Ирина

Тут, отвечая на вопрос по поводу разницы в возрасте между мужчиной и женщиной, вступила в дискуссию с "мужчиной". Именно в кавычках, потому что мужчиной, лично я, могу называть его с трудом. Так вот он утверждал, что женщина хороша только 20-летняя, а в 40 и 40+ женщина уже не привлекательна, у неё дряблая кожа, и вовсе она такая, якобы, с его слов, тётка, которая никак не может интересовать мужчину. И что мужу жена в 40 и выше лет совсем неинтересна, ну, вот никак. А нужна мужику тогда дама только молоденькая, а иначе импотенция. Народ, поделитесь своим мнением, плиз!!! Или я здесь одна такая, кто верит в настоящие чувства, уважение друг к другу, верит в желание обладать и спустя 20, и 30, и 40 лет именно своей единственной женщиной, а не пускать я во все тяжкие??!!!

Ответы
Sergio

Насколько привлекательна женщина в 40+ - зависит от нее и от её мужчины. Сейчас косметология достигла такого уровня, что 40 - летняя, при должном уходе за собой, выглядит лучше чем многие 20-летние. Разумеется, это не бесплатно. И вот тут уже обязанность мужчины - инвестировать во внешность своей женщины. Ну, если хочет, конечно, чтобы она всегда выглядела как в 25-30, а не как вечно уставшая кухарка-домработница. Что касается "дама только молоденькая, а иначе импотенция" - тут он выдает себя с головой. Видимо, человек в годах уже, и ему по жизни, грубо говоря, бабы не давали. Отсюда и комплексы. Ему главное внешность, а не человек в общем. И от женщины нужно только секс, поэтому и заостряет внимание на импотенции. Я, например, в свои не полные 50 женщин моложе 35 для серьезных отношений даже не рассматриваю. Мне с ними просто неинтересно. 20-летние для меня скорее как питомцы, потому что с ними и поговорить то особо не о чем. Я для них получаюсь как отец - учитель-наставник, который иногда их потрахивает. Зачем мне это?😁😎

Ирина

Отлично сказано!!!

Людмила Давыдова

Он прав................От природы так устроено,что притягивает молодая самка,готовая дать потомство..........Задача мужчины в природе--как больше посеять своего семени,оставить потомства......Слабые умрут-сильные дадут здоровых детей.......Роль мужчины в этом мире............Отсюда-и разрешенное многоженство.......и женщины,как добыча в бою.................Возрастная женщина,не способная к воспроизводству здорового потомства-- делается непривлекательна сексуально(с чем сейчас так упорно борются,не жалея средств)............И держат на привязи своих супругов.....Хотя сплошь и рядом природа берет верх...........и Это-не тяжкий грех,а необходимость

Не слушайте этого неудачника, скорей всего ему вообще ни кто не даёт и он озлобился , молодые в подавляющем большинстве меркантильные дуры , и если не далёкому человеку с заниженной самооценкой и огромными амбициями нужна кукла для справления интимной нужды то этот вариант самое то . Вариант . тупой ученик из 8 класса в 1 классе самый умный и выдающийся ! После 35 лет женщина уже знает себе цену и все попробовала и всё умеет , после 40 она уже опытная и самодостаточная личность . с ней интересно общаться , она уже умеет ценить настоящие отношения !

Ирина

Вау! Отлично сказано!!!! 👍👍👍

🤝🌺

L S

Дворяне раньше женились в возрасте 40-50лет на 18-20 летних девушках. И у них были крепкие семьи и много детей. Сейчас женятся одногодки и разводятся через несколько месяцев из-за бытовухи. Женщина стареет быстрее, чем мужчина при одинаковых условиях. Кто то любит бабуль, каждому своё. Галкин женился на бабушке и Бабкина вышла замуж за ,,внука,,. Но большинство мужчин, которые могут обеспечивать возьмут молодую девушку. Это как машина, зачем брать старую и ремонтировать? Берёшь новую делаешь тюнинг и вперёд в путешествие. )

Andreas Reimche

по моему мнению он не прав, - и после сорока лет женщины могут быть вполне интересными и привлекательными. Внешне и в двадцать лет можно быть/выглядеть квашней и наоборот, при общении оказывается она вообще пустышка я называю их ,,силиконовая", а хочется не только ,,карандаш поточить". Пообщаешся с не очень симпатичной женщиной и выясняется , что она очень даже обаятельная, тоже и наоборот быть. Что касается муж- жена, если они не глупые и уважают друг друга, то всегда найдется компромис/решение в отношениях.

Илья

согласен. Как то смотрел (18 плюс видео) как ни странно уродки тоже могут быть сексуальными. Когда к примеру топ модель с идеальным телом, может вообще не возбуждать. И тут так.
Хотя в плане душевном и характере тоже самое. Кого то может раздражать ее деталь в характере, а для другого это маленькая деталь может быть как раз то что надо.

Andreas Reimche

поддерживаю.

Zza-Zza-Lorak.

В общем я не вижу никакой разницы это дело двоих если их притягивать друг другу то какая разница сколько лет человеку людям и потом с молодыми мужчинами намного интересней чем со старыми то-есть нашими ровесниками потому что они брюзги истеричные критичны всё не так всё не то так что не слушайте никого и ничему мнение придерживайтесь своего,признаться у меня мужчины моложе меня на 10-15 лет и даже очень сильно притягиваются ко мне потому что я интересный человек И есть о чём поговорить))))

Нептун

частично так, ибо молодых не все смогут очаровать, но понятно что не все смогут принять старение напарницы, там ряд психологических изменений у нее идет, не только тело, когда как у мужика все еще в норме. Суть что часть пар разваливается из-за понимания неприятия старения, не подошли морально к этому, нет таких связей сильных чтобы дальше продолжать движение. А заранее это не просчитать.

Ирина

Соглашусь частично с Вами. Ведь необязательно женщины с гормональными изменениями в определенном возрасте сильно меняются в психологическом плане . Да, все бывает, но и мужчина с возрастом меняется, согласитесь. И Вы правы, если морально оба не готовы к этому ( а мне кажется, что не готовы к этому только те пары, у которых и не было настоящих чувств, тесных отношений), то, конечно, такие люди не могут продолжить движение дальше вместе. Но если это настоящие отношения, настоящие чувства, то один обязательно всегда и во всем поддержит другого, в том числе и стареть они будут вместе, рядом друг с другом и будут при этом счастливы! Ну, это моё мнение.

Нептун

суть что не все готовы, многие не смирятся с этим , а причин масса

Похахонтас

Нет, Вы не одна такая здесь🙂 Я с Вами и такая же как Вы. Я верю в настоящие, искренние, нежные чувства после 40 и после 50-ти, и до самой глубокой старости. У людей мудрых и душевных с возрастом отношения становятся только крепче и уютнее🙂 Не расстраивайтесь из-за всяких озабоченных дядек, это их мнение, это их жизнь, не пытайтесь вразумлять их и понять.😉

Ирина

Спасибо! Приятно это слышать!

Иг
Игорь

Ваш апонент в этом сппоре мудак ...еще том мудак ... ...Могу сказать про себя , для меня женщина в любом возрасте привлекательна ...будь ей 40 и 50 и 60 ....Не в этом дело дело в том , что многие женщины после того как родили ...забыввают о себе что они женщины ...А мужики в 43 говрят о себе что он старик ....Наша ментальность такова ....

Веселая Я

Потенция вскоре пройдет,уйдет и 20 летняя из-под задыхающегося от прожитых лет старичка.И тогда придет такой старый импотент к женщине с дряблой кожей,шершавыми руками,морщинками на лице,и припадает к ее ногам со слезами на глазах и словами,что краше ее нет на всем белом свете.Не так ли происходит в настоящей жизни?

Ирина

Однозначно!!!!

Илья

не всегда, бывает что не приходят

Да
Дамир

Всё проистекает из Нравственности. Есть 5 типов строя психики - человек, демон, биоробот, животный тип психики и опущенный в противоестественное состояние. Каждый по своему представляет отношения. Большинство людей относится к двум типам - биоробот и животный строй психики. Согласно КОБ ДОТУ.

Проходил Мимо.

При прочих равных, наверно почти всегда более привлекательна будет морлодая, отрицать это по моему глупо.. НО!...Например моя бывшая жена, не так давно вышла пятый раз замуж, с тремя детьми, в 42 года))) Получается, что всего лишь надо встретить нужного человека и не так важен тогда возраст😊

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дело не во внешности... а в лице... пока девушка юна и молода .. она еще не пережила много негатива.. не познала горечи и разочарований жизни... со временем все эти эмоции становятся видни в выражении лица.. такая образная эмоциональная маска негативная... вот потому больше тянет к молодым...

Ви
Виталий

По настоящему ценить любимого человека начинаешь лишь с возрастом. Накапливается личный опыт путём проб и ошибок. И 40 летние люди любят более искренне чем двадцатилетние. Молодость имеет больше страсти, но это не гарантия любви и уважения. Так что женщина за 40 более привлекательна.

Ирина

Виталий! Какие замечательные слова! В самую точку!!! Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!

Ви
Виталий

Спасибо Ирина! И вы подняли очень важный вопрос. Женщину надо уметь ценить.

Илья

Это извращенец, я бы ужился бы и с 30 летней (мне 25) при условии что понимаем друг друга. Ну и подходим. Как выяснилось я не особый фанат красоты женского тела.
важна типо душа.
И да кстати он немного не прав. Есть те кому за 40 а они привлекательнее даже тех кому сейчас за 14-20 лет.

Павлос

Леди!!!!!!!! Безусловно!!!!!!! Чувства это самое прекрасное что есть в человеке..... Чувство Любви ....., самое сильное чувство на Земле......, потому что оно исходит от Души а не от тела...... У тела и у страсти, жизнь коротка...... А у настоящей Любви , она бесконечна!!!!!!!!! 🌺🌈

Ирина

Как Вы красиво и точно подметили, что настоящая любовь бесконечна!!!! И как я с Вами согласна!!!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вот читает тебя посторонний человек и ты для него, по крайней мере пока, - никто. в таком статусе довольно глупо начинать с выдавания оценок чему-либо. они обретут какой-то вес только после того как ты станешь кем-то в глазах читающего. тебе такое понятно?

Ирина

Я высказываю свою точку зрения на определённую ситуацию! Именно свою! И никого, заметьте, не заставляю отвечать на поставленный мною вопрос! Если я для Вас никто, то Вы спокойно можете пройти мимо, я тоже этого не замечу, поверьте!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

что значит "если я для вас никто"? ты для всех посторонних людей никто с самого начала.

Ирина

Я не это имела ввиду. Здесь я всегда буду для людей совершенно незнакомым человеком. Мы все здесь совершенно чужие друг другу люди. Заходим сюда, чтобы либо пообщаться, либо задать вопрос, либо ответить на чей-то вопрос, либо просто скоротать время. Если Вам не интересен мой вопрос, Вы не хотите на него отвечать - проходите мимо, вот и все! И кстати, мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому не "ты", а "Вы".

Викентий Ви

Скажу уверенно, это не мужчина а страдалец который хочет хотя бы в соцсетях как нибудь самоутвердится, такие обычно самые ничтожные, не стоящие внимания люди. Больше чем уверен что он даже не понимает сам, какую чушь он несёт (опираюсь на вами сказанное)

Ирина

О, да! Я с Вами полностью согласна! Он сам не понимает, что несёт чушь!

Марина Ежевик@

Если он в 40 красивый,ухоженный и состоятельный,то ему и 20-ти летняя "даст".А если нет,то и 40-ка не светит.Так рассуждают одинокие дяди,которые хоть как то пытаются оправдать своё одиночество и отсутствие спроса на их жирненькое и волосатое пузико.😄

Кsюnя (Оксана)

Это мужик этот импотент и педофил, не было у него нормальных женщин, потому что он их боится, не осилит, а нормальному мужчине нужна нормальная женщина любого возраста, а если у супругов есть чувства, то они друг для друга всегда желанны