Anna Kandjarova

Kto sozdal pervii komputer?

Ответы
Владимир Строганов

Смотря что считать компьютером! 1876 год — русским математиком П. Л. Чебышёвым создан суммирующий аппарат с непрерывной передачей десятков. В 1881 году он же сконструировал к нему приставку для умножения и деления (арифмометр Чебышёва).
1884—1887 годы — Холлерит разработал электрическую табулирующую систему, которая использовалась в переписях населения США 1890 и 1900 годов и Российской империи в 1897 году.
1912 год — создана машина для интегрирования обыкновенных дифференциальных уравнений по проекту русского учёного А. Н. Крылова.

Зал счётных машин «Computing Division» Казначейства США. 1920-е
1927 год — в Массачусетском технологическом институте (MIT) Вэниваром Бушем был разработан механический аналоговый компьютер[8].
1938 год — немецкий инженер Конрад Цузе вскоре после окончания в 1935 году Берлинского политехнического института построил свою первую машину, названную Z1. (В качестве его соавтора упоминается также Гельмут Шрейер (нем. Helmut Schreyer)). Это полностью механическая программируемая цифровая машина. Модель была пробной и в практической работе не использовалась. Её восстановленная версия хранится в Немецком техническом музее в Берлине. В том же году Цузе приступил к созданию машины Z2 (Сначала эти компьютеры назывались V1 и V2. По немецки это звучит «Фау1» и «Фау2» и чтобы их не путали с ракетами, компьютеры переименовали в Z1 и Z2).

Компьютер ЭНИАК
1941 год — Конрад Цузе создаёт первую вычислительную машину Z3, обладающую всеми свойствами современного компьютера.........А так..еще в 3000 лет до н. э. — в Древнем Вавилоне были изобретены первые счёты — абак

Владимир Строганов

Это из ВИКИ...научно доказано..А у вас есть ссылка?

Alexander Scheidt

Это уже история.•1927 год — в Массачусетском технологическом институте (MIT) Вэниваром Бушем был разработан механический аналоговый компьютер.[8]
•1938 год — немецкий инженер Конрад Цузе
1941 год — Конрад Цузе создаёт первую вычислительную машину Z3, обладающую всеми свойствами современного компьютера.
И вот уникальный вариант. Спаситель ИисусХристос говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".(Иоанна 14:6). И "Я-свет" !!! Избери жизнь, покайся и крестись для вечной жизни.Аминь. Слава Богу !!! Михаил Ломоносов говорит: "Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. И ещё, о провидении Божьем, словно предчувствуя, что через два столетия про него будут писать, что он был «материалистом», Духовный и научный гигант-гений Михаила Васильевича от Бога, слагает такие строки в переложении псалма № 26: Услыши, Господи, мой глас,Когда к тебе взываю И сохрани на всякий час. К Тебе я прибегаю... Меня в сей жизни не отдай Душам людей безбожных,Твоей десницей покрывай.От клеветаний ложных..Ко свету Твоего лица. Взираю взор душевный, И от Всещедрого Творца Приемлю луч вседневный..." . А его современник президент Джордж Вашингтон уверенно говорит: " Невозможно правильно править миром без Бога и Библии". Слава Богу !!! И Он любит вас и ждёт вашего обращения. Он не желает чтобы, кто-то погибнул. Слава Богу !!!

Антон Погорельцев

Впервые цифровую вычислительную машину, похожую на современные компьютеры, попытались построить в Англии, там и был создан первый компьютер. В 1822 г. математик Чарлз Беббидж (1791-1871) представил в Королевское астрономическое общество проект машины, которая могла бы сама, без помощи человека, решать некоторые математические уравнения и вычислять значения многочленов. Беббидж знал, что на исходе XVIII в. немецкий инженер Й. X. Мюллер пробовал построить такую машину, но до конца свой замысел не довел. Многочлены очень важны и в математике, и в астрономии, и королевские астрономы выделили деньги на работу над изобретением, которое Беббидж называл дифференциальной машиной, по названию математического метода, используемого в вычислениях. Но как ни бился Беббидж над этой машиной – до конца своих дней, у него ничего не получилось, как и у его предшественника Мюллера. Не было нужной технологии: машина на зубчатых колесах, шестеренках и рычагах получалась слишком громоздкой и ненадежной. А до изобретения электроники было еще далеко. Но неудачи не сломили Беббиджа. Поскольку машина не справлялась с решением уравнений, нужно было попытаться научить ее решать задачи попроще. Пусть хотя бы складывает и умножает.
Источник: http://otvetkak.ru/interesting-facts/fakty-nauki/sozdanie-pervogo-kompyutera.html - Полезные советы на каждый день ©

Кот Базилио

Не корректный вопрос... Абак - это компьютер, обычные счёты - изобретение древних китайцев - тоже компьютер.. Арифмометр - и это компьютер... Вас видимо интересует ПК или точнее кто первым запустил процессор..? Ну, тут куча спорных имён, человечество стояло на пороге этого изобретения и сразу появилось несколько чипов способных производить несколько разных операций... А вообще первую ЭВМ на лампах в конце 20 запустили в СССР, из полупроводниковых - Япония и США. Первейший ПК запустил Эд Робертс на Altair 8800 с памятью 256 байт и Scelbi-8H и Mark 8, появившиеся в 1974 году. Оба эти компьютера строились на базе первого 8-разрядного микропроцессора Intel 8008

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/6545/ (Наука и жизнь, САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР)

Anna Kandjarova

not available link???????????

Кот Базилио

https://www.nkj.ru/archive/articles/6545/

Кот Базилио

Проверил на двух компах, ссылка работает...

Anna Kandjarova

klik i nichego ne poluchaetsya

Кот Базилио

Выдельте ссылку на правом клике в появившемся окне проходите по "Перейти по ссылке"...

Ни
Николай

Не знаю ... Слышал у немцев были первые ЭВМ. Во вторую мировую. Ну береговая оборона моего города применяла экспериментальную ЭВМ для наведения батарей с 1936 года. что стало огромным сюрпризом для Манштейна ( который брал Францию месяц , а мой город с усиленной армией 9 ть месяцев.). немцы и ссср до войны по военным темам сотрудничали. Вообще военные технологии идут далеко впереди и только через долгое время срезанные появляются в гражданском.

Борис

В 1942 году американский физик Джон Атанасов и его аспирант Клиффорд Берри разработали и начали монтировать первый электронный компьютер. Работа не была завершена, но оказала большое влияние на создателя первого электронного компьютера ЭНИАК. Тот человек, кто придумал компьютер ЭНИАК – первую электронно-вычислительную цифровую машину, был Джон Мокли, американский физик и инженер.

Anna Kandjarova

Sposibo boshoe! VI pervii kto napisal pravilnii otvet!

Сергей Майгуров

Был на Чморном море, привёз целый чмодан впечатлений.
Хочу поделиться ими на мелкие части…
В поезде рассказали: Учительница задаёт вопрос: «Если вы купили новый телевизор или компьютер зимой, то почему нельзя их сразу включать, принеся, домой?» В классе лес рук, а дочка завуча тянет руку сильнее других и поэтому учительница даёт ей слово: «Сначала надо обмыть!»

Сергей Майгуров

Ну, про книжку – то обман,
И читала ль ты роман?
Ведь родители на даче,
Дом пустой уже, тем паче,
И пришёл к тебе дружок…
Это вовсе не грешок!

Сергей Майгуров

Попса
Имел бы шанс услышать я шансон,
Я б всё отдал, но это сон!
Попса, всё на своём пути круша,
В моих ушах, а на ушах лапша.
Так подружился я с попсой,
Домой иду совсем босой.
Пою в полголоса попсу,
И ноги еле я несу.
Покончил я совсем с излишками,
Несу уж ноги я под мышками.
Свиные ножки – к холодцу,
А мышки – детям и себе – отцу.
Жена мне сварит холодец,
И скажет, ну, ты, молодец,
А мне компьютерную мышь,
Чего стоишь, чего молчишь?
Сниму с себя последнюю рубашку,
Отдам ей мышь, чтоб пережить промашку.
Я ж не скажу, что денег не хватило,
Попса, ведь, в уши накатила.
Могу остаться я без колбасы,
Но не прожить без диска мне попсы!
В ломбард кроссовки сдал, носки, часы, трусы,
Купил я ножки к холодцу и диск попсы.
Конечно, для меня – парнишки
Важнее, ведь, компьютерные мышки! 3.05.2011 правка 21.01.2017

Василий Дороговцев

Тот человек, кто придумал компьютер ЭНИАК – первую электронно-вычислительную цифровую машину, был Джон Мокли, американский физик и инженер. Джон Мокли обобщил основные принципы построения ЭВМ на основе опыта разработки машин и в 1946 году миру предстал настоящий электронный компьютер ENIAC. нагуглил тут.

Василий Дороговцев

он один из изобретателей 🙂

Василий Дороговцев

Джон придумал, но не реализовал. я так понял ?

Василий Дороговцев

откуда у Вас такая тяга к компьютерам ?

Ваш Советчик

Первым в мире компьютером был американский программируемый компьютер, который разработал и построил в 1941 году гарвардский математик Говард Эйксон при сотрудничестве четырёх инженеров компании IBM, по заказу которой компьютер и разрабатывался. Компьютер был создан на основе идей Чарльза Бэббиджа.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Первый в мире персональный компьютер был создан, отнюдь, не Стивом Джобсом и Стивом Возняком в гараже Пало-Альто, а простым советским конструктором Арсением Гороховым в Омском НИИ авиационных технологий и запатентован за 8 лет до Apple.(Кстати, сотовый телефон тоже довольно давно изобрели в СССР)

Ирина Максимова

Тот человек, кто придумал компьютер ЭНИАК – первую электронно-вычислительную цифровую машину, был Джон Мокли, американский физик и инженер. Джон Мокли обобщил основные принципы построения ЭВМ на основе опыта разработки машин и в 1946 году миру предстал настоящий электронный компьютер ENIAC.

Евгений Белозеров

​3000 лет до н. э. — в Древнем Вавилоне были изобретены первые счёты — абак. ​Компьютер ЭНИАК. 1941 год — Конрад Цузе создаёт первую вычислительную машину Z3, обладающую всеми свойствами современного компьютера. ... 1957 год — американской фирмой NCR создан первый компьютер на транзисторах.

Евгений Белозеров

понятно................... нечего сказать................. бывает

Юрий Юрченко

Смотря что подразумевать под компьютером. Первую суммирующею машину (довольно сложное механическое устройство) создал Паскаль в 1642 году. В 19 веке появились арифмометры, а электронные устройства для вычислений появились уже в 20 веке. Сначала аналоговые, а потом и цифровые.

Серж

в Харькове я! В 1986 году. Первым в мире компьютером был американский программируемый компьютер, который разработал и построил в 1941 году гарвардский математик Говард Эйксон при сотрудничестве четырёх инженеров компании IBM, по заказу которой компьютер и разрабатывался.

Марина Лукьянова

Если речь идет о механическом компьютере, то создателем первого компьютера можно считать Конрада Цузе, а страну, в которой изобрели первый компьютер – Германией. Если же считать первым компьютером ENIAC, то соответственно Джон Мокли, создал первую ЭВМ в США.

Иван Поздняков

Знаете ли вы, что первый в мире персональный компьютер был создан, отнюдь, не Стивом Джобсом и Стивом Возняком в гараже Пало-Альто, а простым советским конструктором Арсением Анатольевичем Гороховым в Омском НИИ авиационных технологий

Светлана Oz-Svetik

Компьютер ЭНИАК. 1941 год — Конрад Цузе создаёт первую вычислительную машину Z3, обладающую всеми свойствами современного компьютера. ... 1957 год — американской фирмой NCR создан первый компьютер на транзисторах.

Светлана Oz-Svetik

Чарльзом Бэббиджем в1822году

Юрий Добронравов

Механические счетные машины были еще в XIX веке. Увы, не помню имени изобрететеля. Знаю только, что дочь лорда Байрона Ада создала одни из первых программ. В ее честь даже назвали один из языков програмирования.

Наталья Мунько

Стив Джобс и его друг Стив Возняк разработали один из первых персональных компьютеров, обладавший большим коммерческим потенциалом. Компьютер Apple стал первым массовым продуктом компании Apple

Игорь Малицкий

Ответ может быть разным и каждый будет правильным. КОМПЬЮТЕР означает вычислитель и первый был создан в Вавилоне 3000 лет назад и все время улучшался и изменялся многими учеными и инженерами