Андрей

Что Йоффе говорил про кофе?

−7
Ответы
Марина Селедцова

Есть песни, которые становятся народными не потому, что лиричны или патриотичны. А просто потому, что нравятся. И бодрость в них, и запоминаются легко, и напевать весело… Одна из таких — «Утренняя гимнастика» Владимира Высоцкого.
Строчка про то, как «главный академик Иоффе доказал, коньяк и кофе вам заменят спорт и профилактика», стала даже поучительной.😊

Андрей

Да, читал эти строки.

Александр Рузметов

Не знаю. Йоффе и Меликен - это два физика. Один - американский еврей, а другой - советский. Они, помню из физики, одинаковые законы открыли. Поэтому его и назвали "Закон Йоффе и Меликена". Что-то с молекулярной физикой связано

Александр Рузметов

Физик американский

Андрей

Что-то нет про него ничего в Википедии.

Александр Рузметов

А наберите "Закон Йоффе и Меликена"

Андрей

Ясно. Мелликен.

Александр Рузметов

Может и два "л". Как помнил, так и написал

Георгий Ламбоцкий

ну я так досконально не изучал его труды, но у Высоцкого нечто было про кофе и коньяк в разрезе этого гениального ученого

Георгий Ламбоцкий

то есть вы тоже считаете что у Семеныча это ради красного словца? при его гениальности и продуманности текстов это свойственно ему. вспомнить нетленку про нейтральную полосу; очевидные фантазийные измышления

Андрей

Но, видимо Иоффе что-то такое говорил на самом деле.

Георгий Ламбоцкий

откуда эта информация? для рифмы - ваши же слова

Андрей

Я говорю - видимо. Точно не знаю.

Георгий Ламбоцкий

уместнее сказать "не исключено". "Видимо" предполагало бы какие-либо доказательства, возможно, неточные, но с определенной долей вероятности

Борис

"Главный академик Иоффе
Доказал — коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профилактика."
В. Высоцкий.

Андрей

👏👍

Пелагея

Пытался доказать , что его вместе с коньяком смогут заменить спорт и какая-то... профилактика))

Андрей

😊👏👍

Пелагея

☺️🤝

Андрей

👋

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Не знаю, а я заказала марокканские приправы для кофе, должны завтра привезти из Ашана

Андрей

😎

Сергей Ханьжин

Главный академик Йофе,говорил коньяк и кофе,вам заменит спорт и профилактика.)))))))))

Андрей

👍👏

Вадим Охотский

,, Главный академик Йоффе доказал+ коньяк и кофе нам заменит спорт и профилактика!

Андрей

👍👏

Вадим Охотский

Ты неправильно спросил...Надо было спросить не про кофе а про коньяк!

Андрей

Почему неправильно?

Вадим Охотский

Про коньяк не вспоминается сразу ..

Андрей

😎

Валерий

Главный академик Иоффе
Доказал — коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профилактика.

Андрей

☝️👏

Майя Петрова

Главный академик Иоффе говорил: "Коньяк и кофе вам заменит спорт и профилактика!"

Андрей

☝️👍👏

Василий Сычёв

Главный академик Йоффе доказал - Коньяк и кофе нам заменит спорта профилактика..

Андрей

👍👏

Василий Сычёв

Будем здоровы, Андрей... И пусть нам в этом помогут и спорт и коньяк и кофе...

Андрей

🤝

Владимир Золотницкий

Главный академик Йоффе, доказал: коньяк и кофе, Вам заменит спорта, профилактика

Андрей

👏👍

Геннадий Попов

Главный академик Иоффе доказал - коньяк и кофе Вам заменят спорт и профилактика.

Андрей

☝️😊👏

Николай Костров

Главный Академик Йофе . доказал, Коньяк и Кофе, вам заменят профилактика.

Андрей

👋👏

Николай Костров

Вл. Высоцкий, автор, обратитесь

Антонелла Варкуселька

то есть нет доказательств...

Татьяна Казанцева

Не знаю, что говорил он о кофе, но кофе мой самый любимый напиток.

Андрей

На сердце негативно влияет.

Татьяна Казанцева

Нет, не влияет! Поднимает настроение и бодрость!

Андрей

Влияет.

Belich Roman

не важно что говорил, важно,- где взять сейчас и бесплатно... ;-))

Андрей

🥴

Belich Roman

;-))

Алексей Шутов

"Что коньяк и кофе вам заменит спортопрофелактика)))"

Андрей

👋👏😎

Андрей Акбаров

...коньяк и кофе вам заменит спорта профилактика...😉

Андрей

👍👏

🇷🇺Anna😊

То Высоцкий сказал. А что сказал академик, я не знаю.

Андрей

😟

Яна Артемова

С коньяком, грит, пейте, если больше нечем заменить.

Андрей

Разве?

Яна Артемова

Лино не присутствовала.