Android

Старенькая комедия которая шла в кинотеатрах СССР. Узнаете её ?
🖼

Ответы
Leonid D

Да, это Бонзай, как японский лётчик пассажирского самолёта, рехнулся во время полёта и стал думать, что он ведёт истребитель во время войны с американцами и стал сбрасывать багаж пассажиров, думая, что он сбрасывает бомбы на америкосов! Это мой любимый фильм.🌷 🌷 🌷

Leonid D

год
страна
Франция
слоган «Банзай - и не сомневайся!»
режиссер Клод Зиди
сценарий Клод Зиди, Дидье Каминка, Мишель Фабр
продюсер Клод Берри, Пьер Грюнштейн
оператор Жан-Жак Тарбес
композитор Владимир Косма
художник Клод Гийем, Пэйлинь Ван, Ольга Пеллетье
монтаж Николь Сонье
жанр комедия, приключения, ...
слова
бюджет
$3 000 000
зрители
СССР 25.1 млн
премьера (мир)
23 марта 1983, ...
релиз на DVD
21 октября 2010, «CP-Digital», ...
возраст
время 102 мин. / 01:42
В главных ролях:

Колюш
Валери Мересс
Дидье Каминка
Франсуа Перро
Жан-Мари Пролье
Марта Вильялонга
Ева Дарлан
Баарон
Мадлен Барбюле
Алин Бертран
...

Роли дублировали:

Владимир Ферапонтов
Марина Дюжева
Олег Голубицкий
Владимир Дружников
Николай Граббе
...

показать всех »

сайты
трейлеры
сеансы
премьеры
рецензии
обои
постеры
кадры
студии
связи
награды
саундтрек

Мишель — страховой агент компании «Планета помощи» — любит стюардессу Изабель. Ждать до свадьбы им осталось недолго. Но взаимные невольные обманы могут эти планы сорвать.

Неуемный жизнелюбец, Мишель мчится по всему свету на помощь своим клиентам и попадает в забавнейшие приключения: в Африке он случайно вызволяет из плена революционного вождя, в Нью-Йорке его чуть не убивают гарлемские верзилы, а в Гонконге он оказывается на крючке наркодилеров…🍷 🍷

Юрий Чебыкин

Французская. Пилот наркоты через кислородную маску курнул и устроил Перл Харбор )) тогда смешно было, а сейчас слишком глупо и наивно ))

Александр Туганов

Странно, но даже никак не припомню актёров, которые показаны тут в форме гражданской авиации... Напомните, пожалуйста!..

Александр Туганов

И про это же!..

Android

Модное слово "СИКВЕЛ"

Александр Туганов

Как не обзывай и первый фильм говно и второй ещё говнее, а каково смотреть нам - людям всю жизнь отдавшим гражданской авиации и именно самолётам, которые мы знали лучше чем "отче наш", изо дня в день обслуживавших эти самолёты...

Android

А почему вам первый не нравится? Там то хоть актеры играют хорошие. Я понимаю, что технически конечно много ошибок, но всё-таки.....

Александр Туганов

Если на высоте 10 - 12 тысяч метров разгерметизировать самолёт, то все сдохнут от кессонной болезни, а во вторых, то давление которое в самолёте внутри создаётся сразу его разорвёт даже по усиленному шпангоуту... Вот реальный случай в котором пришлось, как авиатехнику, консультировать экипаж: самолёт Ту134 взлетел из Москвы в Казань и на двадцать восьмой минуте полёта у самолёта произвольно выпустились шасси, выпустилась механизация крыла на посадочный угол и всё это на высоте 11200 м, а они уже заходили в ниже городскую зону обслуживания РЛС, Руководство аэропорта расчистило им коридор и предложило садится, но посадочный вес был ещё большим и необходимо было минут десять покружиться, вырабатывая топливо. Тогда командир ВС запросил консультацию с базой, то есть с нами, на что мы ему порекомендовали лететь на базу не трогая автопилот и постараться держать высоту около 5000 метров. Поволновались мы, экипаж, но самолёт благополучно произвёл посадку, а когда пассажиры нас спрашивали, что случилось, что их встречало столько машин с мигалками, мы им с усмешкой или с улыбкой отвечали - учения идут... Как интереснее и это только коротко без подробностей...

Александр Борисов

"Банзай" французская комедия!👍 Есть ещё классная комедия штатовская-"Аэроплан" и "Горячие головы"👍 👍 👍

Android

Ага !!!! Есть такие. А ещё, "Шпионы как мы" и "Совершенно секретно"

Александр Борисов

👍 👍 👍 😉 👋 Помню такие!Классные! Есть ещё"Приключения канонира Доласа",при случае глядони!Не разочаруешся!

Android

Опа !!!! Даже не слышал. Возьму на заметку.....)))

Александр Борисов

Старая комедия.Кажется чехословатская.Ржака полная!По моему две серии.

Android

Я уже нашел!!! Польша...... А еще был такой фильм "Лимонадный Джо"

Александр Борисов

Только показывали по телеку...😁 👍

Василий Нудный

Банальные, но неопровержимые выводы, а также диаграммы связей объединены в целые кластеры себе подобных.

Android

А попроще нельзя? )))

Василий Нудный

Сложно сказать, почему стремящиеся вытеснить традиционное производство, нанотехнологии, превозмогая сложившуюся непростую экономическую ситуацию, рассмотрены исключительно в разрезе маркетинговых и финансовых предпосылок!

Android

Ааааааааа, ну так бы сразу....))))

Василий Нудный

Элементы политического процесса набирают популярность среди определенных слоев населения, а значит, должны быть призваны к ответу!

Бу
Бумеренг

А мне импонирует ещё старее комедия "СВАДЬБА".....где артисты-Марецкая, Мартинсон, Гарин, ......

Android

Эк вы капнули...)))))

Ольга Пичужкина

нет..комедии редко смотрю..люблю моря крови..если в фильме меньше двух трупов выключаю..

Ольга Пичужкина

я про море крови и кишки..

Android

😂 😂 😂

Ольга Пичужкина

мне кстати 18 будет 64

Android

Желаю хорошо отметить!!!!!

Ольга Пичужкина

спасибо

Ник Ци (Student)

Банзааааай 😁😁😁 Момент с кокаином, попавшим в вентиляцию - шедевр 👍 👍 😁

Android

Всё верно...))))

Марина

О!Супер! " Банзай!!!(чемоданами)))когда с моря дуют ветры Многие сходят С ума)))

Android

😂 👍

Марина

Стой!!!мне нечем Записать...ПИШИ пальцем)

Зоя Овсиенко

"Банзай!", кажется... Там с такими безумными глазами лётчиков показывали.

Android

Даааа !!!! Всё верно.

Inkvizitor Torkvemada

Это когда японец вспомнил, когад он пилотировал боевой самолет! а там снимался французский комик Колюш, котоырй играл страхового агента, а его невеста была стюардессой!

Михаил ,просто Михаил

да, французская комедия с кем-то известным , название не могу вспомнить

Android

БАНЗАЙ

Лоуренс Аравийский

То ли "Экипаж с Георгием Жженовым", то ли "Банзай" с Пьером РИшаром

Лоуренс Аравийский

В очередях стояли на следующий день. "Стреляли" билетики... Я на "Фантомаса" стоял часа два.. А потом "Щит и меч" - тоже

Android

А помните ажиотаж с индийскими фильмами???

Лоуренс Аравийский

О! Я их не любил. Но как-то попал на "Сангам".. До чего здорово!

Android

Я помню, что в кинотеатрах, не хватало мест и из холла несли банкетки и дополнительные ряды ставили. Люди даже на полу сидели. А директор кинотеатра наваривался с тройной продажи......Весело было. На "Танцора Диско" люди с магнитофонами приходили, записывали песни.

Лоуренс Аравийский

Я тоже помню "Зорро" - под экраном лежали. А "Три мушкетёра" - на рынке простынь огромная, комары - ветками их, ветками...
Запрещали такие стулья - пожарная безопасность.. Но приходилось

Дмитрий

Банзай кажись ,в школе смотрел,французский в году так 1985

Android

Всё верно !!!! Он и есть...)))

Елена Дробчак

Банзай...)))))мне потом мальчишки во дворе рассказывали ...

Android

Верно....

Елена Дробчак

шла она в вечернее время...поэтому не брали меня с собой....

💀Жека💀

Такого в ссср я не припоминаю, зато припоминаю другое.

Android

А именно?

💀Жека💀

Полет навигатора, терминатор, восход черной луны, короткое замыкание, приключения доктора кляксы и так далее.

Android

Бомба !!!!! Все фильмы помню...))))

💀Жека💀

Я тоже)) 🤝 👍

--
---А---

Наркота пошла вентиляционными каналами ? Этот фильм ?

Android

Дааа !!!!!

--
---А---

Как он называется ? Хочу найти и посмотреть. 190 лет его не видел.....

Android

Банзай...)))))

--
---А---

Сибки......

Android

Не за что...))))

Николай Масос

Не-а, впервые вижу...🤔Интересный фильм, смешной?..

Android

Посмотрите "БАНЗАЙ" назыается....

Николай Масос

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! НАЙДУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ !!!

Се
Серж!!!!

я в гугле нашел -- банзай 0 не делай идиотов из людей

Android

А тебя уже не сделаешь идиотнее, чем ты есть....Так что не парься идиот !!!

Vita De

не не помню как называется посмотрела бы комедию

Android

Банзай.....

Vita De

спасибо

Android

Да не за что...))))

Androider(Андрей)

Не знаю.Самолёт летит в Россию? Или шырли-мырли? )

Android

Нет !!!!

Androider(Андрей)

А хто?! )

Android

Банзай фр. фильм 1983 года...

Androider(Андрей)

Спасибо)

Android

Не за что. Рекомендую. Легкая такая комедия......А еще, если не смотрел "Гвендолин" Офуенный...)))))

Androider(Андрей)

Нет.) Попробую

Android

Думаю понравится.