Евгения Макарова

Если мы учимся на своих ошибках, то почему мы боимся их совершать?

Ответы · страница 2
Калиниченко Игорь

фигасе..мы боимся о них вспоминать, и совершить снова.

Калиниченко Игорь

да, нет хотя, стабильно на сочетание НЛП..происходит зависание)) Ну, кто-то смеется. кто то страшится.А, я гностик, атеист. Инженер. Я, даже не вычисляю))

Евгения Макарова

))))) кстати, НЛП - нейролептичкские препараты;)

Денис Рузаев

кода ты их совершаешь, ты еще не знаешь что это ошибка

Соловьев Максим

На ошибках мы не учимся..Вернее учимся но не тому..

Соловьев Максим

Не ,учимся как не надо поступать в той или иной ситуации..Как надо помтупать мы можем узнать только из положительного опыта других людей..

Андрей Гудков

потому что боимся их снова совершить как то так

Андрей Орлов

выпейте хорошо- столько дров наломаете 😄

Евгения Макарова

Я не пью, но дров наломать иногда получается 😉

Андрей Орлов

тогда вы просто катострофа 😃

Александр Рав Скляр

не всем ведом страх ))))))) далеко не всем )))))

A&
Aleksey <^>

опыт бывает горький и болезненный

A<
Aleksey <^>

человек своей волей, своим выбором творит свою судьбу. Если человек не умеет слушать совесть, прислушаться к голосу сердца, то пусть хотя бы к мнению мудрецов прислушается, дабы избежать ненужного страдания и сэкономить время. Ведь если вы покупаете сложную технику и не в состоянии вникнуть в устройство и управление самостоятельно, вы скорее всего прочтёте инструкцию, чтобы не сломать вещь, такой опыт вам не нужен. Так и в жизни поняв что хорошо, что плохо можно избежать болезни, обиды, завистников и никому ненужные страдания.

Евгения Макарова

По большей части совесть и доброе сердце "повинны" в людских поступках и, нередко, ошибках.

A<
Aleksey <^>

Если человек правильно прислушался к сердцу, а не к желаниям и страсти(это важно не путать), то врятли он поступил не правильно. Скорее так было нужно для него. Ошибку совершил человек или нет узнать не возможно, просто он сделал поступок, действие, за которым последует следствие.

Евгения Макарова

А как можно прислушаться к сердцу правильно? Ведь только время покажет результат, так сказать, последствия

A<
Aleksey <^>

Но как говорят знающие: "сердце знает всё"

Елена Горленко

Дураки учаться на своих !!

Евгения Макарова

Конечно! А умные - на ошибках дураков... до первой своей "умной" ошибки )))

Елена Горленко

Как будет решать и аналезировать свою ошибку.чтоб в следующий раз её не совершить!!

Евгения Макарова

Значит ли это, что и умный может стать дураком, который учится на СВОЕЙ ошибке?

Елена Горленко

Умный будит думать а дурак будит делать дальше!! дуракам легче живёться!!

Валерий

я их не боюсь! я их уважаю)

Ван`ия ( Губерния Московия )

больно ответку держать(

Гр
Григорий

они порой необратимы

Евгения Макарова

Но это опыт и движение вперед, не так ли?

Гр
Григорий

так конечно, но разве ж кто-то любит учиться)

Евгения Макарова

Жизнь учит всех )))) даже против желания))))

Гр
Григорий

Но ошибки можно и обойти)

Евгения Макарова

Свои - исправить, на чужих - учиться))