Андрей Синицын

как выучить иностранный язык не заглядывая в учебники?

Ответы
Де
Денис

я так обзавелся разговорным инглишем...знания конечно были,но только школьные....способ конечно не из самых дешевых,но работает на 200 % ) Перебираетесь на некоторое время (для меня это было 3 месяца) в англоязычную среду (нашел остров в Тае,где нет русских) и вуаля.....теперь легко воспринимаю на слух речь,а так же могу свободно поговорить о чем-либо...Но конечно это не технический язык,а просто общение.

Kanashii Neko

Узнать к какому типу восприятия Вы относитесь. К примеру я - аудиалист и выучила японский разговорный просто смотрев фильмы с оригинальной озвучкой с русскими субтитрами. Если же Вам легче воспринимать информацию визуально, то советую Вам смотреть фильмы с иностранными субтитрами с родным языком на слух. Это и приятно и полезно 🙂

Maria ***

Сделал, как советовали в интернете, чтобы выучить английский: поехал в Англию, набедокурил, сел в тюрьму. Целый год на государственном содержании среди носителей.
Теперь в совершенстве знаю хинди и арабский, неплохо китайский и какой-то африканский диалект. Английский — по-прежнему со словарем…

Андрей Синицын

хехехе

Тамара Вотева

Во время чеченской компании работала там в лагере беженцев.постоянно находилась среди чеченцев.слушала,наблюдала.месяцев через пять понимала все.говорить не смогла .много сложных гортанных звуков.но до сих пор понимаю хорошо если слышу.просто надо побыть среди населения

Светлана Штоль

Mnogie usche etu ideu viskazali, poschit v toj strane gde govorjat na etom jazike. Hotja znau ludej kotorie schivut za rubeschom mnogoletijami, no jazik tak i neznaut. Eto konechno dorogo. Moschno sozdat gruppu Ineresov i razgovarivat v gruppe tolko na etom jazike, slova kotorie ne znaete pridetsja podgljadivat, i est uslovie chobi hot koto-to jazik znal. Izuschat jazik bez pisma net cmisla.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 это совсем возможно,вот я всю гимназию учебник русского языка не открывал/он для меня иностранный/и всегда на троечку хватало,даже в дипломе 4...вот вероятно с ошыбками,но и вы меня уверен что поняли...

Андрей Синицын

ну я в школе сам никогда не мог сочинение писать ...

Eлена Киселева

Читать книжки на английском языке пытаясь по описанию узнать незнакомые слова. Хотя для этого случая у вас должен быть хотя бы начальный уровень английского. А также смотреть фильмы на этом языке.

Же
Женёк

Головой посильнее стукнуться, или напиться - такую тарабарщину начнешь нести, что ни один соотечественник тебя не поймет 🙂 Чем тебе не иностранный? и учить впринципе ничего не надо=)

Катерина Шерманова

Имея хорошего друга который был русский, а потом уехал в Англию на 2 года! Всё кроме матов быстро учится.Он просто маты на русском не забыл и иногда употребляет в предложениях!

Андрей Синицын

ну так .... как говорил задорнов язык чужой мы не учим и нормально обходимся без этого....

Катерина Шерманова

Да, да наши люди говорили правду

Андрей Синицын

ну там пантамиму ещё никто не отменял...

Катерина Шерманова

Ну да нас и без слов понять можно!

Андрей Синицын

тож наблюдал ... пока приграничные поляки поголовно русский не выучили...

Эр
Эрика

Не получится. По себе знаю. Но это - только если профессионально заниматься. А разговорный выучить очень просто: общайся почаще с теми, кто говорит на понравившемся вам языке.

Андрей Синицын

ну зная русскую психологию замечаю что в основном всё наоборот получается....

Эр
Эрика

При чём здесь психология? Скорее - менталитет.

Андрей Синицын

и менталитет тоже....

Anna

Приехать за границу.....и через месяц будете знать язык.Потому что общаться надо будет как-то.Я вот тоже пытаюсь выучить....но Лень-Матушка.....родилась раньше чем я)))

Андрей Синицын

проблема русских людей обычно в том что начинают учить русский язык иностранцы вокруг

Га
Галина

Поехать в ту страну, и попросту придётся там что-то говорить чтобы понимали тебя, так лучше всего учить, ещё можно смотреть фильмы с субтитрами

Роман Андреич

Что бы выучить иностранный язык, нужно думать как иностранный язык, нужно делать всё, как иностранный язык, нужно стать иностранным языком!

Тамара Глушко (Журавель)

Поехать в ту страну, чей язык не хочешь учить по учебникам, там быстро научат...придется быстро научится, чтоб с носом целеньким ходить!

Елена Волкова

Общаться только на этом языке. Т.е жить в стране этого языка, или в группе людей этого языка, совершенно без другого, родного.

Алёночка Соснина

С репетитором ну а по хорошему лучше учиться по всему что дано и по учебнику и по словарику и по переводчику и с репетитором

Вадим Безруков

Повесь над своим столом 10 слов с переводом и постоянно их повторяй.Потом к этим словам прибавляй разные фразы из учебника.

Вадим Безруков

Dina Давида

Общение с носителями языка. Когда мы ещё не умеем читать мы всё равно уже говорим. Так же можно и теперь. Не читая, но учась.

Дарья Карпицкая

открой визу в англию, приедь. порви паспорт и скрывайся от миграционки, там жизнь научит говорить по английски, хаха