Диана

Манга VS аниме, что вы вы считаете интереснее?

Ответы
Iv

Хм...Здесь все трудно.... Манга развернута, очень часто оригинал аниме, присутствует много вещей, которые просто вырезают при создании аниме. Но аниме тоже достаточно хорошо, можно лучше видеть динамику, а ещё есть манги для которых лучше подходит многосерийное аниме*Гинтама к примеру* или просто это музыкальное аниме*по которым нет манги или игры*, на счет игр тоже снимают аниме. В общем и то, и то. Все зависит от содержания и в каком виде мы хотим это видеть.

Сережа Ткачев

Манга конечно, более полная версия, но я больше смотрю анимэ. Я тяжел на чтение)))

Василий Дороговцев

и то, и то 🙂 аниме снятое по манге может филлерами забито быть 🙂

Диана

мне тоже и аниме и манга нравится)

Василий Дороговцев

очень рад за Вас 🙂

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Некоректный вопрос... нельзя сказать прямо

Анар Тасыбекова

Поясните, не пойму, совсем туплю...

Диана

ну аниме - это японские "мультфильмы", а манга - это японские комиксы.

Анар Тасыбекова

На счёт аниме имею представление, а вот что манга что-это японские комиксы, не знала.

Valerij Zubarew

трудно сказать...дело вкуса...

Ма
Масяня

ничего из этого не смотрю

Ма
Масяня

ну что поделать, я в этом вообще не разбираюсь

Диана

манга - это японские комиксы.

Диана

есть много разных жанров.Даже для извращенцев есть.хех)

Ма
Масяня

последнее точно не для меня

Максим

что такое манга и аниме?

Диана

Аниме - это японские "мультфильмы", а манга - это японские комиксы.

Диана

ну незнай, но различие от русских большое.

Рамис Тимербулатов

а это простите что ?

Диана

аниме - это японские " мультыильмы", а манга - японские комиксы.

Александр Chimera

Что такое манга?

Диана

Японские комиксы, по ним еще аниме создают.

Александр Chimera

В любом случае к анимэ как к направлению тяги нет

Ирина Ириночка

Что это?

Диана

аниме - это японские "мультфильмы", а манга - это японские комиксы.

Ирина Ириночка

А, понятно. Пока мне все равно. Я уже выросла, дочка тоже, а малышка наша еще очень маленькая.

Диана

но аниме смотрят, не только дети.Ее даже и взрослые смотрят. Сама не понимаю чем манит тем кому 18+, но наверно , если меня все еще аниме будет манить смотреть его пойму))

Ирина Ириночка

В любом случае японские аниме я точно не смотрю.

Евгений Тюрин

Хентай

Диана

ну вы его читаете или смотрите?)

Victor Picasso

Хентай

Диана

а вы его читаете или смотрите?Что лучше?