Никола

А помните магазины прошлых лет? Пробегаете по всем отделам. Потом стоите очередь в кассу. А потом по памяти называете ,,в отдел номер 3 прбить 70 коп, еще туда же 1,30, потом отдел номер …,, и так далее. И ведь все в голове держали. Ничего не забывали. А теперь сможете в голове держать столько же инфомации которая через 5 минут будет не нужна?

Ответы
Галина

Но зато интересно и как само собой разумеющееся ,не забуду никогда когда в Москве за обувью для меня муж стоял перед девушкой продавцом ,я умирала со смеху ,на что со мной всегда ласков ,но тут надо было видеть как он старался произвести впечатления и добился ,две пары красивейшей обуви он все же купил ,долго вспоминали и смеялись от души

Александр

Ага. С чертежами работаю, вниз слазить не реально , если не помнить размеры, высоковато...

Елена Черепкова

Эта информация называется оперативная, все могут. Мы же не ходим постоянно с бумажкой

Леди Мила

старшее поколение еще умеет, а вот молодежь из за сматрфонов совсем мыслить не умеет.

Евгений Терехов

Это да.

Леди Мила

к чему придем? Они в уме сосчитать не могут.

Никола

То же самое нашли в древне греческих рукописях и ничего, живем. О вас тоже когда то так же говорили. Стареете однако.

Леди Мила

Возможно, тоже про это читала.

Aleksander Jakovlev

У нас такого не было! Всегда удивлялся этой системе,когда бывал в Ленинграде )))

Никола

Да так же и в Эстонии было. Просто у вас вся страна как один Питер. Номера телефонов в Таллине все еще шестизначные?

Aleksander Jakovlev

Семи! А вот такого не помню,все платили самим продавцам )))

Рая Люба

я выросла в крохотном городке, был один магазинчик у нас, вечно пустой

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычно продавцы отрывали бумажку и карандашиком на них писали!

Никола

Хрен там. Если товар весовой то сначала взвешивали а вот бумажку могли написать а могли и послать. Другие товары сам смотрел и шол в кассу.

Маргарита Злющая (77Мск)

В большинстве магазинов, на прилавках кассовая лента лежала! На ней и писали!

Наталия

могу, у меня не голова, а органайзер, некоторые вещи не выкинуть

Галина Мамаева

Сейчас это и не нужно, выбил чек на покупку в отделе и на кассу))

Татьяна Почтарь

Да мы еще удержим, а вот нас тоящее молодое поколение вряд ли

Владимир Ефимов

Калькуляторы, компьютеры, флешки - деградируют память.

Никола

А скоко надо приложить усилий чьо бы чьо то выудить из флешки? На данный момент количество старческого маразма сильно сократилось. Знаете почему?

Владимир Ефимов

Старческий маразм - величина постоянная, но относительная уровню развития общества.

Никола

Увы но маразм проявляется когда мозг нечем занрузить. А ныне старики осваивают новые гаджеты.

Владимир Ефимов

Это только отдельные старики, которые и так душой не стареют.

Адажио

Зачем её держать,если всё приходит по востребованию?)))

Лора Исаева

... МООООЗГИ ВАЖНО БЕРЕЧЬ ОТ ВСЯКОГО МУСОРА ... )))

Ольга

Буквально но днях думала о том что мы тупеем))

Та
Татьяна

сейчас в памяти должно по больше держаться.

Радость

Голова уже не та, Ник.. 😂 Доброе утро! ☺️

Никола

Добрый вечер Алена. Просто с нынешним самообслуживанием нет такой необходимости.

Радость

И это тоже..

Елена Лена

Помним Сама в Москву ездила За покупками

Куколка.

тогда молодые были и память лучше была.

Ба
Балагурушка

А зачем держать столько информации?

Светлана Науман

увы приходиться писать , что купить