Марго

Я тут тренируюсь не реагировать на хамство.А Вы?

Ответы
Вячеслав Федоров

Да не надо тренироваться! Есть хорошая притча: У ворот города сидит мудрец. К нему подходит человек и говорит ему, что но негодяй, что он обманывает людей и прочее. А старец сидит и улыбается в ответ. Через некоторое время к старцу подходит другой человек и говорит - почему вы ему не ответили, ведь он оскорблял Вас! Старец взял этого человека за руку и повёл в старый подвал. Там из сундука вытащил старый, поношенный халат и говорит - примеряй его! Человек возмутился... Как это я буду эти лохмотья на себя примерять? Мудрец ответил... Ты не стал примерять лохмотья и правильно... Я тоже не принимаю хамство в свой адрес!

Елена Шацкая

Да. Это трудно, но возможно, если осознаешь свою ответственность за все в собственной жизни и потому -закономерие хамства в наш адрес. И если помнишь, что во всех людях есть Присутствие Бога- частица Его Духа. И потому не обидишься, но спускать хамство не к чему. Нужно понимать, с кем и как по обстоятельствам в эти моменты общаться, чтобы еще более не усугубить гнев.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да сегодня день какой-то,на всю голову волшебный....сплошь и рядом хамы бродят...если на них всех реагировать,то и в них превратится можно))

Анна Сухарева

У декабриста Рылеева есть стихотворение , а там такие слова-" Твоим вниманием не дорожу, подлец; Из уст твоих хула - достойных хвал венец! "

Елена Дихнова

Тренируйтесь на Майл знакомствах... Там столько хамов... Я например не знакомлючь там а хамов отфутболиваю когда скучно совсем.

Татьяна Терентьева

Да я тоже стараюсь не отвечать, зачем портить себе настроение. Да и навряд ли хама можно воспитать отвечая ему той же манерой

Алан Торчинов

а я тролят люблю с картошечкой в поджарке..все мухоморы..поганки..хамстики ногой давлю..либо ими белке..в дупло пенальти бью..

Alfia Valiahmetova.

ну смотря кто ? если посторонние люди хамят то мне тоже наплевать а если близкие (например друзья ) то это очень больно

Альфиюша Музлова

я тоже с некоторых пор)))) себе дороже, нервные клетки не восстанавливаются, нечего обращать внимание на всякое хамье!

Валентина Фурманюк

Сегодня уже пора мастер-классы по нереагированию на хамство проводить, потому что бороться с ним бесполезно.

Та
Татьяна

неправилиная постановка вопроса. надо учиться чтобы тебе не хамили. а это либо тебя уважали либо боялись

Ольга Джамалова

я против хамства,уже не участвую в обсуждениях в "одноклассниках",там сплошное хамство,оскорбления

Лерчик !

Меня 1 раз только дурой назвали и то потом пообщавшись пожелали друг другу удачи!а что много хамят?

Ольга Долгих

я вообще стараюсь его не замечать а если уж сильно достают то отвечаю более культурно и спокойно

Леди В Пледе

и я тренируюсь,но ингода так зацепит--выложу весь запас инвективной лесики,да еще свое придумаю

Ти
Тигра-)

Стараюсь его не замечать и не реагировать на него.Ответ на хамство порождает только хамство....

Андрей Мамонов

По разному, но как говорится, боксёра обидеть может каждый, но не каждый успевает извиниться...

Вячеслав Стариков

хамам надо отвечать так чтоб они понимали что их опустили но чтоб не поняли как это произошло

Надюшка Кузнецова

а я просто так....тренировка по не реагированию на хамство еще в летнем лагере и школе прошли)))

Jo
Jonny58

Идентично. Умышленно повышаю стрессоустойчивость. А то что-то сильно сентиментальным стал.