Анна Матвеева

Одиночество - плата за свободу?

Ответы · страница 13
Олег Шаповалов

Одиночества нет

Анна Матвеева

Если бы так считали все, то само слово бы исчезло из обихода.

Олег Шаповалов

Ну народ всякую ерунду может выдумывать

Олег Шаповалов

Охххх чего только не выдумали на пустом месте

Анна Матвеева

Не бывает ничего придуманного, все есть, раз есть выдумка.

Анна Матвеева

Просто есть перемещение образов из одной реальности в другую.

Kanstantin Kan

И такое бывает?!)

Анна Матвеева

Почему нет? Не хочется жениться на той, что судьбой предназначена, хотите быть свободным, - ваш выбор. Но тогда - одиночество. Другую не дадут. Или дадут такую страсть к чужой жене, за которую платить и платить страданиями.

Kanstantin Kan

А как узнать, кем Она тебе предназначена??!))

Анна Матвеева

Чувствовать. Сердце подсказывает чувствительным.

Kanstantin Kan

Так скучно, Страданье, часть нашей Жизни, тем более Сладкое Страдание?!!)))

Анна Матвеева

О нет. скучно не бывает в сотворчестве.

Abdugaffar Saidamatov

Только Бог един.

Abdugaffar Saidamatov

Человек создан в паре( Адам и Ева).

Анна Матвеева

Значит нечего и желать свободы.

Александр Турьянов

была бы свобода

Анна Матвеева

Непривязанность к кому-то или чему-то и безответственность за кого-то или что-то.

Илья Васильев

А что это такое?

Илья Васильев

Ага

Warlock

И это не плохо..

Warlock

..... Я не перехожу на личности... Я перешёл на политику...

Анна Матвеева

А я свободна от нее. Мои рассуждения философского склада.

Warlock

.... Так у вас есть склад ????.... Не ожидал !!!...

Анна Матвеева

Знаете, я как раз ожидала такого типа эмоциональной реакции от местных соглядатаев сайта и потому свободна от дальнейшего общения с таковыми.

Warlock

... Я и не напрашиваюсь..!!.. Плывите дальше..

Жа
Жаннетт

..плата выбора

Эдуард Лев

...и тут я вспомнил притчу про двух мышек, которые упали в крынку с молоком... помните?

Жа
Жаннетт

Помню

Эдуард Лев

Вот-вот. Одна мышка и подумала, что раз судьбой запланировано... и устав дергаться - утонула! А вторая билась до конца, билась не думая ни о чем, кроме как выжить и спаслась, взбив кусочек масла!

Анна Матвеева

Нет, одна мышка подумала - все равно тонуть, не учтя что у судьбы есть свои варианты как погибать и когда. А та, что сбила масло, выбралась, оставила потомство и... попала под колесо телеги проезжающей ( к примеру, хотя могла погибнуть иначе,- цапля съела). Люди так же знают что всему есть конец, но имеют выбор при устремленности к своей цели во имя выполнения программы души. И первой ленивой лягушке придется еще раз воплотиться в этом облике, чтобы доработать свою программу до конца, преодолев лень и неверие.Другая же, может теперь повысить свой статус и воплотиться в существо на ступень выше.

Жа
Жаннетт

Я это знаю А многие не знают что зависимы от ..гены воспитании и биохимия твоекго тело Так что под любом соусе можем ..мы записать любую судьбу

Saint

За шизофрению

Saint

Неужели есть причина твоего хамства ?

Saint

Я тебе из вежливости подсказал. Не стоит под себя все грести как трактор.

Анна Матвеева

Ничего себе вежливость с незнакомкой на ты и посылом...?!

Saint

Мутная ты какая-то. Я тебе дал отсылку на видео материалы а ты на себя гребешь буд-то умолишенной назвали. Приношу Вам свои извинения женщина. Вы адекватная, спокойная, рассудительная.

Анна Матвеева

Если бы мне хотелось сходить за ответом к психиатрам, я бы не нуждалась в услугах Спрашивалки. Не находите неуместной свою ссылку? Значит мы не поймем друг друга в своей адекватности и рассудительности. Поэтому извините за резкость в высказываниях, которые себе позволила в отношении вас!

Алексей Дюпин

Я так не думаю

Анна Матвеева

Это конечно, только вот не все ощущают это.

Иса Джи

плата.за.грех

Анна Матвеева

И сейчас параллельно идут как процесс деградации, так и эволюции.

Иса Джи

все.идет.в.человеке

Анна Матвеева

И потому проявлено в социуме показательно.

Иса Джи

да,мы-едины,идет-деград...

Иса Джи

ок

Аламути

Или награда...

Анна Матвеева

Культ (от лат. cultus) — почитание, поклонение.Ра -Ра (др.-греч. Ῥα; лат. Ra) — древнеегипетский бог солнца, верховное божество в религии древних египтян. Его имя означает «Солнце». Полклонение у Солнца, или Солнцу. Вот что значит слово культура. И солнечный культ( поклонение жизни) существовал еще задолго до лунного и был гораздо естественнее, чем лунный(поклонение смерти).

Аламути

Замечательно. ) Но, Правильнее понимать так: Культу́ра (от лат. cultura — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание). Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности. Поэтому все люди - представители какой - либо культуры. В более широком смысле - цивилизации. )

Аламути

Так не бывает. )

Анна Матвеева

Сколько людей. столько вселенных.

Аламути

Поэтично, но ни о чём. )

Sabit Makyzhanov

Нет,это тоска

Анна Матвеева

тоска по прошлому бессмысленна, если уже в настоящем.

Василий Тимощук

не всегда )))

Василий Тимощук

обинвалде к тому же ...

Анна Матвеева

Как правило у инвалида с самого начала его многострадальной жизни любви предостаточно - у него есть опекуны, обслуга, даже государство и то как-то заботится, признавая его как члена общества. Он не одинок и среди таких же как он.

Василий Тимощук

это не любовь, я уверяю ВАС по большому счёту... и не у каждого (((

Анна Матвеева

Любовь бывает разная. Как и привязанности. Даже инвалид может любить какое-то доступное ему занятие. Видела как-то в интернете видео про такого, - при отсутствии рук, рисовал ногами и картины прекрасные получались. Любовь к творчеству тоже имеет отдачу. Если сам человек что-то дает миру, то и мир отдает ему. Но если он всем не доволен - тогда может чувствовать себя одиноким, но и это лишь иллюзия одиночества, ему возвращается его же недовольство.

Василий Тимощук

да уж...

Андрей Хрисанфов

А чем плохо?

Анна Матвеева

Кому-то хорошо. Дело выбора, как ощущать.

Андрей Хрисанфов

Плох тот самурай, который не может жить один. Одиночество-это квинтэссенция безответственности. И меня это устраивает.

Анна Матвеева

А меня нет. Потому не быть мне одинокой.

Милый Друг

ты прелесть

Анна Матвеева

Помню, несколько лет назад уже прельщались. Осадок неприязни к мужчинам долго стоял на повестке послевкусием.

Анна Матвеева

Вот видите - вы не помните, а я помню чувство брезгливого омерзения. Оставила его как опыт невозможности открыто доверять "милым друзьям".Остальное стерла из памяти.

Davron Mukhuddinov

ты женщина?

Davron Mukhuddinov

с женщинами! они становятся просто амазонками!!?

Анна Матвеева

Когда мужчина перестает отвечать качествам мужчины, женщины становятся мужеподобными. В социуме много геев стало - женоподобных мужчин. Так почему бы не взяться в противовес мужеподобным женщинам?

Davron Mukhuddinov

всегда задавался вопросом - дети у них как назрождались?

Анна Матвеева

Они захватывали в плен мужчину, делали с ним дитя и убивали.Мальчик рожденный или подбрасывался соседним племенам, или тоже в расход. Суровая жизнь тогда была. Но все это дошло лишь через легенды, а они могут и приврать.

Davron Mukhuddinov

што свойственно)))) по природе))

Сергей Сундеев

ну и дура!!!

Анна Матвеева

Знаете детскую приговорку? : Дура,- дура не на век, дура - умный человек!

Сергей Сундеев

человек который понимает что он дурак уже не дурак

Анна Матвеева

А тот, кто навязывает свое мнение кто есть?

Вячеслав Дмитриев

Вам виднее

Анна Матвеева

А у вас своего взгляда нет?

Андрей Мещеряков

наказание

Анна Матвеева

Значит не долгое одиночество, потому что наказание заканчивается по осознанию.

Александр Петрович Кудрявцев

не всегда

Александр Петрович Кудрявцев

когда жили душа в душу и вдруг один умирает

Анна Матвеева

Связь остается даже так. Вы помните, этот человек при вас остается пока помните.