Анатолий

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Ответы
Дмитрий Прокопьев

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти[1]. В России разговорной речи под этим термином часто понимают фактические незарегистрированные брачные отношения. В бытовом общении в настоящее время под гражданским браком зачастую имеется в виду сожительство, незарегистрированный брак, фактический брак без официальной регистрации в органах ЗАГС, то есть в бытовом общении при этом зачастую руководствуются не юридическим содержанием этого акта, а традицией определения этого термина, сложившейся в общественном сознании, таким образом, имеется противоречие между юридическим значением этого понятия, сопряжённым с его юридическими последствиями (например, получением имущественных прав на долю в собственности в случае расторжения брака или прав наследования в случае смерти супруга) и бытовой практикой употребления понятия. Р.S. так о каком браке идёт речь?

Galina Sokolova

Как сложно остаться в чьей-то памяти доброй…искренней…светлой… пройтись по жизни, никого не раня…
пронести любовь бережно-бережно…
не уронив…
не испачкав в грязи напрасных обид…обвинений…ревности…недоверия…
не разбив ее о равнодушие…об эгоизм…
не бросив ее в море забвения…
как сложно остаться…
не разочаровать…
не убить чью-то душу неосторожно выроненным словом… поступком…
прикоснуться к кому-то так, чтоб навсегда согреть…чтоб это тепло навсегда осталось в ком-то…
как сложно остаться в чьей-то памяти дорогой…
чтобы кто-то однажды посмотрел в небо…улыбнулся солнцу и сказал:
“как здорово что ты была в моей жизни…
и как здорово, что ты осталась в ней и сейчас…"

Www Рф

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. (Откровение 13:15).
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, (Откровение 13:16).
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откровение 13:17).
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение 13:18).

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

с одной стороны штамп ничего не значит главное любовь. а с другой если не расписаны, то вдруг развод, и помоему дележки не будет, или один кто хозяин из них умрет в старости без завещания, например жена. потом какаянить ее сестра мужа выгинит на улицу, тип квартира родне ее идет на нее заисана была и они не в браке были. или там например в больницу одиен попал, пришла жена, кто? жена, проходи. а не расписаны если, то посторонним нельзя скажут 😂 в общем законы

Viktoriya Azbukina

обыкновенно,100 лет уж скоро, как так живёт подавляющее большинство. после 1917 года брак стал регистрироваться в органах гос власти и стал называться гражданским. а если имеется ввиду обыкновенное СОЖИТЕЛЬСТВО, где каждая дама считает себя замужней, а сожитель - однозначно свободным - плохо отношусь-- ну очень дуры раздражают, больше даже, чем бессовестные подлецы

Татьяна Сивенкова

Это как? Без росписи и штампа? Я 20 лет прожила с росписью и со штампом - развелись. Со вторым мужем живем без росписи и штампа 6 лет. Не знаю, что получится. Если смотреть с правовой точки зрения, то при разводе можно отсудить проще, чем при расстовании без росписи, надо доказать, что был совместный бюджет и проживание и тд. Я считаю, что штамп - не панацея от развода

Ассоль Апельсинка.

Это все условность .Ни слова про брак: " И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть."🙂

Виталий Мирошник

Есть знакомые. У них три дочери, внуки, внучки. Живут уже 55 лет вместе, но до сих пор не расписаны... Брат мой тоже нерасписанным проживает 14 лет, двое детей (12 и 9 лет), но там что-то с долгами жены из-за неправильно оформленного наследства связано. Я между двумя официальными браками тоже, бывало, "жил во грехе", аж до 4 лет один раз получилось.

Анна Чебанова

Любые отношения, должны быть узаконены, если это действительно отношения и искренние чувства... Хотя парней, больше устраивает именно такие отношения - никаких обязательств, ответственности и напряга... Если что не понравилось, сумку собрал и был таков... Настоящие мужчины - перевелись... А если и остались, то они в музее под стеклом....

Марина

Не отношусь и как показывает мой профессиональный опыт, иногда отсутствие штампа не мешает "супругам" делить приобретённое в период совместного проживания. Если сожительство затягивается, то потом иногда возникают сложности оставшегося в живых, на которого ничего не оформлено. Вывод, если Вы живёте долго, регистрируйтесь

*A
*Airin*

Вообще то если супруги зарегистрировали свои отношения в Загсе это и есть гражданский брак. А когда живут просто не расписаны и не венчаны это банальное сожительство. Отношусь нормально к этому, для меня не приемлемо, а осуждать других не имею никакого право, это личная жизнь и их решение. Да и обстоятельства разные бывают.

Maxim Schneider

Да отнестись можно нормально , но это до поры до времени, жизнь такая штука что партнер или партнерша может найти другого и тогда конец весельям и запланированой свадьбы, как это обычно бывает когда живут в месте .., да и в принценпи гражданский брак неплох , модно узнать получше человека подходят друг другу или нет ....

Оля Ляляляля

А штамп что, спасает от таких ситуаций?

Maxim Schneider

Штамп вообще ничего не спасает, по этому я и написал что он не плох гражданский брак для узнавания друг друга в жизненных ситуациях....

Оля Ляляляля

Эт точно

Maxim Schneider

Это факт жизни !!!

Оля Ляляляля

Ага)

Maxim Schneider

Ага ))))

Вадим Дорог.

Во-первых, в самом термине заложена ложь - называется "гражданский", а в акте гражданского состояния не записан.Во-вторых -это не что иное, как сожительство - морально и юридически ущербные отношения. В третьих, нет никаких логических или эмоциональных, или практических преимуществ незаконного брака перед законным.

Вадим Дорог.

В-четвертых, такой брак ущемляет прежде всего женщину, материнство и детство.

Загадочный Собеседник

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации[1][2].
Положительно отношусь.Но по-моему супружество с Венчанием в Церкви даёт более прочный союз.

Руслан Абвгдежз

Какое-то странное словосочетание для меня - "гражданский брак". Интересно, кто придумал это словосочетание. Как по мне, то люди либо сожительствуют либо живут как муж и жена. Третьего не дано. Пора уже вещи своими словами называть. И не обманывать друг друга хитрыми формулировками. Или я не прав?

Руслан Абвгдежз

Татьяна! Жалеть не буду. Да и не нуждаешься ты в чужой жалости. Хотя я тебя понимаю и сочувстую. А теперь ответь мне начистоту: как узнать девушку кем она является на самом деле не живя с ней рядом 24 часа в сутки. Сожительство не считается. Очень буду тебе признателен если твоя идея окажется ценным советом.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну во первых я со своим мужем не мучаюсь )))) мы нормально живём 🙂 как все ) даже лучше 😉 Я вообще не понимаю зачем быть рядом с человеком 24 часа в сутки? Не за много ли ? Мы с мужем видимся часа 4 , ночь , когда спим не считается )))) и этого более чем достаточно )) если б мы были 24 часа в сутки , то я сдурела бы !!! ))))))))))

Руслан Абвгдежз

Я тебя стал понимать. Семейная жизнь у вас нормальная, но как и у многих что-то не устаивает тебя в твоём партнёре. Что? Если не секрет. Кажется я догадываюсь. Мало времени тебе уделяет твой муж, заботы и ласки.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вот с мужем всё у меня нормально 😉 он классный по сути если разобраться )с юмором дружит , веселит меня )) во всём остальном тоже всё нормально ) дурью маюсь просто )))))))))))

Руслан Абвгдежз

Ну женщины... вас не поймешь порой... сами не знаете чего хотите. Хандра, короче.

Ко
Котэ

Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия Христианской церкви или другой религиозной организации[1][2]....это из Википедии.и если вы это имеете в виду,то отношусь положительно.

Аркадий Южный

Я это называю сожительством, т.к. бракосочетания в этом нет. Как по мне, то я не сторонник этого, ибо эти отношения не несут в себе уверенности в друг друге.Потому их сторонники часто говорят, что хотели бы вначале друг друга узнать поближе. А ведь, когда любишь, тогда нет сомнения.

Николай (Msk)

ЗАГС за́пись а́ктов гражда́нского состоя́ния, т.е. с юридической точки зрения все официально женатые / замужние живут в гражданском браке, а без свидетельства о браке называется сожительство. а как отношусь? да пофиг, 4 года так жили, 3 года в браке, сейчас уже 3 года так живем

Александр Колосов

Здесь в большинстве случаев терпящая сторона - женщина. Как бы общество ни было продвинуто, а в Европе и Америке талерантно, но без официального штампа женщина остаётся на птичьих правах: ни жена, ни любовница, так, сожительница, захотел, и выбросил. Плохо я к этому отношусь.