Владимир Пупин

чем, кроме фаллометрии, отличился Зигмунт Фрейд?(в тему о "развенчании мифов")

Ответы
Зоя Овсиенко

По нумерологии он - сексуально озабоченный, потому и мерял всех и ВСЁ на СВОЙ аршин...)))

Владимир Пупин

он был кокаиновым (причем инъекционным) наркоманом, и сделал наркоманами все свое окружение. кстати, психологией он занялся на пике объебошивания коксом

Зоя Овсиенко

Это всё СОВПАДАЕТ. Я ничего этого не знала (то, что Вы пишете), но, ПОСЧИТАВ его ДР, всё сразу ПОНЯЛА про его "науку" и на "ЧЁМ" она основана была)))

Профиль Удалён

Но впервые ввёл в психологию понятие "подсознание"...

Владимир Пупин

ага, будучи под коксом

Зоя Овсиенко

Фрейд как психолог - очень слабый, потому что был чрезвычайно субъективным. Потому-то, все ученики и ушли от него, действительно, заботясь о РАЗВИТИИ психологии...

Владимир Пупин

это всё потому, что он был кокаиновым объебосом, который еще и близкое окружение посадил на кокс. к слову, он не нюхал, а внутривенно употреблял.

Зоя Овсиенко

Да он и от природы (нумерологически) был зациклен на сексе. И обо всех судил "со своей колокольни".

Владимир Пупин

просто побочка кокаиновой зависимости - повышение либедо. в общем, есть гипотеза, что фреди перся от собственной писанины)

Тссс...

Много непонятных мне слов...типа самый умный!?

Мишка Могилевский

Уже цветешь или только пахнешь?..))

Тссс...

Миша...не зли меня!))))

Мишка Могилевский

А ты не злись. улыбнись и усе..))

Тссс...

Карасо))

Владимир Пупин

блин, а я уже приготовился к попкорну)))

Лунный Свет

Придумал ДЦП, устроил рекламу кокаину.

Владимир Пупин

причем не только сам на кокс подсел, еще и близких посадил. (умер, кстати, от передозировки) и все его работы по психологии были написаны когда он был лютым "шприцевым" кокаинистом. в наше время его бы в дурке держали.кстати. передозировку, с которой скопытился, он сам себе замутил, что бы в концлагерь не попасть - он таки был австрийский евреей, 1930 какраз наступили, аншлюс австрии и прочие радости жизни...

Лунный Свет

Видимо, в первой трети ХХ века было поветрие кокаинизма. Ведь и вымышленные персонажи (а они всяко отражают реальность, в которой жили писатели) тоже многие наркотиками баловались. Тот же Шерлок Холмс был наркоманом...

Владимир Пупин

причем шерлок был опиатным. в советских переводах умалчивается, но в оригинале, когда шерлок курил трубку, что бы обдумать что то, то он курил опий. вообще, к чести Фрейда, он пропогандировал кокаин как средство снятия зависимости от морфия, что после великой войны было очень актуально -кокаин стоил на порядок дешевле. сейчас в такой же роли методон применяют, который к слову, тоже наркотик, почти равный героину, только он обычно в виде таблеток.

Зоя Овсиенко

Булгаков тоже был морфинистом и "Морфий" Балабанова по его "Запискам врача" - очень убедителен! 👍

Та
Танита

он не был счастлив в личной жизни

Владимир Пупин

он был венским кокаинистом, причем в слове венский - и место жительства, и метод приема

Та
Танита

я же говорю, несчастен

Владимир Пупин

ну жена и дети то были...

Та
Танита

были...но как это бывает, этого для счастья ему было недостаточно

Владимир Пупин

потому и коксился?

Та
Танита

возможно

Лиза Иванова

Создал теорию личности?

Владимир Пупин

он "венским" кокаиновым наркоманом был. причем тут и метод употребления и место жительство указаны в одной фразе)))

Лиза Иванова

Да кто не без греха? Многие великие баловались.

Владимир Пупин

только Зига был конченым кокаинистом, когда занялся психологией

Лиза Иванова

Ну, кокаинистов много, а теорию личности, и основы современной психологии только он создал. Видимо, правильно его пробило.

Владимир Пупин

ага, зачетный приход был))