Хранитель Семени:-)

Действительно ли Заказчик услуг по договору имеет право отказаться в одностороннем порядке от действующего договора в любой момент, ссылаясь на ст. 778 ГК РФ?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Только в случае неисполнения договорных обязательств исполнителем! Хотя договор может быть составлен по разному!

Хранитель Семени:-)

В том-то и дело, что ст. 778 позволяет заказчику простым письменным уведомлением информировать исполнителя об отказе, без объяснения причин.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если вы хоть раз читали договоры, то почти всегда прописывается покрытие затрат сторон, в случае прекращения действий по договору! (неустойка)!

Хранитель Семени:-)

Постоянно читаю, да, компенсировать затраты Заказчик обязан, но не более.

Маргарита Злющая (77Мск)

Для этого не нужна ссылка на статью! Все прописывается в договоре!

Хранитель Семени:-)

Вы плохо знаете законы ГК, даже если пункт о досрочном расторжении в договоре не приписывается Стороны в любом случае могут в любое время, без причин, отказаться от его действия. Исполнителю кстати это сделать сложнее, в части выплат компенсаций.

Маргарита Злющая (77Мск)

О, да))) Ладно, не буду больше комментировать.... Я думала вы профессионал...

Хранитель Семени:-)

Был бы профи, вопрос бы не задавал;-)))

Ба
Балагурушка

Да. А в чём сомнения?

Хранитель Семени:-)

А вы юрист?)

Ба
Балагурушка

Нет. Если мне не нужна услуга - кто меня заставит платить.?

Ба
Балагурушка

Всегда всё плохо)))

Хранитель Семени:-)

Плохо, что не юрист)))

Ба
Балагурушка

А мне то как хорошо... )))