Наталья

Почему мужчины после развода не думают о своем будущем, не приобретают себе хоть какое-то жилье, а годами живут одним днём, с мамами или непонятно где?

Ответы
Виталий Фунт

Потому ,что после развода он оставляет жильё бывшей и детям и выплачивает алименты если нормальный мужик ,,и этот период не совсем простой и поэтому решить вопрос жилищный не такая простая задача и так получается , что сам себя отодвигает на задний план ....

Наталья

Аж на20 лет. Знакомый развёлся 20 лет назад, алименты выплатил 14 лет назад. За 14 лет ничего себе не приобрёл.

Виталий Фунт

Ну наверное ,,,,просто его устраивает такая жизнь , хотя странно свой угол просто необходим ,,,мало ли чего ,,в конце концов одному иногда побыть ....

Наталья

Вот у него и наступил случай. Теперь только под мост

Виталий Фунт

Много ,конечно вариантов если конечно мужик ,,а если только плакать и жаловаться ,,то тогда под мост или с моста ....

Александр К.

Чушь полная))) У меня 2 квартиры и дом строю. Детям достанется, да и по инерции.. По привычке... И хозяйство есть.. Птицу выращиваю.. Унаследовал от родителей одну фамилию, но не пропал же.. 🤣🤣🤣 Пенсию 32 рубля получаю, подрабатываю... Не помру, думаю...

Наталья

Надело повторять. ЛИЧНО ЗНАЮ НЕМАЛО ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Живут одни, для себя, по 15-20 лет и почему то ничего у них нет.

Александр К.

Так сначала я сам в прострации был.... Душа успокоиться не могла... Хотя ушёл сам, сунув в сумку трусы и носки.... Купил избу- комната и кухня. Отапливалась печкой. Работал шофером, на межгород ходил. Домой приедешь, а там холодно, печка не топлена, на стенах иней🤣🤣🤣.. Домой не хотелось идти..))

Наталья

Есть те, кто совершенно не думает о том, что крыша над головой самое важное. Не представляю, что будет делать сейчас один знакомый, который серьёзно заболел, работать не может и снимать жильё уже не сможет. Пенсии ещё нет.

Александр К.

Ну.. На развод сил хватило? Хватит и на остальное.. 🤔

Наталья

20 лет назад развёлся и ничего не приобрёл

Александр К.

Ну.. Это не есть правило или исключение... Каждому - свое...

Израненное Сердце

Наташа,поскольку все имущество после развода отдали тебе,твоему бывшему мужчине просто уже невозможно нажить снова это до конца жизни...вот и идет к своей старенькой маме доживать...наслаждайся,Наташенька)

Наталья

У меня не было развода. А в целом вы правы. В браке имущество наживают потому, что женщина, как правило, деньгами распоряжается. А оставшись один, мужчина попросту транжирит на лево и на право, не думая о завтрашнем дне. И спустя 10-15 лет после развода у него ни жилья, ни денег.

Израненное Сердце

грабьте мужчин и дальше...и хватит уже удивляться итогам своей наглости)

Наталья

🤣🤣🤣🤣 Спасибо, ваши копейки не нужны. Сами работаем.

Израненное Сердце

ну,да...знаем,как вы грабите...два развода у меня,и два грабежа...насмотрелся

Наталья

За грабёж в тюрьму сажают. А вы своё не отдадите, поэтому хватит врать. Я в женском коллективе работаю, тоже насмотрелась, как мужики ложки делят.

Виктор Коблицкий

Мужчины живут для женщины, для обладания ею. Нет женщины - нечего и заморачиваться. Чего мне ждать, Зачем мне жить? К чему бороться и трудиться? Мне больше некого любить, Мне больше некому молиться...

Наталья

А ничего, что большинство здесь ноет и жалуется, что женщины их обобрали? Отобрали всё, что он купил до брака?

Виктор Коблицкий

Не захотели бы отдать - не отдали бы...

Наталья

Они не хотели, но женщины очень коварные и хитрые

Виктор Коблицкий

Вот и пусть живут дальше со своим коварством и хитростью... А нам и так хорошо...

Надежда Симакова

Не все такие. Что у вас за клеймо на весь мужской пол? Кто с мозгами зарабатывает и становится ещё успешнее, покупают не хоть какое-то, а приличное жильё и наслаждаются жизнью!

Константин

может это не его человек. Как он с ним будет жить.. вот и развелся. Что угодно может быть.. А живет с мамой не на улице же ему жить.. Мама только родная.., остальное все тень..

Она

Потому что жены отбирают все)) и после такого опыта, не хотят иметь что либо))) шутка конечно с моей стороны... Умный мужик всегда найдет способ оставить за собой угол

Наталья

Женщины прям уголовницы сплошные. Грабят и в тюрьме не сидят.

Она

,,Банда,,же😆

Наталья

Ну да

Николай

А зачем бросать мужиков своих, мы вам доверяем ,а чуть- что нас выгоняют?! И это нормально идти туда,где нас точно примут( то есть а родителям).

Наталья

Не бегала никогда. Мама жила далеко, не набегаешься. Да мне и не за чем было. Муж мужчиной был, а не соплёй.

Николай

То есть пойти к родитилям- это слабость? Бред.

Николай

Вот если так даже оскорблять мужиков,естественно он будет спиваца. Нужно уважать,не будет уважения не будет отношений.

Наталья

Навестить родителей это нормально. Но бежать, чтобы сопли утёрли....Даже слов нет... И нет желание вести дальнейшую дискуссию. Мне всё с вами понятно.

Николай

У меня Дедушка с Бабушкой,прожили в месте 50 лет ,и через все прошли в месте ,он тоже бывало пил, но бабушка не отказалась от него. А ваше поколение, не умеет быть уже только с одним избранником,а про своё ,про 90 года я вообще молчу.

Николай Вогарь

Это вы ошибаетесь! Бывают разные мужики, как и разные тети, так как по статистике только 5% женщин после развода создают нормальные семьи!

Николай Вогарь

Я все больше убеждаюсь, что у большинства женщин какая-то не понятная фантазия или сплетни. Складывается впечатление, что вы живете в каком-то другом мире.

Наталья

У женщин глаза раскрыты, мы многое замечаем и видим. Мужчины не обладают таким качеством.

Николай Вогарь

Вы видите одно, а делаете другое. Женщинам больше нужно уделять внимание семье и воспитанию детей, а не заниматься пустой болтовней.

Наталья

Как скажете

Николай Вогарь

Желаю Вам счастья и удачи!

Ухи

Возможно после развода мужчине не так легко переориентироваться, расставить новые приоритеты в жизни и понять что ему теперь делать.

Марина Ежевик@

Далеко не каждому дают ипотеку,да и большинству с мамой проще:обстирает,накормит и мозг не выносит,ну и гулять не мешает.🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Эти просто надеются на женщину с квартирой,чтоб самому не напрягаться.🤷‍♀️

Наталья

Да. Но женщина может и не принять или выгнать со временем. Куда пойдёт?

Марина Ежевик@

они предпочитают не заморачиваеться на этот счёт.

Наталья

Да...уж..

Марина Ежевик@

Ну вот как то так.🤭

Серж)))

А на что жилье купить? если на детей нужно денег высылать? В школу собрать тоже денег надо, секция и кружки тоже не бесплатно.

Серж)))

Это Вам такой попался, и Вы по нему о других судите. Бывшая это жена бывшая, чего не ясно?

Наталья

Мне много таких попадалось, верно, на каждом шагу такие. Я так то по улице хожу.

Серж)))

Вот и результат. Я работал на БАМе с мужиком, он после развода, уехал на БАМ, и работал как робот, каждый месяц отсылал две трети зарплаты детям, а у самого ноги больные и язва желудка. Не пил, всегда опрятно одет и в балке где жил порядок.

Наталья

Удивительно. Его надо в красную книгу занести.

Серж)))

Он тоже так новорил

Кто Его Знает

Мужику одному гостинки маломерки за глаза!Меньше убирать.Переночевать хватит.На раз привести есть куда.Остальное лишнее.

Наталья

Разве я ругаюсь? Я жалею подобных тебе. Мужчин мало и почти все нарасхват. Кроме тебя. Обозлишься тут. Ещё и денег нет а работать неохота. Эти ..уки бабы на шею садить не хотят.

Кто Его Знает

Да бабушка..Деменция тебя не пощадила.))

Наталья

Ну ты то старше меня по любому. А мужиков косит маразм гораздо раньше.

Кто Его Знает

Бабка!Ты убога и смешна!Отвяжись от меня!Не нужна ты мне старушка!Вместе со своим нагулянным выводком!Корми выродков своих сама!Че те потаскованная не понято?Ищи оленя за 70т!)

Наталья

Уууууу, даже в психушку тетя уже не возьмут...За что твоим родственникам такое наказание в виде тебя .. Видимо сильно нагрешили.

Ольга Просто ******

Очень даже думают..они собственность на себя в период брака оформляют..и еще кусок у бывшей жены пытаются оторвать...

Наталья

Много их очень без жилья.

Ольга Просто ******

Это их проблемы..

Наталья

Конечно

Анни Странница

При разводе часто муж оставляет квартиру жене и все считает это нормально. хорошо, если ещё есть квартира от мамы.

Наталья

И? За 10-20 лет после развода нельзя себе приобрести?

Анни Странница

А если зарплата 30 000р. Как купишь. Для нашего города это высокая зарплата. И ипотеку уже не оформить! Просто знаю таких мужчин - все оставил жене и остался без всего.

Наталья

И? За 10-20 лет после развода нельзя себе приобрести? Я с зарплатой в 25 тыс ипотеку взяла и плачу.

Анни Странница

Мужчины наверно с другой планеты. Они быстрее нас падают духом. Недавно такого встретила. Живу с мамой. С работы уволили. 54 года - жизнь окончена. Тошно слушать. Вы правы!

Наталья

Да, я тоже такое от них слушала не раз. Как какая то проблема, женщина её решает, а мужчина - "пойду напьюсь"

Анни Странница

Вот, вот. Это же проще всего.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что они жили ради женщины дуры а она предала все отобрала и ещё алиментам обвесила!
И ради кого им жить!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наверно как говорят это карма хорошим мужчинам плохие женщины и наоборот хорошим женщинам альфонсы! Это потому что паразиты всегда ищут к кому присосаться

Наталья

Не знаю. Но я больше не знакомлюсь.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А знаете в чем прикол! Вы красивая женщина вот реально красивая! И хороши мужчины они просто не решаются к вам подойти думают шансов нет! А вот альфонсы поразит и недоумки они так сразу тут как тут на охоту!

Наталья

Да какая я красивая, обычная. Мне в юности повезло. Муж был у меня очень хороший. Наверное, в этой жизни два раза везти не может.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поверьте красивая! А таких как раньше сейчас большеинет

Максик Ласковый )

Это как? Типа он должен заранее побеспокоится о своей будущей “самочке”? Где ей родить, детей растить?

Максик Ласковый )

может это и хорошо? бумеранг ведь никто не отменял. 😉

Наталья

А вы уверены, что такой женщине бумеранг нужен? Как правило, эти женщины добрые и сердобольные. Козлов всяких к себе берут и на шею садят.

Максик Ласковый )

Нет, Наташ, совсем не уверен. Но ведь не мы расписываем друг другу последовательность судьбоносных изломов. Не от нас это зависит...

Наталья

Всё зависит только от нас. Кроме необратимых последствий.

Максик Ласковый )

Ну я прям так не думаю. Что-то зависит, а что-то и нет.

Илья

потому что жилье дорогое. И почему то в нашем государстве как то по дурацки. Типо все ей при разводе

Наталья

Неправда. Не всё ей. Если в браке приобретено, пополам. Разумеется. если квартира была её, то она ей и достанется.

Илья

но в любом случае почему то упор делают на женщин

Наталья

Потому, что дети с ней остаются. Им же тоже что то надо.

Илья

не всегда,бывает что остаются с отцом

Наталья

ТОгда ему больше

Павел

Потому что для женщины развод - продуманное наперед действо, а для мужика - как мешком по голове.

Наталья

Мне совершенно не интересно, кто вас там нервирует. Лечите психику

Al
Alex

Это вам к врачу надо. У вас более глубинные повреждения.

Наталья

Самое смешное, психи лезут туда, где им можно попсиховать. Вот больные то...

Al
Alex

А где вы тут истерику усмотрели? Смотрю задело вас- заткнуться никак не можете.

Наталья

Меня психи не задевают. Это вас задело и даже бесит и вы заткнуться не можете. Вопрос то мой. Ты залез сюда и не вылезешь.

Бактыбек Эркинбаев

...природа их так создал , чтобы эта часть жизни именно женская половина диктовала .., иначе ..,!?