Ольга Бурлакова

Если ученые приняли ТЕОРИЮ большого взрыва, как окончательно доказанную, то определили возраст вселенной в 13,8 млд/лет. Вопрос - кто даст больше?

Ответы
Санбай Манибай

"Имена Аллаха". Все суры Корана открываются одними и теми же словами: “Во имя Аллаха милостивого, милосердного!” Имя Аллах в переводе на русский язык означает просто “Бог”. “Бог! — нет божества, кроме Него, у Него — прекрасные имена,” — говорится в Коране. Можно спросить: “Почему здесь говорится об именах? Разве у единого Бога может быть много имен?” Дело все в том, что речь здесь идет не об именах, а об эпитетах, прозвищах, которые отображали одно какое-либо качество Аллаха, и которые могли заменять его имя: "Скажи: “Призывайте Аллаха или призывайте Милосердного”". Как бы вы ни звали, у Него самые лучшие имена.

В одной из сур Корана перечисляются такие эпитеты Аллаха: “Он — Аллах... знающий скрытое и созерцаемое... царь, святой, мирный, верный, охранитель, великий, могучий, превознесенный... творец, создатель, образователь.” В Коране не говорится, сколько всего имен у Аллаха, но по традиции считается, что их сто, 99 известных и одно тайное, силой которого можно творить немалые чудеса. Имя это было открыто лишь немногим избранникам Аллаха — таким, как мудрый Сулейман (Соломон) или Иса ибн Марйам (Иисус Христос).

Аллах — единственный Бог, вечный, всемогущий и всесильный. Хотя в Коране иногда говорится о престоле, на котором Он восседает, это всего лишь поэтический образ. На самом деле Аллах Корана лишен человеческих черт и качеств. Он бессмертен, вечен (“всякая вещь гибнет, кроме его лика”), “его не объемлет ни дремота, ни сон”, Он — причина жизни и смерти, “изводит живое из мертвого и мертвое изводит из живого. Он оживляет землю, после ее омертвения.”

Аллах бывает разным: гневным и благосклонным, грозным и снисходительным. И все-таки главные его качества – милостивость и милосердие. Милостивость Аллаха, среди прочего, проявилась и в том, что Он сотворил мир и людей.

Ольга Бурлакова

Это к чему? Я знаю - что АллАх - это и есть слово, которое возрадило вселенную

Санбай Манибай

Творение мира Аллахом. Первоначально земля и небо были единым целым. Задумав сотворить мир, Аллах для начала разделил их. Небесам и земле он сказал: “Приходите добровольно или невольно!” И ответили они: “Мы приходим добровольно”. Затем из дыма было создано небо, разделенное на семь сводов. Необъятны размеры этих семи небес: лишь за пятьсот лет можно пересечь первое небо и столько же времени потребуется, чтобы достичь следующего.

Над верхним сводом был помещен престол Аллаха, на нижнем, ближайшем к земле — солнце, луна, звезды, “башни”, т.е. все светила. Они управляются Аллахом и направляют путь жизни человека. Небу Аллах повелел производить темноту ночи и свет утра.

Землю Аллах со всех сторон окружил горой Каф и утвердил на плечах ангела. Сам ангел опирается на скалу, скала покоится на рогах огромного быка, а бык стоит на спине плывущей рыбы. При таких опорах земля стоит непоколебимо, сотрясаясь лишь тогда, когда бык перебрасывает скалу с одного рога на другой.

На этот труд ушло два первых дня творения. Затем за четыре дня было создано все, что находится на земле. Аллах распростер землю и утвердил на ней горы, прочно стоящие, чтобы они не колебались вместе с людьми, и реки и дороги, чтобы людям ходить прямыми путями. Были созданы все растения, ветры, из воды было сотворено все живое — парами, чтобы животные могли размножаться.

Аллах произносил магическое слово “Кун!” — “Будь!”, и то, о чем шла речь, немедленно появлялось. В конце дела Аллах с удовлетворением сказал: “И сотворили Мы небеса, и землю, и то, что между ними, в шесть дней, и не коснулась нас усталость”.

Ангелы и джинны. Первыми существами, созданными Аллахом, были ангелы, созданные из света, и демоны-джинны - из огня и дыма. Ангелы охраняют небо от злых духов, охраняют престол Аллаха, передают людям его волю. Каждого человека по жизни сопровождают два ангела: один отмечает его добрые дела, а другой — злые. Ангелы многочисленны и не имеют имен, за исключением немногих

Санбай Манибай

Всего доброго!

Ольга Бурлакова

Хорошей охоты!

Евгений

Современные теории о происхождении Вселенной утверждают, что, если она и была создана, а не зародилась сама по себе, так сказать, без разрешения, то начала существовать от десяти до двадцать миллионов лет назад. Однако общеизвестные выкладки, положенные в их основу, свидетельствуют, что Земле около четырех с половиной тысяч миллионов лет.
Это ошибка.
Средневековые каббалисты считали датой творения 3760 год до рождества Христова. Православные теологи относили ее в прошлое еще дальше, в 5508 год до Р.Х.
И это тоже ошибка.
Архиепископ Иаков Ушер (1580-1656) в 1654 году опубликовал труд Annales Veteris et Novi Testaments, в котором предположил, что небо и Земля были созданы в 4004 г. до Р.Х. Один из его учеников продолжил расчеты, и, преуспев в них, заявил, что Земля была создана в воскресенье, 21 октября 4004 г. до Р.Х., ровно в девять утра, поскольку Господь любил работать с утра пораньше, пока у него было бодрое и приподнятое настроение.
И он тоже ошибался. Почти на четверть часа.
(с) 😝

Ольга Бурлакова

Как хорошо то. Ошибка у каждого, говорит о том, что НЕ ошибается тот, кто не считает!!!!!

Илья Бушуев

Если ученые имели наглость принять ТЕОРИЮ большого взрыва, не поняв даже того, что такое электричество, и в какой такой среде распространяются радио-и прочие "волны", то стОит ли вообще обсуждать эти их 13,8 млд/лет?… И если до сих пор те же умники так и не отлипли от брехни про скорость света, как максимально возможную?… Наука не понимает, как устроен мир…

Ольга Бурлакова

САН у него быть скрытым. А язык прост, как язык компа - Бейсик. Его и учить то не пришлось. Просто он в корне каждого слова и формы и начал скрыт

Илья Бушуев

… Сами индусы не раз удивлялись, что в некоторых северных деревнях России селяне чешут на санскрите… Если бы поменялась (в корне) власть в стране, такое бы открылось…
А я и Бейсика не знаю… Я вообще-то неуч…

Ольга Бурлакова

Таки и я двоешница от рождения. Мама всегда говорила - лень родилась впереди тебя доченька

Илья Бушуев

Я не двоечник, я – неуч… Ленив…

Ольга Бурлакова

я о том же

Валерий Дементьев

ученые похожи на муравьев, не видящих ничего далее нескольких метров от муравейника и делающих несуразные выводы...таких вселенных как наша -безчисленное множество, "точки" соприкосновения которых -черные дыры и квазары, через которые происходит обмен информацией-энергиями...Возраст мироздания неопределим...

Ольга Бурлакова

Так Вы даёте больше? или таки меньше, на прикид

Валерий Дементьев

я написал-не определим...безконечное количество лет, если такое исчисление вообще корректно...

Ольга Бурлакова

Лет - это то что летит. Есть и такое. Но не все летит и возможно летами не исчислить. Согласна. Но есть другой метод - осознать

Валерий Дементьев

осознание-такая интересная штука....всё, что мы видим есть очень похожая на реальность иллюзия....

Ольга Бурлакова

А Вы реально уверены, что это иллюзия?

Валерий Дементьев

вы видите лярв, прочих тонкоматериальных сущностей?..я иногда вижу и ещё многое другое...у каждого из нас своя персональная иллюзия-вселенная...

Ольга Бурлакова

Только не лярв. И даже не Бомжей. У меня странные фильтры на сенсорах. Они открыты только прекрасному - от сладкости биологического разложения, до блеска зубов в скрежете схватки

Владимир Илюхин

Она никем не доказана, это просто гипотеза, из которой вытекают наблюдаемые факты.

Ольга Бурлакова

но не совсем так. Они доказывают. Выделили 2 аспекта в доказательстве. Но это то говорит о сингулярности вселенной, Пусть не тех параметрах - но....

Владимир Илюхин

"Сингулярность" просто определение - вы приближаетесь к некоторой точке и поле у вас возрастает до бесконечности. Доказать может только эксперимент, который мы никогда не в состоянии поставить. Я категорический сторонник Нютона - Гипотез не измышляю. Сколько примеров в истории науки. Например, основания квантовой механики. Планку, как аспиранту, было предложено состыковать два закона поглощения света в различных частях спектра. И он состыковал, но только при условии дискретности (квант). Потом пошли экспериментальные подтверждения. Поэтому теоретики могут доказывать что угодно, тем более что экспериментально это никогда не подтвердить.

Ольга Бурлакова

Так вопрос не в МЭРЕ, я хотела именно это выразить вопросом, а в ощущении личностью бесконечности

Владимир Илюхин

Не надо ее ощущать, надо просто знать ее определение. Вы решаете систему из ста линейны уравнений со ста неизвестными. Вы же не представляете себе сто-мерное пространство. Меня долго мучил этим вопросом коллега. Как-то на Алтае, в командировке вышли покурить - небо в звездах. Говорю ему - Выбери звезду, и смотри на нее. - Выбрал. - Смотри на нее, и переступи на пол-ступни. - Есть. Что-нибудь изменилось? - Нет. - Но точка отсчета другая! - Это и есть бесконечность - бесконечное число систем отсчета.

Ольга Бурлакова

Красиво. Просто. Многомерность в одной точке многомерных изменений

Игорь Нефтеюганск

Жутко представить даже эту цифру.

Ольга Бурлакова

проверяли на детекторе лжи? Правильность Ваших исчислений?

Алекс Сypov

а что было до большого взрыва?)

Ольга Бурлакова

СОФИЯ - мудрость

Алекс Сypov

София - да...но не софистика...

Ольга Бурлакова

СТИКС - река в смерть, в смирение.

Алекс Сypov

Стикс-граница...между Жизнью и Смертью...

Ольга Бурлакова

вот и прочти ка слово полно Мудрость в смирении смерти с жизнью

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а что было до взрыва?

Ольга Бурлакова

нечто(надо полагать. Если(например) есть я, то есть и НЕ Я.)

Спокойная Старость

вы не на аукционе

Ольга Бурлакова

Иногда надо попробовать новый тон беседы

Евгений Локостов

а кто возьмет то?

Ольга Бурлакова

я . Честно

Евгений Локостов

а чо, легче будет?

Ольга Бурлакова

Обязательно. Чем больше знать, тем быстрее приближаться

Святослав Постовик

Все гипотезы.

Ольга Бурлакова

у мыши оно таки есть. Но и с ней не говорят односложно

Святослав Постовик

Простите.

Ольга Бурлакова

прощаю. Но по какому поводу не вразумлю?

Святослав Постовик

Мы не понимаем друг друга, а переходить на что то другое не хочется.

Ольга Бурлакова

Вы умете переходить с себя на что то другое?

Максик Ласковый )

Брехня ))

Максик Ласковый )

Несоответствие ряда законов современной квантовой физики показывают несостоятельность постулатов Эйнштейна и за 100 лет эти постулаты никто не подтвердил. Значит теория изначально ошибочна.

Ольга Бурлакова

так для Энштейновсой надо в течении N время подтверждать

Ольга Бурлакова

А вообще то, вроде и не надо подтверждать то , что относительно

Максик Ласковый )

Неопределённость помноженная на неопределенность?

Ольга Бурлакова

в бесконечности развития ситуации и природных изменений

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Бред.

Ольга Бурлакова

Все таки ученые в бреду?

Ольга Бурлакова

Вы не бредите? А бредёте?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Далеко не все учёные признают эту теорию.

Ольга Бурлакова

Далеко не все вообще о ней что либо знают. Но не бред же, что арбуз - ягодка

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сравнила жёпу с пальцем.

Ольга Бурлакова

У кого где и что расстет