афоризм

Надежда Климова Шишкина

но а почему я должна ходит в церковь биться в пол можно и в душе держать

Алекс Гордон

все обряды придуманы людьми, то, что создало нас всё равно, во что мы верим