Elshen Kazimov

Почему людей сбивают на пешеходных переходах ? почему многие водителы не тормозят на пешеходах?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Многие пешеходы САМИ виноваты в том, что их сбили, даже на пешеходном переходе! Сами же не выполняют требования ПДД и не убеждаются в безопасности перехода. Есть, конечно, и сволочи-водители, но о СВОЕЙ безопасности КАЖДЫЙ должен заботиться САМ и не начинать переход пока не убедился, что это БЕЗОПАСНО!

Elshen Kazimov

ето тоже правда..спасибо вам )

Ми
Мира

Уважаемые пешеходы у нас права выдают всем кому не лень,за рулём может находиться наркоман, алкаш, поэтому смотрите в оба и не переходите дорогу разговаривая по телефону, идите по переходу не в раскачку, а в темпе... элементарно, у машины могут отказать тормоза, помните ваша жизнь в ваших руках...

Я? Кто?!

Потому, что машина не умеет останавливаться сразу. И тормозной путь у нее есть. А что мешает пешеходу по сторонам посмотреть, прежде, чем бездумно-безбоязненно идти по переходу?

Света

Особенно мне нравится фраза из вашего вопроса - ​не тормозят на пешеходах....
Ладно если авто с высокой посадкой, можно, а если с низкой....бампер ведь сломать можно 😃

Ир
Ирина

Нет...потому что многие пешехододятелы слишком самоуверенны. Любую задницу, даже оооочень толстую, остановить легче, чем самое маленькое авто...ДУМАЙТЕ САМИ

Ва
Валерий

переходы надо убрать.сложно тормозить.ночью еду начал поварачивать чуть даму не сбил с дитем.плохо видно.тяжело тормозить.а если еще сзади поток авто.?

Raf Kanyukaev

наверное мало наказывают, лет 10 тому назад в малых городах мало кто пропускал пешеходов , теперь вежливо пропускают всех, иначе штрафы

Татьяна Черненкова

К сожалению ,на нерегулируемом пешеходном переходе не все водители тормозят, считают ,сто и должны уступать пешеходы 🤷🏼‍♀️

Валентина Кочешкова

А почему люди не смотрят по сторонам и лезут напролом? Я сама пешеход.но иногда удивляюсь таким идиотам. Им что жизнь не дорога?

Татьяна Михайловна

Знаю одно,что пешеходы уверены на этих переходах , а вот водители не все шумахеры так томозить,вот и получается такая солянка .

Уральская Рябинушка

Пешеходы для них букашки, насекомые, быдло. И не позволит себе опускаться до такого уровня, чтобы тормозить перед насекомыми

Морок

А почему пешеходы не глядя прут по этим переходам, ведь остановить машину бывает сложно, даже если едешь медленно.

Lady Winter 🇷🇺

Пешеходы часто совсем не заботятся о своей жизни. Непонятно откуда такая убежденность, что им должны.

Александр Дрожжин

Да потому что пешеходов не волнует что есть тормозной путь определенный, выскакивают не глядя по сторонам ,да и правил не знают. Хотя в ПДД четко написано ,что пешеход обязан убедиться что его пропускают и только после этого начать движение.

Lady Winter 🇷🇺

Пешеходы не читают ПДД. Они считают, что это для водителей написано

Маргарита Злющая (77Мск)

А почему пешеходы бросаются под колеса? Почему не смотрят за дорогой, уткнувшись в свои телефоны?

Татьяна И.

Превышение скорости, невнимательность. Пешеход не убедился в своей безопасности

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому что не заметили, кто там шастает по дороге, когда едет укуренный водитель?

Наталья

Пешеходы выскакивают быстро,даже не убедившись ,что авто рядом с переходом

Петя Веников

А почему они башкой своей не крутят? И "бананы"из ушей не вынимают?

Владимир Шибнев

А они разве должны всё время тормозить? Там ведь есть светофор?..

Галина

отсутствие дисциплины в человеке ,-мне всё можно ,я всё могу .