Анатолий

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Ответы · страница 33
Галина Якимова

абсолютно все-равно...сейчас это потеряло значение, стерлось...

Серый Волк

нормально , перед свадьбой годик другой можно , проверить себя

Валерий Иванчик

с возникновением имущественных вопросов начинаются проблемы

Светлана Никитина

Как к нормальному процессу регистрации граждан государством

Николай Марышев

Светлана вопрос -то( К ГРАЖДАНСКОМУ БРАКУ ?) (а не регистрации гражданского брака).Вопрос о сожительсте который называется сейчас (прости меня господи) гражданским браком .

Светлана Никитина

Нет.Гражданским браком называется как раз то,что я сказала,а сожительство оно и есть сожительство

Николай Марышев

Но в вопросе нет слова (регистрация) .

Светлана Никитина

Гражданский брак -форма установления супружеского союза без участия Церкви, но при содействии светских органов государственной власти. Так гласят словари...Простите...за то,что читать умеем

Рудольф Чебурин

Нормально. Сам с женой прожил в гражданском браке четыре года

Николай Марышев

Это же Сожительство ,а не семейное гнёздышко.

Рудольф Чебурин

Это семейное гнездышко мы уже после этого в законном браке 12 лет

Николай Марышев

Гражданский грак нормален для мужика .Можно гражданить и ни какой ответственности ....прелесть ,а женщине то каково ? а если ещё и ребёнка заварганил и ищи этого(гражданина(мать его) и пожаловаться некуда ,только в подушку.

Ярослав Ропецкий

в законодательстве рф -это называется сожительство🌹🌹🌹

Ярослав Ропецкий

а в украине совместное проживание на протяжении пол года считается гражданским браком и юредически признается🌹🌹🌹

Александр Змеев

Как к обыкновенному сожительству.. ( И не надо красивых слов !?)

Ираида Захарова

СЕЙЧАС МНОГИЕ ТАК ЖИВУТ, Т.К. НЕТ УВЕРЕННОСТИ НИ В ЧЕМ, НИ В КОМ

Елена Зырянова ( Кочеткова)

нормально отношусь. штамп ни чего не значит....были бы чувства.

Виктор Крылов

гржданский брак-это в загсе, а всё остальное это сожительство

Ольга

Нормально,если что -каждый при своём и ни то ни кому не должен.

Юрий Корешков

Если только непродолжительный тест-драйв перед Мендельсоном

Это Я

Нормально отношусь, не понимаю что меняет штампик в паспорте

Это Я

А штампик тут не помешает, знаете ли. Так что - глупости, да ещё какие.

Николай Марышев

Признали -же ГЛУПОСТИ.?и штампик не помешает ...тут вы правы .

Это Я

Вы глупости пишете - признаю. А от штампика смысла ровно ноль. пережиток прошлого. Думаю, рано или поздно от регистрации браков в мире откажутся.

Николай Марышев

Не думаю ,А вам самой не приятно иметь единственного и любимого ,а СВАДЬБА ? а ФАТА (мечта всех девушек) А Обручальные кольца ,а зал бракосочетания ? ,а первая брачная ночь ?Это же всё в женщине с молоком матери ,женщина создана для семьи , ( ( Тоже глупость?)

Это Я

Вот честно - эта атрибутика (свадьба, платье,фата) - совсем неинтересны. Равно как кольца, залы и прочее. Мне главное человек, комфорт, вазимопонимание и т.д.

Vika Manson

Нейтрально.Но сама бы не хотела состоять в гражданском браке

Елена Пилипук

Так гражданский брак и есть законный!

Vika Manson

Гражданский брак-это сожительство. А законный брак это брак заключённый в ЗАГСе или же венчание

Елена Пилипук

Советую разобраться с понятиями,почитайте,вы не правы!

Елена Пилипук

Спасибо,но я в Ваших советах не нуждаюсь.

Максим Шишкин

Девчат не ссорьтесь)Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти[1]. В России в разговорной речи под этим термином часто понимают фактические незарегистрированные брачные отношения. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др.

Михаил Калашников

нет такого понятия в законе, есть сожительство и регистрация

Михаил Калашников

так это фикция, можно жить вместе а потом разбежаться, это не будет браком

Михаил Калашников

я не против - я не понимаю, есть брак, есть сожительство, ни против одного ни против другого ничего не имею, особенно когда одно плавно перетекает в другое

Елена Пилипук

Вот)спасибо за содержательный ответ

Игорь Кузнецов

Откуда Вы взяли это понятие ? Что это такое ? Можете пояснить ?

Владислав Васенев

в смысле к сожительству без регистрации - резко отрицательно

Татьяна Бадьянова

Спокойно. Никто никому ничего не должен... А брак ли это тогда?

Екатерина

Если Вы про брак, заключенный в органах ЗАГСа - положительно.

Екатерина

Я атеистка.

Екатерина

Что жаль?

Екатерина

Почему?

Vitalii Dudok

потому что это потеря всего

Екатерина

Это Ваше видение) К счастью, у меня все есть) И я ничего не теряю.

Екатерина

Для счастья!

Екатерина

Счастье всегда.

Несу_Свет

Нет такого юридического понятия. Есть обычное сожительство.

Vitalii Dudok

ну это как бы оформились в загсе но не повенчались

Несу_Свет

Если оформились в загсе - это настоящий брак. Церковь со своими мероприятиями тут вообще никакого отношения не имеет.

Vitalii Dudok

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданский_брак

Несу_Свет

Я и говорю - обычный брак. Церковь со своим мнением и названиями пусть не лезет. Брак - это факт юридический, т.к. делается запись в госреестре и в документах, а церковь, коль уж отсоединила себя от государства, пусть только своими спектаклями и занимается.

Vitalii Dudok

ответ принят. я так понял вы атеист

Несу_Свет

Если Вы о моём отношении к Высшим силам, то я язычник.