Da
Dan_Ko

Любовь и свобода - это антонимы?

Ответы
Любовь

Любовь, это Природа Бога. «Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Секрет свободы – Дух Святой. Без Него, в жизни ЗАСТОЙ! «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) «Дух животворит.» (Ин 6,63) Дух Святой, освобождает, от греха. «…но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,18) «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) «Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) Аминь!

Олег

Болт и гайка - это антонимы. В отдельности они свободны друг от друга. Но плотно накрученная гайка на болт, соединяющий несколько деталей - это весьма крепкое болтовое соединение. Представьте себе автомобиль, у которого не прикручены колеса. Далеко на нем уедешь? Так и свобода без любви. Истинная любовь делает нас по настоящему свободными.

Антонелла Варкуселька

Если свести всё к первоначальному значению слов, то получится так: любовь - это колышек к которому привязывали скотинку, надежда (надёжа) - ошейник, вера - веревка, свобода - расстояние на которое скотинка могла отойти от колышка, а если срывалась и убегала - то это воля. Не похоже на антонимы...

Ро
Романова

каждый сам решает.. но когда любишь, об этом даже не задумываешься. Любая любовь делает нас зависимыми.. свобода ли это?) нет.. но это та несвобода, которой сам рад. А если тебе чудятся оковы, жмут.. значит нет её, любви.

Му
Мурзо4Ka

Нет и еще раз нет…каждый делает то, что считает нужным, в отношениях в том числе, просто в любви участвуют двое)))

Сергей Пастухов

Горячее и холодное это антонимы.
Без свободы нет любви, но в любви нет свободы. Это нюансы.

Владимир Зарубин

Нет,т.к. человек добровольно решает любить другого.Невозможно заставить любить кого-то.

Михаил Пухов

Свобода от чего? Любовь к кому или к чему? Зачем сравнивать не сравнимые понятия?

Da
Dan_Ko

Речь идёт о том, что пока человек одинок - он свободен.

Михаил Пухов

Человек не бывает абсолютно свободен. Он, например, раб своих желаний, привычек, своих кумиров. Кроме того, человек создан жить в социуме, а это взаимо ответственность. Само понятие свободы-возможность действовать в рамках ограничений. А любовь это нежная привязанность к объекту любви.... Она не ограничивает тебя действовать во благо этого объекта.

Ир
Ирина*Z

Это как горячее и мягкое.
Вообще смысла нет сравнивать и искать различие

Ир
Ирина*Z

Ну а как бы я узнала о них? Случайно так и узнала

Da
Dan_Ko

И как Вам помогают эти сакральные таинства?)

Ир
Ирина*Z

Они уже есть в инете. Каждый для себя найдет то, что нужно
Знаете как можно достаточно быстро получить правильный ответ? задайте вопрос и поднимите руки вверх.. Подержите сколько получится. Ответ придет достаточно быстро.

Da
Dan_Ko

Да в инете много что есть, не всегда это работает на практике)

Ир
Ирина*Z

Вот поэтому и говорю, что настоящие знания сложно найти Но в инете есть. Бесплатно можно кое что найти..Но в основном — за деньги.

Артур. Владикавказ.

Вообще-то должны быть оба вроде свободны перед отношениями

Da
Dan_Ko

Ну так сначала они свободны, а потом всё, тю-тю, нет свободы!

Вера Гудкова

Если любовь, то об этом не думаешь, любовь бескорыстна.

Николай Шляхов

Вот это верно.

Эльвира

Вы, наверное, имеете ввиду - несовместимые понятия.

Юр
Юрий

Для тех, кто путает привязанность с любовью - да.

Я-
Я-Искал-Тебя

а что ты подразумеваешь под словом свобода?

Александр Захаров

Я бы вообще никак эти слова не связывал.

Елена Некипелова

НЕТ. Свободная любовь не слышали такое?

Елена Некипелова

Ну так и не узнаете!

Da
Dan_Ko

Думаете, много потеряю? )

Елена Некипелова

Как знать

Da
Dan_Ko

Если мне что-то будет интересно, займусь просвещением себя всеми тонкостями оного явления или процесса в максимально возможной степени)

Мо
Моряк.

Как всё запущено...🤔🤭

Даяра Солан

🙂 а разве они не одно в другом?

Галина Осташко

Странное понятие о любви)

Ев
Евлампия

С синонимным оттенком😺

Леди Кена

По всей видимости да