Анатолий

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Ответы · страница 11
Светлана Войцеховская

Для женщины это иллюзия семьи,для мужчины - иллюзия свободы. Да здравст.гражд-ский брак! Самый гуманный брак в мире!

Валери

Мне кажется, что современные женщины наоборот за гражданский брак.. или я не права.. И мы женщины до сих пор старомодны в таких вопросах??

Светлана Войцеховская

Себя надо уважать.Чуть ссора-хлоп дверью и вы- никто.Никаких обязательств: ни моральных,ни юридических.А семей без проблем не бывает! Когда ты в браке - чувствуешь себя защищенной,закон на твоей стороне,обязанностей больше,просто дверью не хлопнешь. А чувства ,страсти проходят,а люди.как животные, носятся все время за новыми чувственными наслаждениями. И стадают все, в особенности дети.Каждое гнездо -раззорено.

Валери

Да когда в гражданском браке рождаются дети - то женщина не защищена... Но и брак не удержит ни мужнину и женщину.. У меня есть много примеров когда двое дружили много лет, прожили в гражданском браке, все было прекрасно!!! Родили детей.. расписались, через 2 года развелись...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

дело в общем-то не в названии, дело в чувствах, уважении, верности. но и защищенность не на последнем месте

Валери

в законном браке больше проблем, чем в гражданском.. Хотя... На все воля Божья....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

каждый решает для себя сам)

Сергей К.

у меня дочка 10 лет в таком живет .... я отношусь отрицательно для возраста до 40 лет ... потом уже штампы не обязательны

Сергей К.

Когда дети взрослые и внуки появляются ... пускай штампы в паспорте их заботят ...

Николай Костров

Никак, никаких обязательств, как встретились. так и разошлись. никто ни за кого не отвечает...То моё личное мнение ...

Дмитрий Петров

Нормльно, если понимать под ним светский брак, зарегистрированный в загсе. Сожительство это не брак, а черт-те что.

Наталья Цыганкова

гражданский брак регистрируют в отделе ЗАГСа - (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния). остальное- сожительство. фи.

Юлия Артемьева

Вот сын доучится, выйдет на работу, будет жить отдельно - буду относиться отрицательно а сейчас пока положительно

Ми
Мила

Значит чёткой позиции нет?

Юлия Артемьева

У меня чёткая позиция - пока живу с сыном - никаких официальных браков, сама съезжу на выходные " в гости". А будем жить отдельно (квартира у сына уже есть, пока сдаем), тогда уже надо. Разные ситуации, каждый решает сам

Миронов Николай

ЗАГС---- запись актов гражданского состояния! Это и есть гражданский брак, все остальное--- банальное сожительство!

Cергей Блинов

Официальный брак это только юридическое понятие.Но,в связи с этим,любые юридические процедуры на него опираются.

Николай Лушин

Гражданский брак-это если Вы расписались в ЗАГСе. А остальное сожительство. Но хрен редьки не слаще. Печать-ничто.

Ирина Бодунова

Нормально. Надо учитывать, что брак называется гражданским, если он зарегистрирован в ЗАГСе. Венчаный брак - это в

Alex Dany

нормально - кстати, гражданский брак как раз и есть тот, который с расписью. а то что ты имеешь ввиду - сожительство

Ан
Андрей

Отрицательно. "И на ёлку сесть, и зад не уколоть" Вроде, и женаты, а вроде как и понарошку. И самообман, и окружающих

Дарья Синицына

Нормально, если не уверен в своих или чувствах партнера. А вообще, пожив вместе какое-то время, лцчше пожениться 🙂

Иосиф Пятунин

У моего сына было два официальных брака и два развода. Сейчас у него гостевой, т. е. гражданский, брак - пока живут.

Пашка Корчагин🇷🇺

Для протоколов звучит так, а по факту люди хотят жить вместе, но без впутывания государства в свою личную жизнь.

Михаил Задорин

Это узаконивает брак, считаю это правильное решение. Вопрос в том, на сколько готовы супруги к совместной жизни

Наталья

нормально.... если люди живут и им хорошо, то какая разница. Не один штамп в паспорте ни кого не сделал счастливым

Оксана Бабяк

гражданский брак регистрируется в загсе, а если просто жить вместе это сожительство, все понимают по разному 🙂

Николай Марышев

Гражданскои брак ? в загсе? а может законный брак в загсе .?

Оксана Бабяк

Отделы за́писей а́ктов гражда́нского состоя́ния сокращённо ЗАГС )))

Николай Марышев

Да но если зарегистрирован законно ,то я согласен ,а многие живут без регистрации ,в г.браке.

Оксана Бабяк

это так просто назвали тот кто не понимает что это сожительство 🙂

Николай Марышев

Оксана !!! и прикрываются тем что они буд-то бы в Г.Б.

Оксана Бабяк

точно, прикидываются , если есть любовь то обязательно в ЗАГС)))))

Пи
Пилигрим

Гражданский брак, это официальный брак между гражданами, зарегистрированный в органах ЗАГСа. Хорошо отношусь!

Andrey Kozlov

Считаю что это не доверие друг к другу или неуверенность в своих отношениях(если это продолжается больше года)