Ольга Карая

Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения. А тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками. Пора переходить на научную основу понимания об устройстве мироздания?

Ответы
Александр

Не всё так просто. Несколько поколений пройдёт, не меньше, пока осознанность не возобладает над внушаемостью. Ну и как обычно - прежде чем убрать старое,надо найти, чем его заменить - природа пустоты не терпит. А где гарантия, что новые понимания будут лучше:

Александр

А я вообще выпускаю в астрал, четвёртый ментал и даже выше абсолютно бесплатно!

Ольга Карая

На здоровье ))

Александр

Давайте! Принимаю и здоровьем, коли не жалко...

Ольга Карая

Сколько угодно )

Гриша

наука занимается изучением процессов, протекающих в физическом мире; философия, метафизика, религия изучают тонкий мир; причины явлений изучает духовный реализм - всем хватит места и работы...)

Ольга Карая

В том и вся беда нашей цивилизации, что наука дальше ядра не продвинулась...

Геннадий Голубев

Ну и правильно, если это правда... я сначала вскольз прочитал "Ирландия", хотел уже возмутиться... но Исландия... если у них такая певица как Бьорк, то да... вполне возможно.

Геннадий Голубев

Да не надо...

Ольга Карая

Надо, Гена, надо. Пора выходить из многовекторного кризиса.

Геннадий Голубев

У меня свой вектор развития. Я пою и сочиняю песни.

Ольга Карая

Успеха !

Deribas

Во первых - дайте ссылку на инфу про Исландию. Во вторых - никто не знает "научных основ понимания об устройстве мироздания". Вопрос: О чём был Ваш вопрос?..

Амазонка Элизонка)

Например?

Ольга Карая

Напишите город и контактный телефон.

Амазонка Элизонка)

Я боюсь он бүдүт слишком гипнотически)

Ольга Карая

Страхи - это проявление отклонения в психическом развитии.

Александр Митич

исландцы - с научным понимаем действительности!?!?...да они своего любимого тухлого акульего мяса объелись...пищевое отравление...😝🌷

Ольга Карая

Вам нравится верить в мифы?

Александр Митич

демагогия....

Ольга Карая

точно. Лучше знать правду.

Woldrews

Да, зомбирование принято в религиях, религия это массовый психоз и возникают мракобесы громящие всё. Религия это зло и зло порождает!

Ольга Карая

Общаются мыслеформами, понятными самой планете.

Woldrews

Ну молодцы общайтесь, это у вас новая религия, верно.

Ольга Карая

Нет

Woldrews

Ну, хорошо! А то всё используют методы апостола Павла, создавшего религию.

Ольга Карая

Павел не создавал религию )) Это длинная история, замешанная на событиях первого века н.э.

Го
Горец.

Почти во всех Конституциях развитых стран, прописана свобода вероисповедания. Возможно с этого и начинается истинная свобода.

Ольга Карая

В чём она заключается?

Го
Горец.

Каждый имеет право верить в то, во что он хочет. Или вообще не верить ни во что. Но всё навязанное - это уже насилие над личностью. Средневековье или антиутопия какая-то.

Ольга Карая

Право верить - это программное свойство человека, своего рода степень свободы. Было бы смешно, если бы изобрели закон на запрет веры ))

Го
Горец.

См. первоначальный вопрос. Я ответил.

Ольга Карая

Не ответили, потому как не имеете представления о том, что такое свобода.

Лариса

Давно известно ,что религия имеет большое влияние на сознание человека, особенно со слабым и зависимым характером

Ольга Карая

Пора переходить на научную основу понимания об устройстве

Бес Пристрастный

Для начала надо перенять позицию исландцев по отношению к правительству и корпорациям. Собственно, я только "за".

Ольга Карая

И не факт, что этот опыт будет положительный. Ведь в мире каждый 8-й житель относит себя к какой-либо религии... В той же Исландии, например, процветает лютеранская церковь. заберите от них веру в высшие силы 🙂 Знаете, чем это закончится?

Игорь Гранаткин

В Исландии холодно- объективные проблемы с кровоснабжением головного мозга Не берите в свою голову их проблемы.

Ольга Карая

Пора переходить на научную основу понимания об устройстве мироздания

Игорь Гранаткин

Идите- ищите Ваш переход. В добрый путь.

Ольга Карая

Уже нашла, и пользуюсь знаниями во благо.

Огненный Муравьед

Исландия странная страна, наполненная генетическими мутантами из-за близкородственного скрещивания. Им можно.

Ольга Карая

А что на счёт самой идеи?

Огненный Муравьед

"Идея только тогда становится силой, когда она овладевает массами". (с) В.И Ленин.

Ольга Карая

Так ведь нет идеи, нет владеющих ею масс ))

Валерий Рудаков

верно--религия как и идеология ОПИУМ для НАРОДА и полнейший ФАНАТИЗМ за идею--отца и мать продадут и убьют

Ольга Карая

Хм... в таком возрасте обычно ещё не угасает желание искать.

Валерий Рудаков

всё что надо было знать о людях из СССР и ИСТОРИЮ от очевидца я знаю--а что можно ИСКАТЬ и узнать НОВОГО от детей и внуков БОЛЬШЕВИКОВ??

Ольга Карая

Остановились...

Валерий Рудаков

просто уже не интересно--одно и то же пишут и ПЛАГИАТОМ занимаются причём вместе с властью--ОСОБЕННО ПУТИН любит выдавать чужие выражения за СВОИ а потом СМИ и весь ЭФИР повторяет ОЙ какой умный и молодец--ОН слово ХРЕН как клёво употребил или как МОЧИТЬ в сортирах ВСЕХ будем--ужас какой то--ничего ни меняется--как было КРЕПОСТНЫМИ и ЛАПОТНИКАМИ так и остались ОБОРВАНЦАМИ --воруй не воруй имей не имей денег мешками а в голове ДЫРКА от бублика как была так и останется

Володя

любая идеология это оружие ,деньги это оружие, информация это оружие, знания и способности тоже оружие....

Ольга Карая

Вы о какой системе?

Володя

Запустившей раскол веры на религии и деградацию способностей

Ольга Карая

Так ведь не система запустила же.

Володя

Система стала следствием деградации

Ольга Карая

Да, так верно.

Виктор Коблицкий

Религия - это тоже коммерческое предприятие. Чем больше адептов у церкви - тем больше у нее доходов.

Ольга Карая

А что взамен?

Виктор Коблицкий

Кто-то металлы перерабатывает - и тем живет, кто-то - болезни лечит. А церковь зарабатывает на излечении душ.

Ольга Карая

Для этого есть психиатры.

Виктор Коблицкий

Сейчас есть. Потому церковь и умирает.

Ольга Карая

Да неужели? Церкви растут как грибы...

Александрович

Пора и к этому идёт. Такими темпами лет через 400 верующих останется столько сколько сейчас учёных.

Ольга Карая

Т.е. раньше не желаете получить качественное образование и научить других?

Александрович

Не я не желаю, люди не желают, учёных на всех не хватает. Креационистов больше, их пропаганда закрывает канал научного здравомыслия, особенно в старости..

Ольга Карая

Состарились значит...

Александрович

От этого никто не застрахован. Но вот от слабоумия можно застраховаться.

Ольга Карая

Это одно. А другое - не стареть духом!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀дело в то,чно настоящее научное нету,тоже получаються придуманные теории,как и в религиях

Ольга Карая

Так давайте перейдём на знания, отвечающие устройству мироздания! Эти знания есть.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀ето никто не знает,только думают ,что знают...примерное теория Дарвина для еволюция,оказалось дрянь,после открития генетики и что ДНК кодом,програмирует каждый организм,быть точно такой,какой и есть и каждое отклонение от ето ведет не до еволюции,а до дефекты

Ольга Карая

А кто узнал о таких свойствах ДНК?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ученные генетики и она не новая уже наука,еще в прошлом веке открили

Ольга Карая

Так и есть.

Честные Ответы

Не только все религии, но и в принципе любая идеология. В умелых руках это страшнейшее оружие.

Ольга Карая

Как только соберётся 10000 операторов, и годика через 2 начнётся.

Честные Ответы

Начнется что??

Ольга Карая

Восстановление инфогена и многое ещё очень интересное.

Честные Ответы

Ну подождем, посмотрим.

Ольга Карая

Ждите )

Belich Roman

Исландия несколько лет назад совершила революцию, о которой просто не принято говорить.... ;-))

Ольга Карая

Да что мы всё про Исландию-то...?

Belich Roman

Вы начали... ;-))

Ольга Карая

Я задала вопрос.

Belich Roman

я ответил... ;-))

Ольга Карая

И не верно.

Яду Хари

Религия всегда бала и будет научная основа устройства мироздания.

Ольга Карая

Это из разряда глубочайших заблуждений, результат умственной деградации человечества Земли.

Яду Хари

Человечество здесь не причём,если у вас умственная деградация знаний о человечестве Земли.

Ольга Карая

Именно от разумности человечества зависит дальнейшее существование нашего мира. Просто знайте это.

Яду Хари

От разумности человечества ваш разумный мир не зависит.Просто знайте это.

Ольга Карая

Пожалуй, дальнейшая переписка не имеет смысла...

Яду Хари

жалуйтесь

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Да, надо переезжать в Исландию. Видимо только там нормальные люди.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А вдруг? Кому-то же везёт.

Ольга Карая

Мы живём в следствиях, а причинами являются наши мысли.

Ольга Карая

Вы разве этого не знали? Всё, что сложено вокруг, или те условия, в которых мы находимся, составляет продукт нашего мыслетворчества. Например, то, что Вы сейчас сидите у монитора - тоже продукт Вашей мысли. Если мысленно прикажете себе выключить монитор, и сделаете это - Вы окажетесь в иной ситуация. Так происходит со всем, что окружает каждого живущего на Земле. Конечно, бывают и 10% случайностей, (или незапланированной закономерности?), но как правило, человек с наличием разумности чуть выше животной, не может справиться с ситуацией в положительном русле, во благо себе и людям. .