As
Asen

..народ, подскажите , что приготовить из кабачка?)Не кидайтесь тапками: есть- тоже жизненно необходимая функция))

Ответы
К.а.н.он

Кабачковый торт:
Ингредиенты:
Кабачки – 1 кг
Яйца – 5 шт
Помидоры – 300 г
Мука цельнозерновая - 1 ст
Йогурт натуральный – 350 г
Чеснок – 10 г
Сыр – 150 г
Зеленый лук – 10 г
Соль, перец – по вкусу

Приготовление:
Кабачки натрите на тёрке и отожмите лишний сок. Добавьте 5 яиц, немного соли, молотого чёрного перца и хорошо перемешайте. Добавьте муку. Тщательно смешайте компоненты теста. Тесто должно получиться густым, как для приготовления оладий. Разогрейте сковороду. Смажьте маслом и, выложив порцию теста, разровняйте его ложкой по дну сковороды, придавая форму блина. Эти пышные блины и станут коржами нашего торта из кабачков. Обжаривайте коржи несколько минут с двух сторон, до золотистого цвета. Пока обжариваются коржи, можно подготовить «крем» для нашего торта. Для этого смешайте йогурт, несколько измельчённых зубчиков чеснока. Добавьте соль, молотый чёрный перец по вкусу. Можно дополнительно добавлять свежую зелень. Подготовьте начинку для торта. У нас помидоры и зелёный лук, натёртый сыр. Когда коржи будут готовы, их необходимо охладить, прежде чем приступать к сборке торта. На сковороде диаметром 22 сантиметра у нас получается 7–8 коржей. Охлаждённый кабачковый корж смажьте подготовленным кремом. Выложите слой начинки. Повторите слои. Нарежьте торт на порционные кусочки и подавайте.

Приятного аппетита!

As
Asen

СПС)

К.а.н.он

НЗДР)

As
Asen

☺️

Бес Пристрастный

Очистите кабачок от кожуры. нарежьте на небольшие дольки - четвертинками по примерно сантиметру.
Обваляйте в муке и обжарьте на сковороде.
Затем возьмите большую массивную глубокую кастрюлю (можно в мультиварке на режиме "тушение").
Смажьте дно маслом, лучше сливочным. Выложите пару слоёв обжареных долек кабачка, затем нарежьте помидор, и проложите дольками, снова 2 слоя кабачка, слой помидор и так далее. Да, в процессе посолите по вкусу.
Всё это ставьте тушиться.
Приятного аппетита!

Татьяна

Не дождетесь,тапки самой нужны. А рецепт простенький для лентяев, желающих не толстеть: режете вдоль на не очень толстые пластинки(так жарить легче и быстрее) взбиваете яйцо и макаете пластиночки туда и на шипящую сковородку, солить только одну сторону-уже жареную , после поворота(вода не вытечет и не будут сухими подошвами), а дальше......хоть сыр с чесноком, хоть творог с чесноком, хоть сметана, да и вообще свобода для творчества.

As
Asen

👍 🙂

Татьяна

Тоже и с баклажанами, только лучше пластинки вымочить, а потом наполнитель чуть замаянезить и закатать в трубочки, гарантирую: сожрут все раньше, чем последняя закрутка будет готова, поэтому себе надо заранее отложить.

As
Asen

Жрать некому) Брат не ест баклажаны) Еще дорогие...попробую) СПС)

Александр Таран

Берете молодые кабачки , нарезаете их кольцами толщиной пол сантиметра . Обваливаете их в яйцах , потом в муке и жарите . Готовые кабачки перекладываете помидорами нарезанными кольцами такой же толщины . Сверху укладываете чеснок нарезанный тонкими пластинками и покрываете токим слоем майонеза . Даете постоять минут тридцать и можете употреблять . )))

Татьяна Богомолова

Осень вкусные оладьи : возьмите 1/2 кабачка не очень большого, очистите, разрежьте пополам, очистите от семян, натрите на крупной тёрке. Добавьте 1 яйцо, соду, погашённую уксусом и муку, соль. Всё хорошо перемешайте жарьте на разогретой сковороде. Тесто должно быть густым, как на обычные оладьи. Можно добавлять морковь и немножко чеснока.

Торговецчернымдеревом

Нарезать кружочками толщиной около 1 см. Ножом сделать 3-4 неглубокие насечки на срезах с окаждой стороны, чтобы при обжарке получилось красиво. Посолить. (После посолки подержать 10-12 минут, чтобы выступил сок) Добавить черного перца. Обвалять в муке. Обжарить на сковороде с двух сторон. Кушать только горячим.

Зинъ Черн

Нарезать маленькими кусочками, смешать с натёртыми на крупной тёрке и обжаренными луком, моркорвкой, можно и сельдереем-корнем можно добавить отваренную и пожаренную капусту и потушить. Брал идею из инета, добавил специи и с радостью съел. рекомендую. Приятного!

Зинъ Черн

увыувыувыу! Джин выдохнется в дороге от Питера

As
Asen

это точно))))))))

Зинъ Черн

Ну да ладно, чёнить придумается, не будем слезою портить аппетит

As
Asen

не будем)))

Петр

Да что угодно... Нарежьте кружочками, обжарьте в масле, потом обваляйте мукой и еще раз обжарьте. Приготовьте чеснок с майонезом и на каждый кружочек положите по чайной ложечке. Сложите всё горкой и дайте пару часов постоять. Закусь обалденная.

Ольга Никонова

Мы любим оладьи из него. Из крупного можно голубцы сделать, еще люблю обжарить кружочками и потом смазать майонезом и чесночком присыпать или уложить в глубокую сковородку слоями и сыром сверху и на несколько минут в духовку..мммммм...)))

As
Asen

))) так рассказала вкусно))👍

Ольга Никонова

😊...обожаю готовить)))

As
Asen

🙂

Сергей Ангорский

Порежьте кабачок кольцами в высоту сантиметров 5, ложкой вырежьте мякоть, положите в кольцо фарш, сверху помидор и сыр, и все это произведение гастрономического искусства в духовку, температуру подберите сами. Приятного аппетита.

Влад Малкин

Кобачок очищаете изнутри, снимаете кожицу. Взбиваете пару яиц. Мука, соль, перец перемешиваете. Ломтики соканье в яйцо, обваливаете в мучной смеси и на раскалённую сковородку. Пальчики оближите!

Лия Хлопонина

Очень вкусные оладьи по принципу драников. Можно добавить немного мелко нарезанного лука. Подаются под сметаной. Такие драники еще можно изготовить из капусты. Можно смешать кабачки и капусту.

Борис Бойко

Я делаю элементарно.Режу молодой кабачок на 5-6 сантиметровые кружки,обжариваю на подсолнечном масле до пожелтения.В майонез выдавливую чеснок.Мешаю и вукладываю на кабачки.Уходит в лет.

As
Asen

было-вчера)

Владимир Перевозчиков

мой любимый овощ... самое простое:- небольшой (15-25) см. натереть на шинковке пополам с огурцами, добавить 2 измельчённых зубчика чеснока. выжать половинку лимона и подсолить... салат готов.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

https://receptite.com/%D1%8F%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%BE/%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8 на етом сайте 202 рецепт,только по болгарски,вот вам и совсем короткий словарь - кабачки - тиквички

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

зависить за что касаеться и почему он троечник,тупой или просто несериозно относился и были другие интересы...вот потом в морская школа был отличником,потому что ето сериозная професия и незнание навигация,мореходная астрономия,лоция и много др.наук ,можно кончить трагично😀

As
Asen

да,это серьезная профессия👍

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

40 лет...сейчась пенсионер и отдыхаю😀 думаю,что мой русский не отличный,но все таки понимаете меня,а ето для меня главное

As
Asen

Конечно.

Леди Мила

Я люблю фаршированные кабачки. Разрезаете на пололвинки, вынимаете серединку, и начиняете, что в голову придет. полить майонезом, натереть сыр и в духовку.

Епифания

Можно рагу. Но я люблю кабачки жарить. Нарезать в палец толщиной, обвалять в муке и на сковородку с растительным маслом. Долго жарятся. Но вкусно выходит

Таирия

А чего кидаться-то? Согласна, про розовые слюни о любви уже до тошноты надоело. Я завтра буду запеканку делать. Кабачки, лук, помидоры, фарш, сливки, сыр.

As
Asen

Хороший наборчик)

Таирия

🙂

Галина Протасова

я делаю из молодых кабачков кабачковую пиццу: кабачки наполняются начинкой( помидоры, вареная колбаса) сверху с посыпать сыром и в духовку на 10 мин

Кирилл Дерябин

Тушить фаршированным в сметане - два варианта начинки - вегетарианская - с жаренным луком , морковкой и перцем или мясной фарш с рисом .