Татьяна Белева

от детей нельзя ждать благодарности,а чего ждать?

Ответы
Виталий Ковальскии

Умирает дед и говорит единственному сыну:
- Сынок выполни мою волю,
- Отец, я выполню чтобы ты не сказал,
- Женись и пускай у тебя будет потомственный круг 16 детей,
- Отец, а для чего?
- Чтобы на старости лет было кому стакан воды подать,
- я выполню.
Схоронил отца. Женился, поднял и воспитал 16 детей. Состарился. Лежит старенький, немощный. Вокруг него много фруктов, овощей, соков. Дети, внуки, правнуки по нему ползают. Лежит и думает:
- и на кой чёрт мне этот стакан воды...

In Your Dreams

проблем. но и любви море ))) моя дитя меня любит, хотя и не слушается порой, но вот на пороге 1 сентября и она снова спрашивает меня "- Мама, а ты пойдёшь со мной на праздничную линейку?" Моей Соне уже 15 лет и идёт она в 9 класс 😄 всё зависит от "погоды" в доме, от взаимопонимания! нужно каждодневное общение, а не так, что -у меня болит голова или мне некогда-отстань, и вообще ты взрослый(ая) разбирайся со своими проблемами сам(а)

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я ничего не жду от своего сына, Слава Богу, мы материально независимы, но знаю, что при необходимости, он придет на помощь. Хочу, чтобы он был здоров, чтобы были успешными его сыновья, чтобы его семья была здорова! Это самое большое материнское счастье!

Vera45

ждать ничего не надо, просто воспитать их надо так, чтобы матери помогали в старости, вот я прошу их платить мне за квартиру и давать на погулять, а как получится посмотрим но всегда всему буду рада

Галина Валгаева

помощи в старости- того, что им отдали родители в молодости. Хотя, все зависит от того, что мы в них вложили- трудолюбие. уважение к людям, родителям, порядочность...- все это нам и вернется.

Татьяна Захарова

От детей ничего не надо ждать, дайте им жить!!! Помогите подняться, а дальше просто дружить, без всяких задолжностей. Когда не ждёшь чего - то, отношения проще и легче

Татьяна Белева

от детей ждешь что они будут счастливее нас

Татьяна Захарова

Но этого надо ждать не от детей, а от жизни

Marina S

ждать результатов воспитания, только и всего. не в коем случае нельзя их использовать!!!! они не просили нас производить их на свет. это была чисто наша инициатива!!!

Наталья Волкова

а ничего не ждать. Рожали мы их не для них, для себя, воспитывали так, как считали нужным. Если выросли благодарными - правильно воспитали, если нет - ошиблись где-то

Оля Петрова

вообще то не стоит ни от кого ничего ждать, тогда не придется в жизни разочаровываться, надо просто воспитывать детей правильно и самим стать для них примером

Татьяна Белева

если воспитывать так что человек ничего в жизни не ждет что из него вырастет

Оля Петрова

вырастет самостоятельный человек )

Татьяна Белева

не ждать любви не ждать детей, друзей,радости причём здесь самостоятельность.человек без мечты и без ожидания чего то хорошего

Оля Петрова

тут речь шла о благодарности, о ее ожидании, а не о любви , мечтах.... о том что нельзя ждать ее от детей ....

Сибирячка

Где-то читала: Не бывает неблагодарных детей, есть глупые родители, которые на это надеются. Трактовать это можно по разному, но смысл все же есть

Сибирячка

Напиши в личку, интересно, может пригодится потом в выражениях

Марина Запасных

Да я со психу и не вспомню!

Сибирячка

Вот-вот, так и формируется понятие у аллы, что такое хорошо......

Марина Запасных

Давно предлагаю на словарь Даля ей скинуться.

Сибирячка

Разве можно допустить, что словарь умнее?

Bahtiyor Ashurov

У детей будут свои детии т.д. им дали жизнь не для благодарностей. Они живут своей жизнью ( детьми). Любите своих внуков они отомстят за Вас 😉

Евгений

Я от своих ничего не жду. Они сами по себе для меня награда, я люблю созерцать подаренную мной жизнь. Но они благодарны и щедры ко мне.

Евгений

да 🙂

Виктория Скорбота

ждите их в гости, они будут приезжть редко, так как их жизнь будет насыщенной, и это будет значить, что вы все сделали верно:)

Татьяна Белева

не приедут,спустятся со второго этажа

Алексей Кустов

нельзя-слово с отрицательным потенциалом, это во первых, а во вторых задай себе вопрос-зачем вообще нужны дети?

Лариса Ведерникова

1е 7 лет любить 2е 7 лет растить 3и 7 лет учить , а потом отпустить и молиться что б у них все было хорошо.

Moisey Vodjy

Дети плоды своих родителей, а родители первые учителя и на всю жизнь. Яблоко от яблони не далеко...

Lu
Luj2006

от детей нужно ждать только внуков. не требовать и терпеть. дети как Сад, отдают то, что получили.

Ольга

что вложили в деток-то и получите.а благодарности не ждать надо,а учить надо было вовремя...

Любовь Кириллова

Ничего не ждать. Они на свет не просились. Но если повезет - то будет и любовь. и забота...

Людмила Ситникова

дЕТЕЙ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКИМИ ,КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ ,МНОГО ЛИ МЫ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ БЛАГОДАРИЛИ?