Рая Люба

Друзья, как вы думаете, сколько глаз имеет паук-скакун? Только чур в Гугл не смотреть!

Ответы · страница 2
Татьяна И.

У них глаз состоит из множества глазиков

Рая Люба

Глаза паука, который охотится без привычной сети, очень хорошо развиты. Их у него восемь, а поле зрения - почти 360˚. Два основных глаза расположены впереди и смотрят прямо, еще одна пара смотрит вперед и в стороны. Следующая пара направлена в стороны, а последняя расположена в задней части головы по бокам. К этой разновидности относятся представители пауков-скакунов

Артём

6-8 глаз . смотря какой ! белый или чёрный ?

Бес Пристрастный

Два основных и четыре вспомогательных.

Алексей Генералов

Думаю столько же сколько паук-ссыкун!

Владимир Герасимов

Вам в сотнях отвечать или в десятках?

Владимир Герасимов

Тогда сознавайтесь сами. Кстати, вы сами их считали или все же гугл вам подсказал?

Владимир Герасимов

А что так мало? Он что, инвалид? У мухи и то больше!

Рая Люба

у большинства пауков 8 глаз

Рая Люба

Не спутала. Пауков не относят к насекомым. От последних они отличаются своим необычным строением, например, тельцем, которое состоит из двух отдельных частей — брюшка и головогруди. Сколько же у них глаз? Обычно 8, реже — 6, у некоторых видов всего два глаза.

Владимир Герасимов

А у вас не было биологии? Вроде всё это мы проходили в школе.

Рая Люба

А при чём тут моя школа? Это же ВЫ не знали

♀ Эри Волкова ♀ 26

Как и большинство пауков – 8 глаз.

Николай Шаповалов

кажись по 8 штук с каждой стороны

Рая Люба

это удивительные создания. Поищите в интернете фотоки паучков крупным планом.

Николай Шаповалов

вы наверно увлекаетесь ими?

Рая Люба

Нет. Просто посмотрела фильм. Потом поискала фотки в интернете.

Николай Шаповалов

ааааааа,даааа они загадочные создания

Николай Шаповалов

дааа я когда то видел фотки ихние

H Г

ну раз в десять больше чем у вас

H Г

да ладно

Николай Симоненко

Больше одного😝

Николай Симоненко

А почему конечно.А вдруг ученые остальные выкололи🙂

Рая Люба

не, учёные хорошие.😀

Николай Симоненко

Повезло пауку😉

Николай Верниковский

два больших и шесть маленьких

Николай Верниковский

🖼
VFL.RU - ваш фотохостингна даче у меня такой живет. возле бани

Николай Верниковский

крестовик0 🖼

Николай Верниковский

http://images.vfl.ru/ii/1480358544/7b6e0464/15136086_ss.jpg40ножкаэти два чуда сфоткал на даче в этом году

Александр Емельянов - Женат

помню, что 8...какой-то паук ???

Александр Емельянов - Женат

ах .. я молоток... не забыл..спасибо Рая Любая...

Рая Люба

Не любая, а Люба. Это моя фамилия.

Александр Емельянов - Женат

Извини... молодняк ЗДЕСЬ так прикалывается...уши вянут.

Рая Люба

У меня всё своё. Имя и фамилия по паспорту.

Александр Емельянов - Женат

верю. верю... Удачи тебе.. (вам).👍✋🏍️.

Александр Емельянов - Женат

Рая, ты меня на мысль о фамилии навела.. уже - задал..Про югослава с длиннюююющей фамилией.

Наталь

наверное 8, как и остальные?

Михаил Алексеенко

У них у всех десять пар.

Рая Люба

Нет. Не у всех. У пауков бывает 6, 8, 12 глаз

Михаил Алексеенко

Простите, перепутал с ногами.

Михаил Сапожников

Скакуну глаза не нужны

Рая Люба

Сколько глаз у паука? Всё зависит от вида паука: их может быть только два (как у насекомых), а может и все 12. У большинства пауков – 8 пар глаз, которые зачастую образуют 2 ряда. Некоторые пауки (например, пещерные) не видят вообще, так как в темноте в этом нет необходимости. А вот так называемые пауки-скакуны видят почти как человек, кроме того, они могут различать цвета.

Валерий Хренцов

мы этого не проходили.

Рая Люба

ну хоть предположите сколько

Валерий Хренцов

полное отсутствие всякого присутствия

Рая Люба

восемь глаз имеет этот паук

Валерий Хренцов

считать я немного умею.спасибо

С И

28? (чесслово не смарел)

С И

ну чуть чуть ошибся ))))))

Skif

У всех пауков 6 глаз...

Рая Люба

у него как и у большинства 8 глаз

Skif

Видимо это новые данные науки. У меня старые данные. Только что прочел, глаз у пауков может ьыт и 12, и 8, и 4 а может вообще не быть. Вот это интересно. ..Глаз пауков в среднем восемь. В ряде случаев число глаз паука сокращается до шести, четырех или двух. Среди пещерных пауков есть слепые.

Рая Люба

Чаще всего у пауков 8 глаз

Артем Покатаев

паук-скакун - 2 глаза!

Артем Покатаев

новая порода майданутых скакунов?

Рая Люба

да, специально для злобных путиноидов-ватанутых

Garik (Из Донбасса- Украина)

Четыре ,как у меня.)))

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да где ж он их столько разместил?

Рая Люба

это человек обалдевает, когда видит такого паучка крупным планом. Вчера фильм про пауков смотрела. Интересно

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да ы тоже смотрим Мир животных. Н такого чуда там не показывали. В фильм наверное из ряда фантастика?

Рая Люба

Просто научно-популярный фильм

Garik (Из Донбасса- Украина)

Где это Вы такое смотрите. Либо Мы отстали, либо вы бегите быстрей паровоза в фантазиях????:):):)

Рая Люба

У меня 70 каналов. Уж не помню на каком канале смотрела.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Понятно. Грустно ,что уже не помните.

Андрей Андреев

четырех достаточно?

Андрей Андреев

учитывая что в природе все достаточно симметрично тогда либо восемь ,либо 16

Андрей Андреев

не плохо,слошная зрительная система! Прыгает наверно далеко