Anna Kandjarova

Kto sozdal pervii komputer?

Ответы · страница 3
Дэн Григри

крутится в голове, но не помню. а само слово придумал писатель...кажется Чапек? Не исключаю, что везде наврал(((

Юрий Евграфов

Этот вопрос не возможно ответить каждая страна приписывает себе был музее компьютеров там говорили россия

Айсель Волобуева

Конрад Цузе создаёт первую вычислительную машину, обладающую всеми свойствами современного компьютера

Александр Третьяков

Если в новейшей истории. то амеры, в 70 годы 20 века. прошлого тысячелетия, причём под патронажем Пентагона

Александр Третьяков

Сомневаюсь, однако, но уточню немедленно

Александр Третьяков

Джон Винсент Атана́сов (англ. John Vincent Atanasoff, болг. Джон Винсънт Атанасов; 4 октября 1903, Гамильтон, штат Нью-Йорк, США — 15 июня 1995, Фредерик, штат Мэриленд, США) — АМЕРИКАНСКИЙ физик, математик и инженер-электрик болгарского происхождения, один из изобретателей первого электронного компьютера. (PS.делаем отметку в долговременной памяти- ОДИН ИЗ изобретателей)... Работа Атанасова и Берри над вычислительной машиной долгое время не была широко известна, пока в 1960-х годах она не всплыла в ходе конфликта по поводу первого появления электронного компьютера. Первоначально было определено, что первым компьютером в современном смысле этого слова является ENIAC, однако в 1973 году Федеральный районный суд США постановил отозвать патент ENIAC и заключил, что ABC является первым «компьютером».
PPS- В данном случае по формальным признакам правы Вы, но фактически-я.... Выходит- ничья...👦

Александр Третьяков

Что сделано, то сделано, поздно пить "Боржоми"

Александр Третьяков

Ну и славненько, значит печень и прочий ливер пока находится в исправном состоянии...

Александр Третьяков

🕑🌜Тогда спокойной ночи и приятных снов!

Слепотаневнимания

Джон Атанасов один из создателей первого прототипа ЭЛЕКТРОННОГО компьютера. Но никак не изобретатель.

Герман Голод

это целая история, и много изобретателей, для каждого поколения и типа - разные и в разных странах мира.

Людмила Иволга

почитала ответы и неинтересно стало....Ну не задавайте вы вопросы на конкретные знания,а???Скучно же....

Никита Гребенкин

Если мне не изменяет память то первую ЭВМ создал Бэббидж, но в каком году я точно не припомню сейчас)

Никита Гребенкин

Вы уверены? Вроде бы вообще не он.

Никита Гребенкин

это было в США, и года очень позднее... Он создал не первый компьютер, а лишь усовершенствовал.

Natalia Russo

​ 1941 год — Конрад Цузе ​1957 год — американской фирмой NCR создан первый компьютер на транзисторах.

Sergey Abramov

Официально - Алан Тьюринг. Но кто ему подсказал идею (это точно известный факт), увы, неизвестно...

Sergey Abramov

Ну, тогда Бэббидж. Но он только спроектировал вычислительное устройство, а запустить его так и не сумел.

Sergey Abramov

Нет, неверно! Задолго до него были созданы действующие экземпляры вычислительных машин. Атанасов УЧАСТВОВАЛ (вместе с другими, например, с Клиффордом Бэрри) в создании первого В США компьютера.

Sergey Abramov

Нет. Работа по созданию началась в 1942 году. А ещё в 1938 г. немец Цузе построил самый первый в мире электронный вычислительный механизм с возможностью программирования - Z1. Мало того, тот самый ЭНИАК, в создании которого принимал участие Атанасов, схематически базировался на усовершенствованной модели Цузе - Z3 (1941 год).

Sergey Abramov

Я понимаю ваше желание прославить представителя Болгарии (кстати, вы где в Болгарии?). Но факты - упрямые вещи. Им безразлично, кто откуда родом. Что касается названия, то просто прочитайте, что такое компьютер. Подскажу - вычислитель. Даже неважно, электронный ли... ))

Sergey Abramov

Супер! Може би някога се срещнат. Чао!

Михаил Соколов

Незнаю но это было в ссср и занимал он целую комнату причем особой мощностью не блестал.

Азамат Рахмангулов

хрентус и абонентского ящика. я уже имени его не помню. В инете ни хрена о нём ничего нет.

Алекс Гот

Конрад Цузе 1938 год Z- 1 программировался двоичным цифровым кодом вводился с клавиатуры

Алекс Гот

откройте энциклопедию ,все остальные счетные машины и не более как и Паскалево колесо 17 века

Садык Аскеров

какой то советский инженер.но его изобретение не пошло в ссср.а вот за границей пошло

Садык Аскеров

да.а вот кто первую эвм создал не знаю

Садык Аскеров

может быть верю.болгария тоже советская была☺️

Anna Kandjarova

Bolgariya - 17 republika ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Садык Аскеров

к нам болгарских кур возили и помидоры маринованные.вкусные

Павлик Жаров

Русские) Интернет кстати тоже
Процессор Интел кстати тоже русскимс спроектирован.

Jekob Jaloyan

Нейман придумал принцип работы компа, Алферов создал чип , а Джобс собрал первый ПК

Игорь Погребняк

Ро(а)зумеется украинцы, они и пирамиды спроэктировали, и Чёрное Море выкопали........

Sergey Bayazitov

археологи айфоны замурованные в камнях которым тысячелетия и даже более находят

Виктор Журавлев

Норберт Винер отец кибернетики. А кибернетика-это управление умными машинами.

Александр Карпунькин

кто именно запамятовал, но то что создан впервые в России, это помню!!!!!!!!!!!!!!!!!!