Анатолий

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Ответы · страница 3
Владимир Шибнев

Если в теперешнем понимании, то как ни к чему необязывающему сожительству. Хотя на настоящему ( по Закону) гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе. ЗАГС - Запись Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния.

Сидящий На Берегу Реки.

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.

Сидящий На Берегу Реки.

Впрочем, никаких других законных видов брака у нас не существует.

Елена...

Мне мой мужчина вчера сделал предложение быть его гражданской женой,поехали мне покупать кольцо,не купили,остановили дпсники и лишили прав,у него оказывается малость промиль было...поэтому отрицательно

Елена...

Это понятно,просто все взаимосвязано,кто ж в гражданском браке кольца покупает,сидели бы дома,ничего не случилось..

Андрей И

Если бы не выпил, то промилей было бы 0, а тогда и не лишили бы водительского удостоверения.

Андрей И

18 лет не пью и только рад этому.

Ви
Вита

насколько я понимаю "гражданский брак"- это брак зарегестрированный в ЗАГСе, церковный-это венчание. третье- это сожительство. И на мой взгляд - первый брак должен бать законным, а остальные- на усмотрение.

Васильевич

Это общество наградило его названием гражданский так не несет ценности с точки зрения финансов и государства. Ос талось только еще с рождения сразу пару связывать бумагой и навсегда без право выбора))))

На
Надежда

Гражданский брак-это брак между гражданами)а то ,что вы спрашиваете-просто сожительство.Отношусь положительное,но с временнными ограничениями,где то с полгодика хватит,чтоб узнать друг друга поближе.

На
Наверное

Гражданский брак то что заключают в ЗАГСе . Без церкови . Тут имеется ввиду это а не сожительство . Сожительство просто блуд ничего большего

На
Надежда

А у нас часто сожительство называют гражданским браком,поэтому и было непонятно.конкретно надо было спросить.

На
Наверное

Не правильно называют тогда . Придумали чем отмазывать блуд

Galina L

Если речь о сожительстве,то иногда бывает удобно. Когда никто никому ничего не должен и в любой момент готов распрощаться навсегда без последствий. Но не надо делать вид, что это такой же брак и семья...)

Александр Новиков

Отрицательно! У Горбачева тоже на словах заключены были обязательства с Европой и США. И ничего хорошего не вышло. Восточные мудрецы еще в древности советовали: "Верь слову, но в залог бери ценности!"

Виктор Шаламов

Как к браку без обязательств и без ответственности. В бизнесе с таким человеком никто дел иметь не будет. Но почему то в семейной жизни, которая гораздо важнее бизнеса, люди считают это допустимым.

Виктор Шаламов

Без "может быть". Это абсолютно точное определение.

Виктор Шаламов

Спорный только ДО вступления в гражданский брак. А вот по прошествии времени становится бесспорным. На этом многие погорали. Когда возникает необходимость юридические формальности разруливать - отцовство детей, вопросы наследства и т.д.

Виктор Шаламов

Немножко. Приходилось сталкиваться с гражданскими делами. В гражданском браке кто-то капитально проигрывает в итоге. Обычно - женщина.

Сергей Толстель

Руками и ногами за!!! Никакого официоза. чем меньше у мадам рычагов давления, тем лучше. Для меня наилучший вариант-брак гостевой, каждый живёт на своей территории кроме периодов...сам знаешь чего)))

Елена Овчинникова

никак. Просто все сейчас стало по другому. С одной стороны-нужно узнать друг друга,пожив вместе. С другой стороны,пожили и разбежались,а дети растут без папы. Хотя и при штампе папы уходят. Не знаю.

Nelli Birko

Гражданский брак-это зарегистрированный брак в загсе. А все иное называется сожительством. К гражданскому браку отношусь положительно. Сожительство не осуждаю. Это личное дело каждого человека

Konstantin Kazakov

Татьяна Крусс, а ведь это зависит от законодательства страны проживания. В России гражданский брак признается законным, а вот в Италии -нет! Поэтому там дети не считаются законными наследниками.

Ирина

а вообще какая разница? лишь бы любили друг друга

Konstantin Kazakov

И.М., вот я и говорю, что, например в Италии до недавних пор считался брак, заключенный в церкви. Мог быть и брак, зарегистрированный в муниципалитете! В этом случае дети официально не считались наследниками! Остальное - сожительство! У нас проще!

Дневной Заяц

хорошо отношусь.более того,считаю,что это единственный вид взаимоотношений,который имеет право называться словом брак,всё остальное не более чем разного рода отношения и доверия не внушают.

Валентина Шанаева

Всё-таки по моим наблюдениям это блуд, в котором мучаются и мужчина, и женщина. Мужчине нужен настоящий брак в большей степени чем женщине, в настоящем браке он успокаивается и чувствует тыл...

Павел Павел

Гражданский брак - это брак, заключенный в ЗАГСе и записан в Акте Гражданского Состояния гражданина, заверенный печатью. Есть еще церковный брак - венчание. Всё остальное - тупо сожительство.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Мне всё равно, какой там брак, лишь бы в любви, во внимании и взаимопонимании. А то наставят штампов, а сами как кот с собакой грызутся, что-то требуют, перевоспитывают , доказывают друг другу..

Раиса Мусрепова

никому не советую этого делать, гражданский брак с одной, потом вторая третья и т.д. года идут и что делать? Сколько девчат и парней, которые никогда не оденут свадебное платье,фату или фрак.

Викентий Ви

мне без разницы, это в основном женщины рвутся... У меня разразился скандал что она намекает мне уже третий год, а я не чешусь. Сделал ей предложение при всех и что? шесть лет молчит как мышка

Викентий Ви

А зачем мозг выносить если всё осталось как было?

Lаzy

Нормально. Если это устраивает обоих. Но с юридической точки зрения может создать проблему. Например- в случае внезапной смерти. Только по этой причине в свое время оформил брак ускоренно.