Я Счастливая

Почему сорокалетие принято не праздновать?

Ответы · страница 4
Ольга Попова

Не знаю. Говорят,что это только мужчинам не рекомендуют. А в чем причина,не скажу.

Сергей Болдырев

Просто сорок дней, сорок лет, сорок сороков - у христиан не совсем хорошие цифры...

Михаил

Не принято, а так говорят, что нельзя, РПЦ. Мне кажется не празднуют - скуповатые)

Я Счастливая

Примета какая то

Михаил

считаю враньем, все отмечали на работе, отмечал муж - живы!))))))))))

Я Счастливая

Я тоже буду отмечать)

Михаил

на здоровье!

Татьяна

Я не праздновала...хотя я давно не праздную свою днюху , теперь этот день сына 😂

Аврил

ну это только у мужчин...по приметам...для женщин это вроде бы и ничего не значит

Я Счастливая

Хорошо

Crazy Snowman

Считается дурной приметой - типа все пойдет наперекосяк. Грешен и подтверждаю

Crazy Snowman

Возможно. Если есть желание, милости просим в личку

Я Счастливая

Сейчас есть желание спать пойти, иначе до утра злесь зависну.

Crazy Snowman

Не вопрос. Приятных сновидений! Моя лавочка назавтра не закрывается

Я Счастливая

Спокойной ночи)

Crazy Snowman

Спасибо)) А я еще тут поторчу

Галина Михайловна

По церковным канонам! Поверте! Не празднуйте! Ни к чему хорошему не приводит!

Я Счастливая

Понятно

Тень 555

А еще пустые бутылки на стол не ставят и вилкой в ухе не ковыряются 😊😂😂

Aleksei Alekseev

Не знаю...я вобще дни рождение не спровляю...уменя итак каждый день праздник

Марина Скидан

сорок апостолов..примета такая.Нельзя праздновать. Хотя это предрассудок!

Я Счастливая

А с чем связано то?

Марина Скидан

с Апостолами Иисуса. Ну что там было точно не помню но это у них там в Израиле происходило и связано как то со смертью. Предрассудок в общем! Сходите в церковь поставьте свечу о здравии и празднуйте сорокалетие на здоровье!

Я Счастливая

Спасибо)

Марина Скидан

не за что! Я точно знаю была какая то легенда, связанная с сорокалетием. Кстати в православии это все было. Но я думаю, что Господь не обидится если вы отметите юбилей😇🍒😄😀

Я Счастливая

Я еще не решила, есть время подумать)

Crigan Anatolii

это частное мнение....наверное из за цифры 40....40 дней после смерти например.

Юлай С

что то от Библии,не берусь утверждать,но кажется что то связанно с Иудой

Рафкат Абдулин

это год перехода с молодости в зрелость,вот и не хочется подчёркивать.

A&
Aleksey <^>

Самому интересно. Но толком никто не обьясняет. А то не далеко уж до 40))

Я Счастливая

Я с планшета, у меня чертовы ссылки ни фига не копируются

A<
Aleksey <^>

Ничего страшного. Может получится с компьютера потом зайти. Я вам ссылку в сообщения скину, чтобы не потерялась)

Я Счастливая

Это будет не скоро)

A<
Aleksey <^>

Как вам будет угодно)) Всему своё время

Я Счастливая

)))))

Игорь

Праздновать надо все. Все енто условности, придуманные пессимистами!

Искорка.

А чему радоваться то.. Я наверное в этот день из под одеяла не вылезу))

Я Счастливая

Глупости)

Искорка.

Ну на следующий то опять 25))))))))

Я Счастливая

Ага)

Пловец Новочеркасск

Осталось жить всего ничего... Шестьдесят лет... Поэтому и не празднуют

Я Счастливая

Ерунда

Павел Моисеев

Да почему же... На работе праздновали у двоих такие юбилеи в этом году

Сергей Дейнега

это рубеж во сновном для мужчин, а причину я непомню, где-то встречал!

Андрей R@

Наплюйте и празднуйте, а то вам здесь наговорят. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! 🌹

Я Счастливая

У меня не скоро еще, в мае. Я морально готовлюсь)

Андрей R@

Что значит морально, меч вы на половину уже вытащили ...

Я Счастливая

Это я не с возрастом, это я с мужиками воюю)

Андрей R@

Зачем с мужиками воевать, нас любить нужно.

Я Счастливая

Разные мужики бывают