Нина

Ну как вам, игра наших? Нет, чтобы злопыхатели не говорили, потрясающее начало и продолжение. Как никогда , болею за нашу футбольную команду. Выкладываются, травмируются, а какой азарт?... Видимо действительно, футбол - спорт для сильных мужчин, а потому высокооплачиваемый. И как всё показательно, торжественно, достойно проходят встречи во всех столичных городах нашей страны. Как без этого? Надо держать марку, показать и доказать всему миру, что мы можем, мы лучшие и... ?

Ответы
Юрий Большаков

А что мы можем .? ПРинять всемирное сумашествие . И кричать ура Или восхищаться как какой-то Папандопулос головой забил гол . Скакать и прыгать ?.Ради Чего ?.А вот если какой-то Попандопуло выходец из стадиона с ПРАВОГО СЕКТОРА убъет на Донбассе пятерых детей и стариков .Это ни кто даже и крикнет ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ. Вроде это так и должно быть. Оказывается пинать мячик это нужнее нежели ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ.

Нина

Конкретно мы с Вами ничего не можем, если только наблюдать со стороны...И делать выводы.

Юрий Большаков

Вот и делаем.

Alarih

" футбол - спорт для сильных мужчин, а потому высокооплачеваемый "...потрясающе!!!...видимо шахтёрский..шофёрский..докторский..учительский..погрузочно-разгрузочный..токарный..слесарный..деревообрабатывающий..малярный..и другие " труды" для слабаков!!! и поэтому малооплачиваемые...

Нина

Видимо так - это спорт, всемирно показательные спортивные состязания. Кто - то же придумал всё это?...

Alarih

в древней греции олимпийским чемпионам при жизни ставили памятники..и позволяли им жить безбедно до конца своих дней..но это только - ЧЕМПИОНАМ!!!..все остальные на равных и за свой счёт участвовали в соревнованиях!!...а сейчас..вы правильно назвали большой спорт - ПОКАЗОМ..т. е. SHOW...на котором зарабатываются огромные дньги..а сам спорт уходит на 2-й план...

Нина

Вот!👆

Alarih

ну да...Вот...спорт из массового занятия превратился в чистую коммерцию..т.е. занятие только для богатых...а сотни тысяч талантов у которых нет на это денег..никогда уже не станут ни чемпионами ни рекордсменами...в современном мире фальши..спекуляций и воровства...

Нина

И Вы совершенно правы! Как и в шоу бизнесе, мелькают одни и те же на большой сцене, кто может себя оплатить, чтобы туда заступить... И вообще, всё продаётся и всё покупается.... Так и живём.

Alarih

типа - хлеба и зрелищ...в мире ничего не меняется...

Сергей К.

я конечно рад за нашу сборную ... но наши обыграли Саудовскую Аравию и Египет - это по футбольным меркам третьесортные сборные ... видимо уровень нашего футбола на их уровне ... посмотрим что будет когда выйдут на Испанию или Португалию

Нина

Понятное дело, что есть самые сильные, но играют же и все показательно, а там уж как повезёт!?

Сергей К.

вот и посмотрим в 1\8 чего стоит наша сборная

Vladimir Neizvestnii

все бы не плохо.. только , вот как я и предсказывал, еще после матча с саудами, будет вонь из пиндостана типа ,допинга или какого нибудь "старичка" или очередного бабченки. и вот уже начинается.. плюнуть бы на них.. но , настроение портят.

Нина

Портят да, специально психологическая атака идёт подрывают морально, создают нервоз...

Vladimir Neizvestnii

посмотрим , что будет 25-го.

Нина

Ужастики, борьба офигенная ожидается... Валерьянкой надо запастись...🤣

Ванька Ванькин

Пока что молодцы конечно....но мы очень часто "лихо начинает и плохо заканчиваем"....Да из группы мы вышли....и был бы тихий ужас и позор если бы мы не вышли из неё.....но вот дальше когда на вылет игры пойдут....вот там посмотрим что будет.

Нина

Главное, начало красивое и дружба народов, праздничное настроение и море положительных эмоций абсолютно у всех!

Ванька Ванькин

Ну да это хорошо:)

Kanstantin Kan

Вай Маладэц! Как твая фамиля??!!!)))) Нет, ну только вдумайтесь! Впервые в Истории СССР и России наша команда пробилась сквозь сито группового этапа, а я верю, что нам по силам дойти до полуфинала!!! Вперёд Россия!!!!

Нина

Вай Маладэц! 👍 👏 👊 🤝 💪 ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽+⚽ ⚽ ⚽+⚽ ⚽=10⚽! Для начала!😁

Kanstantin Kan

!!!!!)))))

Александр Мамедов

.Сильные высокооплачиваемые выкладываются, травмируются. Надо держать марку.Что у нас есть марка в футболе? Нет. Играть надо уметь,передавать это умение другим поколениям.

Нина

Что и делают...

Александр Мамедов

Мы этого хотим,но.

Niemand Против Войны

Игра чуть выше средней, мадам. Не забывайте, што у нас самая слабая группа. Ну, и в ворота залетает всё, што ни пробито. Такое вечно продолжаться не будет.

Нина

Игра чуть выше средней, так это же хорошо, значит, не самая слабая уже?

Niemand Против Войны

Не самая слабая.

Нина

👆 👍

Василий Сычёв

Я не злопыхатель . Но как человек немного разбирающийся в футболе отношу себя к реалистам .. Пока соперники были очевидно на класс ниже ..

Нина

Никто и не отрицает, судя по сборным других стран. Но играли хорошо, что уж душой кривить...

Василий Сычёв

Ни дать ...ни взять... С душой ... на кураже ...

Нина

👆 😊 ⚽

Калиниченко Игорь

Конкретно, мне футбол не интересен.Но, таки , вопрос статистики.Сделают наши немцев, или бриттов? Сомневаюсь.Хотя реально по-фигу.

Нина

❓ ⁉️

Владимир Батухтин

У нас большинство в России не умеют играть в футбол, но только нашим футболистам платят такие огромные деньги.

Нина

И какие?

Владимир Батухтин

миллионы баксов за плохую игру

Ринад

Да, пока он радуют своей игрой! Хорошо бы, дальше так играли...!! А то в хоккей резво начали и жидко наложили...

Нина

Ладно, до первенства нам может и не дотянуть( Упаси Бог!) Но, то, что играют не плохо, очевидно. Как уж повезёт.

Ринад

Будем надеяться на хороший результат и хорошую игру.

Нина

👆 👍 👏 🙏 🤝 ⚽ 😁

Ринад

👍🌷

Андрюшка

АГА ФАНТАЗИИ РАЗБИВАЮТСЯ КОГДА ПОЯВИТСЯ ДОСТОЙНАЯ КОМАНДА А ЭТИ МАТЧИ ТОЖЕ ЧТО МУЖЧИНЫ ИГРАЛИ С ДЕТЬМИ

Нина

Ну и ладно, главное - играли!

Андрюшка

посмотрим что они 25 покажут уругвай команда гораздо сильнее африканцев

Нина

Опять нервничать придётся и пить валериану...

Андрюшка

мне кажется что их раскатают как детей но время покажет

Нина

Упаси Бог! Да, посмотрела на них, мордовороты те ещё, как танки "Тигры", от одного вида уже страшно, а от столкновения..., что и говорить?

Андрюшка

но все же время все расставит по местам

Нина

Да, как сказать, мяч ведь он такой круглый , скользкий, одно не осторожное движение и... залетит не туда, куда бы хотелось...🙃 Но будем болеть всей страной, помогать, как бы не ругали всех и вся, а ведь болеем за своих не зря!

Владимир Лисняк

Вы наверное репортер. От вашего комментария так и прет заказухой. Но написано грамотно. Так держать.

Владимир Лисняк

Главное, чтобы не было горького похмелья от всей этой эйфории. как говорил царь Соломон :"И это пройдет..."

Нина

, Правильно, "Пройдёт и это!" Само собой. До праздника сколько хлопот, чтобы всё сделать как надо, и после в два раза больше : повсюду уборка, опустошены с едой все полки, бутылок море, грязной посуды.. и за глаза одни пересуды... Как не старайся, хорошим не будешь. Закончится праздник, к будням вернёшься и вскоре о нём ты напрочь забудешь. Другие проблемы нас посетят: "Ох" и "Ах"- все деньги спустили на праздневство то. Шиканули? - А то!? Зато порадовали наших и зарубежных гостей, вельмож и чиновников всех пород и мастей. Азарт и ставки , как на лошадей, "Играй до последнего, себя не жалей, но мяч чтоб забили в ворота "друзей" ! Такие наказы на эту игру и пьяные все на этом пиру, и постоянно что - то орут: Наши -" Россия, вперёд!" А не наши наоборот: проклятия шлют и презренно твердят :" России капут!" Вот и приходится все соки из себя выжимать, чтоб всем тем засранцам суметь доказать, что тоже умеем в футбол мы играть :проигрывать с честью и побеждать! Закончится праздник и что будет дальше? Зализывать раны будем потом, полученные на поле боя с тем ⚽ злополучным мячом, передышка и пир на весь мир всех опять обойдёт Кто - то разбогатеет, а кто-то банкрот. Вот!
А пока, знай наших! Але, але, але, але, Россия вперёд!

Владимир Лисняк

Глупейшая игра, когда миллионы простых бомжей смотрят как на красивых зеленых газонах двадцать два бугая-миллионера гоняют полтора часа круглый кожаный предмет и пытаются его забит между тремя палками...

Нина

😄 😆 😅 👆 Вот! Я тоже так думаю, но почему - то эту игру обожает весь мир. Ломают ноги, руки, многочисленные ушибы, переломы, но азарт борьбы да материальный стимул, делают своё дело, как впрочем и любой вид спорта. Нам наверное не понять.

Нина

да, а хороши бомжи, клад наверно раскопали, иначе на какие ши - ши они в болельщики попали?...😀

Alexei Nekrasov

Особенно нравится психологический настрой. Все выкладываются и это главное для достижения успеха.

Нина

👆 👍 👏Вот!😁 ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽+ ⚽ ⚽ ⚽ Здорово!

Нина

🤝

Николай

,,, мы - хозяева этого Мирового чемпионата ! И первые игры провели с самыми слабыми противниками !

Нина

Ой, да ладно вам... По всякому бывает и это же игра... Я в общем о чемпионате говорю и проведении у нас в стране, какой размах, пусть иностранцы останутся довольны, всё ДОСТОЙНО, как и должно быть!

Raf Kanyukaev

могут когда сильно захотят, приятно смотреть, лет 20 не смотрел футбол из-за принципа

Нина

Да, сильнейшие команды мира борятся за звание чемпионов, Борьба тяжелейшея...

Юрий

Лучше докажите пенсионерам своим, что не зря для Родины трудились, здоровье отдали.

Ирина

а спорт вообще для сильных. а не для жадных... посмотрим как дальше играть будут

Нина

Да! Но как бы не сыграли, все равно заслуживают почестей, что и говорить...

Аркадий

Ага. Победили две слабых команды. И то, египтяне один гол сами забили.себе...

Нина

Зато нам подфортило!

Аркадий

Именно. Повезло. Повезёт ли дальше? Очень сомневаюсь. Но может в1/4 выйдем.

Нина

😁 Ага, сомневаюсь, но надеюсь?...👆 ⚽ 🙏еЩЁ БЫ ДВА МЯЧА И В ДЕСЯТКУ!

Аркадий

Ну, да. 1/4 - возможно.

Нина

👆