Ольга Дудкина

Многие знания , многие печали ?

Ответы · страница 3
Санкин Евгений

Знания без применения печальны. Кто знает и делает своё дело - уже счастлив

Суханова Марина

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ирина Америкова

не спрашивай то,что тебя не касается,не узнаешь то,что тебе не понравится.

Марина Терновская

В смысле - кто ищет, тот всегда найдет?

Sa
Sam.sam

Так если меня это не касается - как оно мне не понравится? Мне будет безразлично.

Марина Терновская

А если касается? То буду искать... Даже если знаю, что ответ будет нелицеприятным... Может не все надо знать?

Sa
Sam.sam

Для этой ситуации придумали "меньше знаешь-крепче спишь"

Sa
Sam.sam

?! А кто вы? Вроде имя и фамилия мне не знакомы.

Марина Терновская

но появляетесь в моих вопросах и ответах....

Sa
Sam.sam

Просто читаю. Значит заинтересовали вопросы или ответы. Я и другим отвечаю (хотя уже сомневаюсь - а другим ли или только вам?). Я не смотрю на имя (ник) собеседника, если только обращаюсь.

Юрий Кривич

Да ну, что Вы. Светлых, интересных познаний - выше крыши, всех не перечесть.

Марина Терновская

вот целый день читаю, что люди отвечают. и решила, что все от человека зависит. порой умный вроде бы, но злой. и знания его отторгаются... и душой и сердцем...

Татьяна Селиванова

Чем больше знаешь, тем больше понимаешь суетность бытия, отсюда и печаль.

Кострома Ярославна

...и тем больше понимаешь ...что во что выльется...грустно....

Татьяна Селиванова

Забудем, хоть на вечер свои знания, Марина и будем думать о хорошем: солнышко видим, небом, травкой, снегом, любуемся; радуемся общению с хорошими людьми, красота! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

Niemand Против Войны

Не перевирайте Экклезиаста -- это раз. И не понимайте буквально -- это два.

Марина Терновская

Учту... А сказали что Саломон... Кому верить?

Niemand Против Войны

Экклезиаст -- название книги, это одна из т.наз. Соломоновых книг

Марина Терновская

Спасибо, про светили темную... Терпения обычно не хватает. Да и тараканы в голове потом жить мешают. Извилины в голове появляются... Расширяется траектория их передвижения.

Василий Теркин

если от тебя скрывали правду и ты не знаешь, как с этой правдой поступить

Марина Терновская

Может уже никак? Не легче будет?

Антон Чурбанов

Меньше знаешь крепче спишь но в тоже время предупрежден значит вооружен

Татьяна Винокурова

Это в смысле меньше знаешь крепче спишь? Может и так но лучше по ситуации

Людмила Соловьева

Истинно. Чем больше знаешь, тем больше убеждаешься, что ничего не знаешь

Сергей Порозов

чем больше я знаю, тем я больше убеждаюсь, что я ничего не знаю! Конфуцый

Марина Терновская

так Вы первое слово внимательно прочтите.... 😛

Ольга Лапуцкая

Да уж, иногда лучше о чем-то не знать, спокойнее жить и спать будешь.........

Паха Старый

"Меньше знаешь,лучше спиш" - ерунда, пока не узнаешь вообще не заснуть !.

Ирина Андриевская

Пятая колонна для прочности полезней, чем двадцать первая нога http://www.anekdot.ru/an/an1410/a141011.html#18 … #афоризм #юмор

Афригита

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Станислав Бобров

Не всегда , если знаешь как заработать миллион , что же тут печального ?

Nelli Birko

Нет, принцип меньше знаешь, крепче спишь не касается множества знаний

Михаил Иванов

Знания не говорят о личностных качествах человека...Время рассудит...

Марат Сулейменов

знание надмевает и приходить печаль. любовь назидает и даёт радость

Саша Тарасов

нет, скорее больше разочарования. А новые знания - новые возможности

Татьяна Рагулина

По большому счёту- да.Не зря говорят-меньше знаешь, крепче спишь......

Ирина Андриевская

Не родись счастливой, а то с такой рожей всю жизнь будут принимать за дуру. http://www.anekdot.ru/an/an1410/a141012.html#1 … #афоризм #юмор

Татьяна Рагулина

Спорно....К счастливым люди тянутся.