Fahr

Меня бесят люди, которые по своей воли уехали за рубеж, но сидят и лайкают в соцсетях фотки своего города, двора, школы, и со слезами пишут что скучают. А какого .... ты тогда уехал, если не можешь прожить без этих мест? Ведь это всё выглядит так фальшиво и театрально, чего именно, я терпеть не могу. Это не вопрос, пишите комментарии, ели сочтете это нужным

Ответы · страница 2
Наталья Солдатова

Скучать по родным местам, это не фальшиво, это естественно. Причины отъезда разные бывают. Наоборот, это хорошо, если в душе остается привязанность к родному краю

Realistka

Я была за границей. Там всё дорого и много чёрных. Мне не понравилось. Лучше России нет. У нас природа, люди, пока ещё, с душой и возможностей больше для развития.

Fahr

вы не любите цветных людей?

Realistka

я не люблю пестроты. Мне нравятся монокультурные города и страны.

Ма*Дамочка

Вам и не понять. Уехать не значит оторваться от корней. Это память сердца. А вот кто уехал и не тоскует и поливает свою родину грязью - вот это нелюди !ПРЕДАТЕЛИ!

Евгения

Фахр но ведь разные обстоятельства бывают....раньше ведь целыми семьями уезжали и человек не мог тут один остаться...нл город свой любит и настольгия бывает....

Fahr

согласен, обстоятельства разные, но я про тех "кто уехал по своей воле", я не критикую ностальгию, это не чуждо никому, я про ее театральность

Евгения

Так театральность собственно везде присутствует...во всех сферах жизни!Бывает что человек только "там"понимает что не все измеряется деньгами!

Fahr

а что ему мешает вернутся?

Евгения

А некуда возвращаться...уровень сознания у них там тоже ведь меняется!

Елена Радченко

Почему уехавший человек не может любить город в котором он жил? Вот попались ему на глаза родные места, настольгия накатила, черкнул пару строк, мол скучаю.

Дмитрий Минск

мы граждане планеты.правительство-не моя родина.если в другом месте я лучше реализуюсь как специалист-значит там и буду-а предать куст,улицу не возможно

Елена Асвойнова

Бывает и противоположный вариант: уехали и при каждом приезде поливают грязью свою страну - а родственники вынуждены это выслушивать. Не знаю, что хуже.

olga renner

Честно - часто смотрю фото своего родного города... и лайкаю, и читаю комментарии. .... много пишут, но чтобы " со слезами ", "что скучают" - не встречала

Виктория Осипова

Обстоятельства разные в жизни бывают и дай Бог, чтобы Вас это не коснулось, а у людей просто ностальгия! Меня не бесит, я сочувствую таким людям!

Виктория Смирнова

так же меня бесят женщины, которые сами не рожают, но регулярно наведываются в детские дома с пакетом подгузников сделать получасовое усю-сю

Виктория Смирнова

ну это же трудно и дорого самой ростить

Табуретыч

Жизнь может по разному раскидать. Ещё ведь Христос говорил: "Не судите,да не судимы будете,каким судом мерите,таким и вам отмерено будет."

Наташа Царёва

У меня друг давно в Канаде, так он прямым текстом, после посещения родины в последний раз, увидел такое, что решил не возвращаться

Дарящая Свет

вот и я такого же мнения! пишут,как там все чисто и красиво,а у самих во дворах сранч был,начинали бы лучше с себя,а не ныли

Ольга

разные бывают обстоятельства. И если уехали - не значит, что нет ностальгии и любви к родине, просто так сложилась жизнь.

Арефьева Наталья

А меня не бесят.У каждого своя история. Все уезжали почему-то.
Ностальгия,это нормально.Они,действительно,скучают.

Людмила Бондаренко

Ну ностальгия вещь серьёзная...а вообще меня лично раздражает другое,когда начинают ещё учить жизни из-за океана..

Yanka Egyptianka

Как раз тот случай,когда ум с сердцем не ы ладу. Ум просчитывает где комфортнее жить,сердце рвется в родные места)

Светлана

Меня больше бесят другие,... которые живут в своей родной стране и поливают ее грязью.... Таких тоже достаточно

Владимир Илюхин

Согласен с Марией, а те что уехали - их проблемы.

Светлана

Спасибо, Владимир )

Оле Луковое

да пусть лайкают,меня бесит только тупость и агрессия немотивированная,к остальному отношусь пофигически)

Александр

Мало того, они постоянно хвалятся, как им там хорошо... Так легче переносить свою второсортность на чужбине?

Fahr

хм, думаю в этом вы правы, вроде как их никто там особо и не ждал

Александр

Логика шепчет... Там приветят только супер профессионалов, а таким и на Родине хорошо... Ну а сливки, которые слились за лучшим бытом, по закону сохранения обязаны чем-то пожертвовать.