Анатолий

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Ответы · страница 5
Мария Maria

Говоря нормальным русским языком- к сожительству. Я не уважаю мужчин, которые бояться взять на себя ответственность за женщину и детей. Надо уметь отвечать за свои поступки. 🙂

Sei Stets Du Selbst

У нас несколько подменены понятия о браке, но в том смысле в каком мы себе ныне представляем гражданский брак - наверное лучший вариант, не связывающий людей по рукам и ногам.

Sei Stets Du Selbst

Европейцы уже выбрали этот путь. Браков все меньше. Потом никакой брак не в состоянии удержать людей, если они остыли. Только гора проблем.

Владимир Масяйкин

Так себе... Если на год - два, то нормально... Но вообще то Гражданский брак - это брак, зарегистрированный государством, в отличии от церковного, а всё остальное - сожительство...

Fenix🇱🇹

Гражданский брак, это законный брак в ЗАГСЕ , в церкве церковный , а все остальное сожительство ( блуд) плохо отношусь. Плохо , потому что женщина , не товар чтобы его пробовать

С*
Светлана ***

как и во все века - отрицательно! гражд брак по русски - гражданский блуд и результат один - разруха или в отношениях или в финансах или в здоровье и тд а оно Вам простите надо?

С*
Светлана ***

точно будет! ведь я верующая и по молитве будет моей и Вашей! а когда двое просят это Сила!

Natasha Koroleva

спасибо вам огромное!!!!!!!!!!

С*
Светлана ***

пусть Вы этого не видите но каждый день благодарите Бога что вразумил мужа ( имя) и дал ему желание хотение и действие быть в законном браке! Аминь! и повторите Аминь1( да будет так!)

Natasha Koroleva

Ой..спасибо Вам Светлана огромное,обязательно буду повторять!!!!

С*
Светлана ***

и еще главное - во Имя Иисуса Христа! сказано в Писании - чего ни попросите во Имя Мое - верьте и будет вам!вот и научила Вас правильно молиться так что можете обращаться к Господу напрямую и по возможности читайте понемножку Новый Завет

Михаил Хорохордин

Гражданский брак - это брак , зарегистрированный в отделе записей актов гражданского состояния, с проставлением штампа в паспорте. Положительно отношусь. Всегда так делал .

Степаныч

Гражданский брак, это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. Они так т и называются. Остальное дело человеков. Не надо подменять терминологию. Это манипулятивные приёмы

Тунгук *

Если бы не Мендельсон и все эти многочисленные родственники о которых я знать не знаю и век бы их не видел я бы готов жениться каждый день ради вкусных угощений и радости

Галина Галина

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный записью акта о гражданском состоянии, то бишь в ЗАГСе. А остальное, культурно выражаясь- сожительство. А по простому блуд

Галина Куприянова

сейчас брак потерял свою ценность ..молодежь сожительствует...дочери уходят к парням ...парни тоже переезжают - плохо отношусь ...но делаем вид что нормально - это их выбор

Николай Марышев

Гражданский грак нормален для мужика .Можно гражданить и ни какой ответственности ....прелесть ,а женщине то каково ? а если ещё и ребёнка заварганил и ищи этого(гражданина(мать его) и пожаловаться некуда ,только в подушку.

Галина Куприянова

это все правильно и я полностью Вас поддерживаю .Огорчает то что родителей то наши дети не слушают , а ценности потеряли свою ценность .Живут как одним днем ...не знаешь что и делать ..ведь они наши дети и мы их любим ..

Галина

Так у нас все браки гражданские. Церковный брак в России был отменён 18 декабря 1917 года. Был принят Декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

Валерий Медведев

А что такое ГРАЖДАНСКИЙ брак? Это когда живут, не расписываясь в ЗАГСе? А тогда это называется сожительство. А какая альтернатива гражданскому браку? Как он называется?

Св
Светлана

По-моему, официальный, законный, зарегистрированный.

Валерий Медведев

Сейчас гражданским браком называют совместную жизнь без регистрации. Только не понимаю, почему такую жизнь называют браком

Св
Светлана

Потому что это полнейший "брак".

Татьяна

К сожительству? Ну живут и живут. Надоест - разбегутся. Никто никому ничего не должен. Только алименты, если что, можно отсудить. И всё. Штамп в паспорте любить не обяжет.

Галина Смольникова

А что Вы имеете в виду 7 Гражданский брак - это брак , зарегистрированный в гражданском порядке. Вы , видимо , спрашиваете о сожительстве? Называйте вещи своими именами.

Елена Шлемакова

Это Вы так считаете.Я по -простому.По -нашему.По- человечьи.

Галина Смольникова

И я по-простому , так честнее.

Елена Шлемакова

А в настоящем браке все живут честнее?

Елена Шлемакова

Ничего подобного.Но если Вы так думаете,то это Ваше мнение.А у меня своё.

Елена Липилина

Хорошо отношусь, но только как к промежуточному этапу между расставанием (если люди не подошли друг другу) или официальным браком (если пара подобралась гармонично).

Наталья Горковская

Проходили (после первого "законного" повторяться не было желания), но в нашем обществе нужен "законный", иначе ВЫ "никто" для всех инстанций.Пришлось убедиться в этом.

Александр Ххххххххх

тоже после законного никакого желания. Пропало желание - заплати налоги и живи спокойно!))

Наталья Горковская

Да время пройдёт и всё станет на свои места."Своего" нашла через 6 лет после развода..Желаю Вам найти "свою".

Иван Подшивалов

нормально щтпм не чего не рещает если ето твое то он будет с тообой и без проволочек и б.рократов помогать детям а так штам толеко дает прова на неждвижимость и авсе

Рамиль Абдуллаев

Те кто не вступают брак официально,боятся ответственности.А если любишь человека то брак для тебя не проблема.Не говоря уже о том что официальный брак угоден Богу.

Тамара Сергеева

Гражданский брак - это блуд в глазах Бога.

Вероника Королевская.

Никак.Считайте что у вас не будет никакого брака.И никакой ответственности за него.Просто свободные отношения.пока вашему мужчине не подвернётся кто то лучше вас.

Елена Некая

Положительно, считаю, что перед тем, как играть свадьбу, надо пожить вместе, притереться и если через пару лет желание жениться не пропадёт, то значит - это судьба 🙂