Вы
Выдумщик

Что есть понятие?

−1
Ответы · страница 2
Димка

Это понятно тем, кто умный...🖼

Вы
Выдумщик

🖼дык да они все такие

Димка

👣👣👣👣👣👣😲

Создатель Реальности

принятое за основу свой или иной опыт

Вы
Выдумщик

понятие это выделение сутей и форм бытия в единое целое

Создатель Реальности

да ладно.... чем докажите?

Вы
Выдумщик

суть переход в форму и некая целостность . Эту целостность и выделяет восприятие

Создатель Реальности

давайте не путать кислое с пресным )))
информация это уже только лишь УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ о предметах, свойствах, формах, явлениях...
вот и всё...
умозаключение создается за счет эмпирического или априорного восприятия (Кант)

Вы
Выдумщик

В жопу дебила канта!
понятие это выделение нечто из бытия по некоторым сторонам и обьединение в целое представление.
понятие это выделение сутей и форм бытия в целое.

Создатель Реальности

как ты выделишь? рычагом или зубами?
что такое представление, кроме основ опирающихся на базисные понятия?

Вы
Выдумщик

понятие это образ нечто из бытия по некоторым сторонам и обьединение в целое представление.
понятие это образ сутей и форм бытия в восприятии.

Елена Кэт

Понимание ситуации или еще чего либо

Вы
Выдумщик

Сраные бабищи

Вы
Выдумщик

ну вот теперь мы имеем понятие что такое не быть засранкой.

Вы
Выдумщик

целую в

Вы
Выдумщик

в дездемону

Вы
Выдумщик

да разложение

Идём В Леса

Нечто представленное для понимания

Вы
Выдумщик

взаимно

Идём В Леса

Взаимно не может быть,из двух нас ты точно дебил

Вы
Выдумщик

ты хочешь на хуй пойти ?

Идём В Леса

Мне пох,дебилы меня не трогают

Вы
Выдумщик

животина не мычи , не жри говно

Тат Твам Аси

сложное в простом - притча, например

Гриша

вещи представляемые или мыслимые...

Вы
Выдумщик

Алексей Волжский

Правила в определённом обществе

Вы
Выдумщик

там нет нормальных .

Алексей Волжский

Хотя сейчас там правила больше ментовские

Вы
Выдумщик

сейчас просто меньше в тюрьмах наверное сидят . раньше миллионы по политике и без политики .

Алексей Волжский

Нет . не меньше , Раньше в СССР в 80е были понятия , а потом начался бардак , Тогда морушников не уважали , за кражу квартиры не уважали , за угон из гаража не уважали. за кражу в обществе не уважали

Вы
Выдумщик

"По состоянию на 1 января 2023 года в уголовно-исполнительной системе (УИС) содержится 433 006 чел",///////http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0239/tema07.php 1980 1.5 миллиона в СССР

V/
V/S/G/

Жаргоннное выражение сидельцев

Вы
Выдумщик

засрали понятие

Вы
Выдумщик

И почему то общество приняло неграмотный вздор и спутало понятие. У ВСЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЁ НАЗВАНИЕ. Правила арестантов можно назвать . Пенитенциарные правила. попросту Пеня . По пени жить по фени выть.

Вы
Выдумщик

По пени жить по фени выть. это гениально.

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

завтра сдожнешь тупой пидар ☠️

Alone In The Dark

/Их много и их много не уважают!!

Вы
Выдумщик

кого то?

Alone In The Dark

Базарить по понятиям если))) Ваще не моя тема))

Niemand Против Войны

Хвилософский словарь в помощь.

Вы
Выдумщик

Там придурки пишут

Niemand Против Войны

Самый вумный?

Вы
Выдумщик

Самый

Галина

когда один понимает другого .

Вы
Выдумщик

редко бывает то

Галина

не согласны; словарь открыть -.умный хороший словарь .

Вы
Выдумщик

писали дураки .

Галина

тогда, если все дураки и Вы один умный ;почему Вы здесь а не в верхах страны .

Вы
Выдумщик

Наконец, Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь». «Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген и продолжил греться. На обратном пути, в ответ на шутки своих приятелей, которые потешались над философом, Александр якобы даже заметил: «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном».

Ли
Лия

Это форма мысли.🤷‍♀️😁💃

Ли
Лия

Похоже это бот.Выхватывает из текста слова .😂

Сергей Дж.

видимо

Вы
Выдумщик

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4#:~:text=%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%20%E2%80%94%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF,%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%201096%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.

Сергей Дж.

буробит что то

Вы
Выдумщик

Крестьянский крестовый поход — первый этап Первого крестового похода, продлившийся около шести месяцев, с апреля по октябрь 1096 года. Выступившая в него армия простолюдинов во главе с Петром Амьенским, или Пустынником, и Вальтером «Голяком» была практически полностью разгромлена превосходящей по численности и хорошо вооружённой сельджукской армией Кылыч-Арслана I. Крестьянский крестовый поход известен также как Народный крестовый поход или Крестовый поход бедноты.

L.
L...

Представление о чём-либо.)

Вы
Выдумщик

а чем понятие от суждения отличается?

L.
L...

В суждении всегда что-то утверждается или отрицается.

Вы
Выдумщик

прошареная я смотрю

Vitalij Svoj

философское определение?

Вы
Выдумщик

Я проверяю верен ли смысл понятиями

Даниил Извеков

Понямание в своём смысле

Вы
Выдумщик

понимание смысла?

Даниил Извеков

Да у "своих" "своё"

Вы
Выдумщик

не понял . но фраза понимание смысла очень крутая

Александр Петрович Кудрявцев

смотря в каком контексте

Вы
Выдумщик

контекст должен быть один

Ст
Стрелец

Что имеется , что кушать .

Вы
Выдумщик

жрать в студию

Иван Оплетаев

Выражения своих мыслей

Иван Оплетаев

Духовного и нравственого развития

Вы
Выдумщик

Слабо

Вы
Выдумщик

Досвидание

Вы
Выдумщик

Если что то умное пытаемся сказать то я слушаю

Вы
Выдумщик

услышал

Александр Шебалин .

Это оно,но никак не она.

Вы
Выдумщик

чебурашка генын просто самэц придумаль?