Александр Некрасов

В чём главная ценность любой науки, кроме группы исторических наук?

Ответы
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ценность любой науки в познании мира и природы и в умении улучшить все это для человечества, а исторической - в анализе с последующими выводами, которые мало кто делает, потому что у нас все разрозненно и нет целостности.

Александр Некрасов

Верно, но надо бы поточнее.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Наука занимается сбором сведений, их систематизацией. На основании этого делаются выводы и предлагаются решения того или иного вопроса. Но до разгадки тайн познания того, что создано - как до другой Вселенной. Ой! наверное все потом перейдет в другую Вселенную, которая будет развиваться по своим законам.

Скромный Незнакомец

Вы никогда не задумывались, благодаря чему вы вот тут переписываетесь со всем миром? а как микроволновка без огня все разогревает? А как телефон без проводов работает? вот и задумайтесь.

Александр Некрасов

Благодаря Вам только и задумаюсь).

Скромный Незнакомец

и это хорошо.

Изя Моргенштерн

Главная ценность науки, в накоплении знаний, которые потом могут быть использованы для улучшения условий жизни человека. Историческая наука тут не исключение.

Изя Моргенштерн

Разумеется. ) Я просто получаю искреннее удовольствие, от дискусси с человеком, способным не переходить на личности в процессе. Это такая редкость, в наше тревожное время, что я просто не смог остановится )

Александр Некрасов

Я тоже благодарен Вам за корректность. При желании можем обсудить другие темы.

Изя Моргенштерн

С удовольствием, увы, я не во всех темах разбираюсь. )

Александр Некрасов

Когда созреете, пишите.

Изя Моргенштерн

Договорились )

Виктор Шаламов

В возможности на основе научной теории делать правильные прогнозы. Собственно ради этого люди и начали заниматься науками.

Александр Некрасов

Да,главная ценность большинства наук - возможность предвидения будущего состояния объекта исследования.

Александр Митич

только прикладные науки полезны....фундаментальные - это удовлетворение личного любопытства ученого за счет бюджета...

Александр Митич

предупредят о том, что якобы взорвалась очередная сверхновая...

Александр Некрасов

Вы хотите сказать, что от астрономии нет никакой пользы?

Александр Митич

даже в школе от нее отказались,ЕГЭ нет....

Александр Некрасов

)). На астрономии основана хронология, хотя бы это примите во внимание.

Александр Митич

и этого достаточно,может,а!?!?...

Сергей Пастухов

А в чём ценность человеческого любопытства? Заставляет "держать нос по ветру". Упрощая, с науками то же самое.

Александр Некрасов

Науки тоже держат нос по ветру).

Clan

Естественники объясняют, в каком мире Вы живёте. Историки за мзду объясняют, почему вокруг так херово.

Александр Некрасов

Вам ту мзду получить).

Clan

Едва ли. Я ни разу не историк.

Александр Некрасов

Тогда и не говорите о мзде.

Clan

Не парься, корректор летописей...

Ирина Отставнова Кочнева

Только точные науки , могут называться наукой. История и все гуманитарные науки для дураков

Александр Некрасов

Ах, как же Вы правы!)

Анатолий

И действительно! Одежда нынче - сплошь химия, еда - наполовину химия. Так в чём её ценность?

Светлана Баразгова

Наука помогает развитию общества, обогащает разные отрасли экономики....

Фиан

Для начала простенький вопрос: А чем группа исторических не угодила??

Фиан

И немаловажный вопрос: является ли предвидение атрибутом Науки? Должны ли мы нагружать любую науку такой характеристикой, сделав её обязательной? Я склонен дать отрицательный ответ, если говорить о любой науке.

Александр Некрасов

Вы вправе давать свою оценку, а я исхожу из социальной роли науки.

Фиан

И какова же, по-вашему, разумеется, социальная роль науки?

Александр Некрасов

Читайте учебники философии.

Фиан

Pas comme il faut. Не ожидал. Да ладно... На досуге напишу свой. А можно вернуться к гуманитарной лингвистике? В плане наука ли??

Светлана Филюкова

не знаю😴, наверное - много будешь знать, быстро состаришься...

Al
Alexc

науки двигают прогресс. если это таки науки а не псевдо ...

Николай Богомазов

Познают то что Творец сотворил. Процентов 5 познали.

Алексей Горталов

В проверяеммости фактов. Кстати, история не наука

Александр Некрасов

Ши ви такое говорите?)

Алексей Горталов

История сродни искусству. Кто как видит, так и рисует

Александр Некрасов

Да, кто какую сторону призмы видит.

Алексей Генералов

Любая наука как инструмент к познанию и развитию

Галина Осташко

Любая наука ценна, если она не фальсифицирована

Александр Некрасов

Наука не может быть фальсифицирована, поскольку она уже становится не наукой.

Мирумир

помочь человечеству решить текущие проблемы

Романа

Практическое использование результатов.

Романа

Всё-таки, будьте осторожней)

Александр Некрасов

Как знать, откуда беда грянет? Сидеть в домашней тюрьме невыносимо.

Романа

Я уже на даче)

Александр Некрасов

Удачи в земледелии!

Романа

Спасибо)

Елена Мазырко

В том, что её можно применить на практике.