М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а что такое электрический ток?

Ответы
Александр Коробченко

Самое лучшее определение электрического тока дал философ Иммануил Кант в начале XIX века. Вдумайтесь! Повеселитесь! - Электричество есть чистая цель образа, освобождающаяся от него, образ, начинающий упразднять своё равнодушие; ибо электричество есть непосредственное проступление или нечто ещё исходящее из образа, ещё обусловленное им ... Ну и так далее в том же духе! (Г.В.Ф.Гегель "Сумма философии" &323). Когда читаешь, возникает впечатление, что человека ударило электрическим током и топерь он в реанимации пытается объяснить врачам, что же такое с ним случилось...

М/

бывает - некоторые учёные тоже так заумно говорят

Александр Коробченко

Александр

Вот... Я спрашивал профессоров - в точности никто не знает... Как заряжаются частицы, чем, почему движение становится направленным, от чего зависит...

Александр

Учитываю, но хочется понять процессы.

М/

ну как я понимаю - был большой взрыв и началось Слово - вот тогда и были созданы первые миры - из звука и колебаний - и звёзды и вселенные и кометы - а комета уже принесла на нашу планету немного воды и микроорганизмов

Александр

Может оно и так...Но уж больно всё структуриованно для последствий взрыва

М/

Все продумано и не нами.....

Александр

Квантовая механика, если её совместить с любой религией, немного приоткрывает завесу, но только немного.

Nikas Juozaitis

Если спросить школьника, то он ответит: "Это направленное движение электронов", а если спросить ученого-физика, то он ответит: "Не знаю".

М/

вот! я тоже - не знаю.....

Nikas Juozaitis

Никто не знает даже, что такое электрон.

Alexey,D

Марибель,не слушай дилетантов,никто никуда не двигается,это так ничего,ничего нет,а потом как жахнет!!!!

М/

да я и не лезу .... только в биос...

Яна Бехтгольд

Электри́ческий ток — направленное движение заряженных частиц.
Что за вопросы то? В школе училась, нет?

Эдуард Гараев

упорядоченное движение отрицательно заряженных электронов к положительным по проводнику.

Boris Kim

Столько лет уже пользуемся эл.током, но до сих пор никто(я думаю) не дал внятного объяснения.

Максик Ласковый )

Никто не знает.. Векторная проекция скорости нарастания напряжения на величину нагрузки.

Юрий Михайлович Колесник

...Это в розетку гвоздём,а оттуда....Бух..!!!!!!!!!!!.... ...и звёздики в глазах гуляют...... 😄

Глоупен Тырл

Если я провода возьму и отстригу,
Сразу станет темно, как у негра в штанах...

Владимир Ильин

Направленный поток частиц, имеющих одноимённый электрический заряд.

Dzhanik Он Же Alexey

Не трогай, то как й....т! Движение электрических зарядов в проводнике.

Мишута

Направленное движение заряженных частиц.Обычно в проводнике. 😳

Мишута

Вряд ли.Вот вы говорите - драйвер слетел.В безопасном режиме система работает в минимальным набором драйверов.Попробуйте то,что я вам рекомендовал."Режим отладки" .Там появится список способов восстановления. Выберите подходящий. (А вообще если у Вас загрузочный диск с ОС Windows 7 имеется -переустановить можете полностью.) Но сперва попробуйте методами, которые я Вам рекомендовал.

М/

спасибо - вот ещё идея пришла - соединить 2 ноута и посмотреть как он видит его как жёсткий диск

Мишута

И что это даст? ОС восстановит?

Мишута

А Вы вот сейчас в сети с ноутбука находитесь?

М/

с другого .... но тот тоже могу подключить

Ал
Александрович

Это поток заряженных частиц - электронов - в заданном направлении...

Ал
Александрович

Мне то за что ? И вообще-то я не уверен, что правильно привёл определение этого процесса... Это моя личная формулировка.

Асхат Кдирсиков

ток это сила электрической энергий, эл,ток измеряеться в амперах,

Альтер Эго

количество электричество передаваемое за определенное время

Владимир Асиновский

это такая штука которая тебя ударит а ты сдачи дать не сможешь

Санбай Манибай

Вынужденное движение электронов на поверхности проводника!

Сергей Миляев

Это такая штучка,которая от всех прячется,а иногда кусается.