Ирина Довгань

Чем можно быстро снять боль от ожога? На даче, аптека далеко

Ответы
Милая Людям

обработайте место ожога чистой, желательно проточной водой, наложите сухую повязку, можно потом лист подорожника приложить. снимает воспаление. но ни в коем случае -ни масло, ни сметану, ни крем для рук

Ιακώβ

под холодную воду - немедленно. И все-таки придется в аптеку - купить пантенол (спрей), он очень хорошо снимает болевой синдром и заживляет ожог. Ни в коем случае не бинтовать, не мазать маслом и т.п.

Игорь Ермаков

При ожоге хорошо помогает сырой картофель, приложите к месту ожога очищенную картофелину,если она есть. Быстрее уходит не только боль, но и само место ожога будет быстрее заживать.

Артай Токмагамбетович

водички холодной, до тех пор пока помощь не подоспеет или из аптеки привезут какое нибудь средство, а так вообще не рекомендуется ничего народного

Да Взрослый

Простым, щелочным ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом ! Не мажте ни чем ЖИРНЫМ и САЛЬНЫМ !! А, раз такое бывает, то - ЛИНИМЕНТ СИНТОМИЦИНА в АПТЕЧКУ !!

Валентин Каминский

в зависимости от степени ожога, или спрей депантенол или холодная вода но всегда надо обратится к врачу и чем скорее тем лучше!

Вадим

как только получен ожог ,сразу нужно как можно быстрее термоперегрев снять ,т.е. в холодную воду,сразу прямо,и сок подорожника

Алексей Горбунов

Кусочик газеты где много черного цвета помажте чем нибудь жирным типа масла или вазелина и приложите на ожег

Сергей Квашнин

Я когда ждал вертолёта просто мочил руки в воде и выходил на ветер,больше не знал что делать....

Игорь Ермаков

Мятная зубная паста, а из лекарств Д-пантенол в аэрозоле хорошо помогает.

Владимир Илюхин

Вода, желательно холодная. В любом случае, необходимо что-то холодное.

Владимир Ладутько

Облепихой , если она у вас растёт или помочиться на обожжённое место.

Юрий Михайлович Колесник

....Я при такой ситуации использовал своё лекарство при себе (моча).

Женя Zhenya

Свежий картофель на мелкой терке приложить, или хоз. мыло.

Д.
Денис .

смазать ожог яичным белком или Помазать зубной пастой

Ирина Викторовна

Хозяйственным мылом или спиртом,водкой обработать.

Пруденсио Агиляр

облепиховое масло помогает.. но есть ли..

Валентина Черникова

Вода холодная, картофель тертый

Булат Ахмеров

Хозяйственным мылом!!!! Срочно!!!

Т. Сергей

Масло подсолнечное

Полина

Ни в коем случае не маслом, только водой проточной