Эм
Эмма

Откуда воздух на нашей планете?

Ответы
Ни
Николай

Основным источником атмосферного кислорода является фотосинтез, в процессе которого организмы производят сахара и свободный кислород из углекислого газа и воды.

Владимир Забродин

это газовая смесь которая образовалась из выделения газов при формировании планеты

Эм
Эмма

Может деревья надышал. и

Владимир Забродин

деревья тогда ещё не росли.

Эм
Эмма

Может и воздух был иной.

Владимир Забродин

Даже через 500млн лет, когда на земле появились первые живые организмы, атмосфера первые десятки миллионов лет после своего формирования наша планета была раскалённым шаром! Земля была насыщена углекислым газом и кислород был ядом для первых живых существ!

Эм
Эмма

Как же живые существа жили на раскаленной земле и даже после, есть то нечего, все сгорело.

Владимир Забродин

ку-ку включила?

Константин Дос

Не знаю. Знаю что состав земной атмосферы очень изменился со времени появления..

Константин Дос

И как ни странно, цивилизация здесь сыграла положительную роль: вернула часть углерода в атмосферу..

Григорий Жиманский

Основной поставщик кислорода - морские водоросли! Кто бы мог подумать....

Максим Jw

Здравствуйте. Воздух это одно из творений и даров Бога Иеговы 🙂

Эм
Эмма

Этого бога придумали после появления воздуха.

Максим Jw

Вы голословны. А Библия повествует иначе

Эм
Эмма

Библию писали люди, а люди могут ошибаться.

Максим Jw

Скажите пожалуйста, вы бы как хотели, чтобы Бог собственноручно написал для всего человечества свитки? Вы бы в это поверили спустя более чем 2000 лет?
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

* Александр *

Зелёная шапка мира пока жива. И озоновый слой в целостности.

Валерий Ратников 🇨🇳

так все пукаот, растения животные мы, вот и надули.

Вячеслав Серкин

Молнии воду разлагают на кислород и водород.

Не
Незнакомка

от туда откуда и все живые организмы

Владимир Беккер

Озоноаый слой атмосферы

Лукас Шакал

это мы с братом украли

Дм
Дмитрий

Откуда и сама планета

Niherasebeblia

динозавры напердели!

Виктор Правдин

Вы в школе учились?

Эм
Эмма

Нет.

Виктор Правдин

Заметно.

Георгий Клинцов

Украинцы накачали.

Непричесанные Мысли

Попами

Марго Беккер

????????? Набздели

Ni
Nike

Атмосфера Земли возникла в результате двух процессов: испарения вещества космических тел при их падении на Землю и выделения газов при вулканических извержениях

Эм
Эмма

Спасибо.

Ni
Nike

пжлст

Игорь L

производится

Lliry Hess.

От верблюда.

Андрей Лапин

из сосен