Ас
Асмолов

— Я тебе сказку расскажу, — заговорила Маргарита и положила разгоряченную руку на стриженную голову, — была на свете одна тетя. И у нее не было детей, и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва много плакала, а потом стала злая… — Маргарита умолкла, сняла руку — мальчик спал. Мастер и Маргарита Ко многим подходит,не правда ли?

Ответы
Eлена Вологжина

Да, согласна. И у меня было странное чувство, когда я читала это произведение. Мне казалось, что я не читаю, а участвую во всех событиях романа. Кстати, тоже чувство у меня было и когда я читала Роковые яйца. Там просто от ужаса все внутри холодело.

Ас
Асмолов

Эт я начинал читать,но не закончилтноесч илс е

Юрий Буторин

К мазохисту отъявленному, разве что. Мало того, что она его заставит душу отдать дъяволу, так еще руки-ноги привяжет к спинкам кровати и станет прыгать на нем, норовя кисточкой хвоста по мошонке прихлестывать. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!

Сvetana

Что-то я пережила большую любовь, а к этому произведению у меня никакого интереса да ещё когда оно модно, тем более. Так и не заставила себя читать и смотреть фильм. Какое-то отвращение.

Ас
Асмолов

зря

Сvetana

Что Вам больше всего понравилось в этом романе? Описание отношений, жизни вообще, какие-то умные изречения о жизни? Что?

Ас
Асмолов

Все.Весь роман.Я не выбирал,что то особенное.Нравится целиком и полностью!!!

Сvetana

Мне больше нравится научно- популярная литература, которая несёт знания. Или художественно - психологическая.

Ас
Асмолов

Например?

Сvetana

Много чего. Поздно уже спать хочется. Всего доброго! Сказочных снов!

Ас
Асмолов

И тебе!

᠌ ᠌

Немного об авторе этих строк..

https://zen.yandex.ru/media/book24/9-porochnyh-faktov-o-mihaile-bulgakove-kotorye-vam-ne-rasskajut-v-shkole-5ae58d99d7bf21571527e44b?utm_source=serp

Калиниченко Игорь

Нет, она стала Ведьмой, а моя прабабушка была Ведуньей , с детства. Это не сравнивается.это разные планы Мира.

Мавка Аленка

Просто Ведуний современное общество унизило, оболгало и оскорбило, приклеив это "Ведьма". Как ругательство...

Татьяна Писаревская

Ну ей ещё только 30 было, она была замужем + у нее был любовник, вполне весомые шансы для зачатия

Ас
Асмолов

Но эна этого не хотела

Татьяна Писаревская

Ну не все хотят детей

Ас
Асмолов

Смотря от кого

Татьяна Писаревская

Да есть люди, которые в принципе не хотят

Ас
Асмолов

Это ведь их дело..Я хотел бы..

Татьяна Писаревская

Ты одно хочешь, другие другое

Ас
Асмолов

Тут ты права

Бэла

А когда стала злая-стала богата и её полюбил принц и она родила себе мальчика и стала добрая

Ас
Асмолов

Ну иногда бывает..Глупостей правда больше

Бэла

Глупостей людей?Или твоих?🤣

Ас
Асмолов

Ты знаешь,это не мой стиль

Бэла

Барбамбия кергуду

Ас
Асмолов

Каждому свое

Ле
Леа

Иногда люди, вместо того, чтобы просто сесть и поговорить, начинают общаться аллегориями )

Валентина Яковлева

Ко мне подходят первые три строчки только, извините. А потом тетя начала жить своим умом.

Ас
Асмолов

Да мне то что извиняться..Это ты меня прости

Татьяна В.

В смысле стала злая по причине бездетности? Не верная причинно- следственная связь

Ас
Асмолов

Но это Родина

Татьяна В.

И? Одинокая, нищая, но сидишь и радуешься жизни?

Ас
Асмолов

Зато своя

Татьяна В.

А кому своя? Соседям?, друзьям, что имеют свою жизнь...

Ас
Асмолов

У нас с тобой разное понимание Родины

Валерий

Прошу прощения единственная книга которую не прочитал даже Анну Каренину схавал

Ас
Асмолов

)))

Юлёнка)))))

нююю... я вот например вчера была злая, а сегодня добрая и дети у меня есть😁🤔🤷

Александр Джонсон

вавалитиков? 🙂

Юлёнка)))))

ваккаранай

Александр Джонсон

каранаваликол)

Юлёнка)))))

🙃

Mass. Тerr

Этот эпизод - единственное, но самое важное упущение в экранизации Бортко.

Маргарита Злющая (77Мск)

А мальчик поверил в сказку и уснул. Главное ведь результат, а не метод!

Се
Серый

Да. Всё говорят сводницы - плохая профессия. Сходил и познакомился 👍

Ас
Асмолов

Кто сходил?Какая сводница?

Се
Серый

В том то и дело что нет. Только в фильмах.

Ас
Асмолов

Это ты про Азазелло?

Се
Серый

Много фильмов про сводниц.

Ас
Асмолов

А причем здесь Мастер и Маргарита?

Ел
Елена

вот уж точно не ко всем....осторожненько к ней лучше относиться..

Ю С

Да уж очень похоже на подружку мужа к которой он ушел14л назад

Ас
Асмолов

Печально...

Ю С

Переживем!

Ас
Асмолов

Дай Бог!!!

Катя Иванова

Ну, образ Маргариты списан со многих женщин мира, к сожалению

Надежда Борисова

НЕ все то красиво,что лежит,которым нельзя воспользоваться

Ас
Асмолов

А ты проснулась?

Надежда Борисова

Ды ты че давно проснулась,сейчас буду собираться на работу

Игорь Сливинский

Итог сей басни такой все мы становимся злыми

Надежда Борисова

Почему

Иван Войтов

Детей не было да это кара господняя за грехи наши