Станислав

В какой одежде ходили Адам и Ева в Эдемском саду, до того как вкусили запретный плод?

Ответы · страница 2
Ид
Иджи

От Юдашкина

Станислав

Создатель одел первых людей в одежды святости. А когда согрешили свет исчез и увидели что наги.

Станислав

Может снова одеть если пожелаем.

Станислав

Откр 19:8: "И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых."

Одинокая Сволочь

в нудисткой

Станислав

Это уже после как согрешили. Да и то не ходили, а в основном прятались.

Табуретыч

без одежды.

Станислав

Вы учите общаться и поклонятся с мертвыми

Станислав

Какое это отношение имеет к живому Богу?

Табуретыч

Святые это часть Бога,в том числе и нетленные мощи святых божьих угодников. Мы через них поклоняемся Богу и просим у этих святых помощи в избавлении от греховных страстей например. У Бога все живы.

Табуретыч

Первый пример чудотворных мощей мы, кстати, встречаем в Библии: умерший, которого случайно положили на кости пророка Елисея, внезапно ожил! (4 Цар 13:21) Даже в Ветхом Завете, где любое прикосновение к трупу или могиле делало человека ритуально нечистым, для людей было исключительно важно быть похороненными в собственной родовой гробнице. Бывали случаи, когда в такую гробницу специально клали тело умершего пророка, завещав похоронить себя рядом с ним (3 Цар 13:29-32).

Табуретыч

Бог Сам так велел,чтобы проставляли Его в Его святых,об этом даже в Библии сказано. Вот здесь куча примеров и всё разложено по полочкам. http://jesuschrist.ru/forum/920193

Владимир Шибнев

Без одежды

Владимир Шибнев

Останьтесь при своём. Не хочу в ступе воду толочь

Станислав

Пока не согрешили были святы, когда вкусили запретный плод свет исчез.

Андрей Будняев

От Живанши

Андрей Будняев

Лично мне Бриони симпатичней.

Станислав

Мне без разницы лишь бы мне подходила

Инесса Tais

Волосатой)

Инесса Tais

Уже доказано, что Адам был похож на обезьяну) А у Евы не было выбора)))

Сергей Малинин

В одежде???

Станислав

Это нудисты так себя оправдывают. Одежда была как у Ангелов. Из света.

Станислав

Исследуя Библию приходишь к такому выводу.

Андрей

Без всего

Андрей

Хорошо

Станислав

Одежда была но не такая как у нас

Андрей

Прозрачная?

Андрей

Понятно

Андрей

Тогда обясни))

Станислав

Господь первых людей отдел в одежде Света такие же как одеваются он сам а когда согрешили свет исчез и они увидели что ноги и устыдились

Андрей

Понятно

Мо
Морская

Нагишом

Станислав

Почему все думают что нагишом?

Станислав

А вы читали как Моисей от Бога сходил с горы израильтяне не могли на него смотреть Потому что лицо его сияло

Станислав

Первых людей Бог одел в надежды света в который одевается сам. Когда согрешили то Свет исчез и увидели что ноги и у стыдились.

Дмитрий Наку

Не сочиняйте. Я не знакок библии, но Адам и Ева в Эдеме ходили нагишом. Это после Яблока они увидели свою наготу и устыдились.

Станислав

Дмитрий пока вы Библию не знаете ничего не утверждайте. 1Кор 8:2: "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать." Почитайте что было на горе преображения.

Дмитрий Наку

А вы саму библию читаете в оригинале или в очередном "переводе"? 😀 Я уже встречал такие ещё в "лихие 90е". "Переводили" отсебятину и выдавали её за Самую Истинную Истину.

Станислав

Конечно читаю. Она сама себя объясняет.

Весна

нагишом

Весна

тогда не знаю. на картине они нагишом

Станислав

Это художники не понимают что рисуют. Они были одеты в одежды света, как и ангелы. А когда согрешили свет исчез и началось...

Мушмула

из кожи

Мушмула

к вопросу о сказках "Узнав об этом, женщина нарвала плодов с "древа познания добра и зла", поела сама и угостила Адама. Вдруг увидели они, что нет на них одежды. Стыдно им стало друг перед другом, и стали они сооружать себе пояса из листьев смоковницы [инжира], но не успели закончить новое для них дело, как вдруг послышался голос Бога, гулявшего по саду. Испугались Адам с женой и спрятались за деревьями. Но Бог позвал Адама. Откликнулся он и сказал, что спрятался потому, что ему стыдно показываться без одежды. Бог спросил: "Кто же сказал, что на тебе нет одежды? Уж не ел ли ты плоды того дерева, что Я запретил трогать?" Тут бедный Адам сразу свалил всю вину на жену, а она – на змея, который научил ее этому ( с).

Станислав

А раньше что не видели что наги?

Мушмула

задаваясь вопросом, основанном на материале Библии, как минимум, требуется разбираться в дидактических единицах требуемой познавательной сферы) Когда не сечешь вообще, ап чом речь, дядку Сидор? - разумнее сидеть на печи, жрать калачи или спрашивать о чем-либо, менее привязанном к сумме необходимых знаний))) Не отвечай мне парень, не доводи до греха. На дуракофф времени нет, скоро картошку сажат🤣 ь)

Станислав

Прит 10:19: "При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен."

Поручик Ржевский

в голой

Нинуля

Голые

Станислав

Все мы не без греха, но в Эдеме все было прилично. Одежда была только не такая как у нас.

Станислав

Они светились так как были святы. Так Иисус преображался на горе, так светилось лицо Моисея когда он с горы ходил.

Нинуля

Яхве с египетского и иегова с еврейского)) это бог смерти именно с ним заключил Моисей договор

Станислав

Кто вам такого наговорил? Яхве означает сущий. Ин 1:3: "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." Бог жизни но ни как не смерти.

Нинуля

Да глаза свои откройте))) секта поклоняющаяся мертвецам... Сущие они)))

Inkvizitor Torkvemada

нагие

Станислав

Это уже после того как согрешили

Natali Shelkovica

бабуся не догрешила...

Станислав

Этого было достаточно чтобы умереть. Быт 2:17: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Liа Pais

вуаль

Liа Pais

в церкви много делают того чего и не знали

Станислав

Бог и церковь не одно и тоже

Liа Pais

в церкви делают такие гадости это свой бизнес

Станислав

Согласен. Но Бог то здесь причем?

Станислав

Лучше всего в себе разочаровываться

Роксана Линдрман

Голые

Станислав

Это вы на картинке видели?

~L
~Eva Lansca~

«ню»

Станислав

Сначала передавали из уст в уста. Потом Моисей написал первые пять книг. Ну а дальше история Израиля тщательно записывалась.

~L
~Eva Lansca~

«из уст в уста» - интерпретация каждого расказчика обновляет текст

Станислав

Это в наше время. Ранее люди были более развитыми. Свидетельства о творении и потопе есть у многих народов. У евреев есть родословная от Адама до Христа.

~L
~Eva Lansca~

Сказки это всё и ваше личное дело верить сказкам или нет .

Станислав

Сказки мы в школе изучаем. Не хочу спорить посмотрите фильм Ложь во имя науки.